Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2016, 09:58   #971
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от 4187 Посмотреть сообщение
У мну на солике тож иногда было такое, но только весной-осенью. А я думал что это песок, грязь между подошвой ботинка и педалью так шоркает когда на педаль нажимаешь или отпускаешь
я так и думал летом несколько недель, пока не догадался рукой на педаль нажать. Самое интересное, что коллеги на корейцах не имеют таких проблем. Сосбно это вылезает только когда тошнишь на оборотах близких к ХХ, а летом мне приходится так ездить по несколько км каждый день, видимо поэтому и изнашивается...
Serge! вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 14:00   #972
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 26 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Привет. Что-то совсем тема затухла. Освежим:

Прошел на выходных ТО2 (30 000км). Сначала приехал к своему дилеру: зарядили 8 800р. с заменой свечей и всех фильтров. А можно, говорю, без свечей и фильтров (они по регламенту позже меняются), стали прям так настойчиво ВПАРИВАТЬ, а аж опешил. Ещё раз спросил: можно по минимуму (масло и фильтр масляной). Опять давай уговаривать. Вот не люблю, когда клиента НЕ СЛЫШАТ! (Сам работаю в продажах и знаю что это такое). Короче разворачиваюсь и звоню другому дилеру (у нас в городе недавно открылся ВТОРОЙ дилер КИА). Там спокойно по телефону называют цену 6 500р. (замена масла и масляного фильтра + мойка), что мне и надо.
В итоге получилось даже дешевле (6 300р.).

Добавлено через 3 минуты
А и ещё:
-Жалобы есть?
-Да педаль газа скрипит. Замучила. (Ну, думаю, щас тоже пошлют лесом)
-Сейчас смажем.
-!!!!!! А получиться?
-Да, конечно.

Вобщем смазали. Пока не скрипит. Как летом будет - отпишусь
Sasa_ вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 17:19   #973
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

ну ценники первых трех ТО в октябре были примерно одинаковыми и в пределах 6000, так что разводили тебя на 8000. Неприятно. Если это официалы - позор киа.
А про педаль мне ответили в стили ваза (теперь можно сказать киа-ваза): типа конструктивная особенность. Я собирался ее смазать еще осенью, но зимой она не беспокоит потому пока забил.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 18:13   #974
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Siberian
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,537
Вес репутации: 240 Siberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутацииSiberian имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
А про педаль мне ответили в стили ваза
Это ещё какой ИПГ попадётся. Я несколько недель пытался убедить, что у моей машины постукивает мотор. Слышал один и тот же ответ: "Всё в порядке. Езди, не парься. Хороший стук сам вылезет".
Потом ИПГ сменился. Обратился к нему, приехав на обслуживание. Утром приехал, оставил машину и уехал на работу на автобусе. Не успел дойти до работы - звонят: "Инженер по гарантии послушал ваш мотор и дефектовал замену ШПГ. Если не поможет - будем менять вам мотор".
В итоге - на пробеге 39 тысяч км заменили ШПГ. Сейчас пробег перешагнул за 69 тысяч. Пока всё в порядке. Но, при возможности, переделаю мотор под громозеко-поршни.
__________________
Siberian вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 19:55   #975
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Да и не горел я желанием вмешательства на то. Предварительно изучил вопрос: 3 болтика. Понимаю, звучит в стиле вазовода. По сути так и есть. Я в свое время на калине с рейкой по гарантии не поехал. Побоялся что накосячат. Ну или доказать не смогу. Делал сам ибо просто. Потому к рейке на калине у меня меньше всего претензий несмотря на ее стук в моем случае.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 20:03   #976
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Жуть какая , еслиб у меня скрипела педаль я бы застрелился.
Как можно это терпеть?
Совсем испортились корейцы.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 20:33   #977
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Жуть какая , еслиб у меня скрипела педаль я бы застрелился.
Как можно это терпеть?
Совсем испортились корейцы.
Ой безобразие какое! Это ж надо!
У меня на самом деле не скрипит. Уже писал. В жару чувствуется как что то в ней трётся. Звуков почти нет. Пока во всяком случае. Пассажиры ничего не замечают, чувствую только я. В калине у меня салон гремел в разы заметней, не говоря уже про рык глушака, вой коробки и стук подвески. Это не наезд, просто чтоб понятнее было. На калине я педаль скорее всего просто не заметил.
Хотя не спорю, если верить ютубу она может ой как скрипеть. В любом случае это 3 болтика. Не сложнее хитрой лампочки в фаре.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 29.03.2016, 22:55   #978
Интересующийся
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 108
Вес репутации: 26 Sasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSasa_ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Жуть какая , еслиб у меня скрипела педаль я бы застрелился.
Как можно это терпеть?
Совсем испортились корейцы.
Знаешь, если бы она была НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ, я бы её быстро смазал где надо. Но боязнь что-то в ней сломать перевалила. И то, я прочитал всю тему на КИА РИО клубе (как делал раньше на ЛКфоруме, если надо было что-то сделать) про эту проблему и думал, что может реально всё просто делается. Но нет: некоторые разбирают и отпиливают некоторую часть педали; некоторые просто пшыкают в неё чем нибудь, но скрип возвращается)....
Поверь, руки у меня растут откуда надо и в машине элементарные работы могу сделать сам, но ЭЛЕКТРИКИ боюсь больше.
Sasa_ вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 07:27   #979
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11173
Сообщений: 2,120
Вес репутации: 43352 alex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex77750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

VAZ_11193, справделивости ради, у меня на одной К1 скрипела педаль сцепления. вот тупо и противно скрипела. начался скрип при смешном пробеге в пару тысяч. пришлось смазывать. ай-ай-ай АВТОВАЗу
alex77750 вне форума   Вверх
Старый 30.03.2016, 07:45   #980
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от alex77750 Посмотреть сообщение
VAZ_11193, справделивости ради, у меня на одной К1 скрипела педаль сцепления. вот тупо и противно скрипела. начался скрип при смешном пробеге в пару тысяч. пришлось смазывать. ай-ай-ай АВТОВАЗу
да, столкнулся с такой граблей на калине друга. Вначале думал владелец придирается, оказалось там такой скрип стоял, что не дай боже. Я победить не смог чего только не делал. Сделали по гарантии раза со второго. Педаль вроде меняли - не помню, но что-то сложное. Датчик на ней точно.
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.