Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 16:08   #41
Оратор
 
Аватар для Mikhailv
 
Регистрация: 21.03.2014
Адрес: Белорецк
Пол: Мужской
Автомобиль: 21942-42-021 Платина
Сообщений: 3,042
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 498 Mikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikhailv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Вот сейчас слышал в Башкирии новые калины сами возгораются. Или кривые руки дилера или так "сказочник" репутацию вазу поднимает...
__________________
Калина Универсал АКПП ESP БК:VC731, BU-353G, Ublox 7, ACC ON-OFF, DRIVENGE.
Ваз2107->Ваз21154->Ваз21942
Mikhailv вне форума   Вверх
Старый 04.08.2014, 23:12   #42
Лидер Смоленска
 
Аватар для 2rist
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Смоленск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 219270
Сообщений: 1,682
Вес репутации: 807 2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации2rist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для 2rist с помощью ICQ
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

У меня сегодня забавный глюк случился: сажусь в машину, завожу, начинаю выезжать, смотрю приборка показывает температуру окружающей среды -14 о_О (день температура на улице за 30...). Климат в авто, соответственно в ноги пошел теплый воздух.. Заглушил-завел - та же хурма... выключил климат, открыл окно... сразу столько звуков стал слышать... Пока ехал приборке становилось теплее, т.е. температура росла примерно на градус в секунд 10... Если останавливался, глушил, а потом заводил, то температура оставалась та, на которой заглушил, в итоге дошла до 26 что все равно низковато и я остановился. Вечером ехал, показывало 26, но сколько было на самом деле не знаю. Завтра посмотрим как себя поведет, надо б датчик пошарудить...
__________________
2rist вне форума   Вверх
Старый 05.08.2014, 09:20   #43
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
завожу, начинаю выезжать, смотрю приборка показывает температуру окружающей среды -14 о_О (день температура на улице за 30...). Климат в авто, соответственно в ноги пошел теплый воздух..


Действительно, попробуй пошевелить датчик, где-то контакт плохой.
вюв вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 11:38   #44
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

а чо в инструкции нет преда на плафон салона? это у всех так или у меня спец-версия?
я замахался все подрят дёргать в поисках сгоревшего
igorich33 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 11:53   #45
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,853
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
а чо в инструкции нет преда на плафон салона? это у всех так или у меня спец-версия?
я замахался все подрят дёргать в поисках сгоревшего
нет такого преда, плафон салона также как и подсветка бардачка питается от ЦБКЭ
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 12:26   #46
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
плафон салона также как и подсветка бардачка питается от ЦБКЭ
Может знаешь - на какую мощность рассчитан выход ЦБКЭ на цепи ламп освещения салона, которые мы включаем кнопочками?
Есть какая защита этой цепи?

Добавлено через 14 минут
igorich33, как я понял ты сжег выход ЦБКЭ. Так?
Колись чем и как?
вюв вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 12:27   #47
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус
Сообщений: 35,853
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 263622 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Может знаешь - на какую мощность рассчитан выход ЦБКЭ на цепи ламп освещения салона, которые мы включаем кнопочками?
Есть какая защита этой цепи?
конкретно по калине не скажу, но в ларгусе в блоке установлено реле, подающее плюс на плафон, а минус идет с транзистора у которого имеется защита от КЗ. Возможно что и в калине примерно также
oapv вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 12:37   #48
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

вюв, а я сжёг выход?

плафон ставлю от калины, у меня грантовский, родной разъём отрезается и ставится другой. рукожоп и замкнул проводки
igorich33 вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 12:47   #49
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

oapv, я хочу повесить несколько потребителей через выключатель плафона, все одно этой подстветкой ни когда не пользуюсь. Регистратор на постоянку, зарядку для планшета/телефона.... макс. ток может достигнуть 3А
Вот думаю, не перегружу ли я выход ЦБКЭ ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от igorich33 Посмотреть сообщение
вюв, а я сжёг выход?
Слушай, а у тебе ведь комплектация стандарт.
В ней разве есть ЦБКЭ ?
вюв вне форума   Вверх
Старый 06.08.2014, 12:53   #50
Втянувшийся
 
Аватар для igorich33
 
Регистрация: 28.11.2013
Адрес: Ярославль-СПб
Пол: Мужской
Сообщений: 243
Вес репутации: 12 igorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемigorich33 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Глюки,проблемы и особености электрики на калине-2.

вюв,
1. да.
2. сие мне не известно
но пред поменял и всё работает как надо. тоже ставлю БП регика в плафон на одну из кнопок
igorich33 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.