Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2016, 20:04   #21
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Задний дворник у меня чётко паркуется в нужной стороне, но разброс стоянки есть пару сантиметров, но в пределах зоны обогрева встаёт, я его в том году замучался туда направлять, выставлю, а он оп и опять не в зоне подогрева остановится, потом то я допетрил что он не точно останавливается, а есть разброс. Ну и опытным путём попал, пришлось правда побегать с ключиком на 10 туда сюда.
А то что у вас останавливается где попало, это явно по гарантии надо бежать, но у ИПГ он будет останавливаться где надо, закон подлости.
А передние у меня без пропусков, что родные, что те которые брал на замену, самые дешманские какие-то. Но вот стекло уже в мелких потёртостях от дворников, на солнце видно, чего на 12-и летней девятке отродясь не видел. У меня на девятке той долгое время не работала брызгалка на заднее стекло, ну и я лет 10 махал без воды так небыло на нём потёртостей совсем. Я покупателю стал показывать как что работает, ну и задним дворником махнул, он на меня круглыми глазами, "ты что без воды стекло поцарапаешь же!", а я ему "не ссы, я всегда так делаю".
Sed вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 20:10   #22
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
а то тут не верят.я уже и не пишу
Если не верят, можно видео выложить. И по гарантии попробовать обратиться.
офф
P.S. У меня на рабочем Мерседесе вторую зиму подряд глючит датчик (или концевик, хз) ручника. И дребезжит что-то сзади, пока не прогреется. Это машина купленная 2 года назад почти за 1.5 млн.
Есть ещё косяки поменьше. Незначительные, но раздражающие.
Но если бы это был мой Мерседес, купленный за личные деньги, хрен бы кто услышал от меня, Мерседес-г...
Вместо нытья я устранил бы молча все недостатки и наслаждался ездой. А если бы у меня сложилось (ну вдруг) плохое мнение-продать машину ещё проще чем купить.
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 20:41   #23
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Alpinist Посмотреть сообщение
Если не верят, можно видео выложить. И по гарантии попробовать обратиться.
нафиг,я забил на эту машину,одна порнуха.посмотрим,на сколько хватит.
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 20:47   #24
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
нафиг,я забил на эту машину,одна порнуха.посмотрим,на сколько хватит.
В том то и дело , хватит ее надолго . Она будет скрипеть , стучать , но ехать . Чтобы она встала в конец , ждать долго .
Китыч вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 20:52   #25
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
В том то и дело , хватит ее надолго . Она будет скрипеть , стучать , но ехать . Чтобы она встала в конец , ждать долго .
Вот прикольно, но в -25 за бортом в ней почти ничего не скрипит. Катаюсь тут каникулы и кайфую.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 05.01.2016, 21:20   #26
Свой человек
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: МО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-42-16
Сообщений: 725
Вес репутации: 5848 Alpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlpinist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
В том то и дело , хватит ее надолго
Пример-моя первая Калина. До 100 000 масло менял когда через 10000, когда через 15 000. Потом начало масло уходить, вместо долива сократил интервал до 10000, как раз до минимума падало))) Т.к. движек был 1.4 то крутил постоянно в отсечку. Рабочие обороты-3000-4000. Ездил по принципу больше скорость-меньше ям))) Каждый год один-два диска под замену))) зимой бывало что машина молотила всю ночь, когда работал на улице. Мы там грелись)))
Причины продажи было 2:
-хотелось багажник побольше
-не хватало мощности движка при обгонах (в городе хватало)
Бывали иногда разные непонятные стуки-скрипы. Но они как появлялись, так и пропадали. А в целом о Калине (первой) только положительные воспоминания.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот прикольно, но в -25 за бортом в ней почти ничего не скрипит. Катаюсь тут каникулы и кайфую.
В марте машине будет 2 года. Имеется 2 постоянных и 1 непостоянный сверчек.
Непостоянный-иногда что-то бренчит в бардачке. Проявляется редко, может раз в 10-15-20 поездок, стоит нажать на бардачок, как исчезает до конца поездки, искать лень, поэтому забил)))
Постоянные:
-когда ставил камеру заднего хода, провод оставил не закреплённый, на неровной дороге бренчит иногда. Как лень пересилю-в изолон закатаю и стяжками стяну)))
-на 3ей передаче при разгоне и оборотах выше 3000 дребезжит рычаг КПП. Опять же, при спокойной езде я на этих оборотах уже 4ю включаю. А интенсивные разгоны не так часты. Так что тут лень опять меня поборола))) езжу так.
В целом же в машине тишина. Самый громкий звук-вой КПП на низкой скорости и шум шипов на высокой.
Alpinist вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 09:13   #27
Гигант мысли
 
Аватар для Dr. Lektor
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 4,738
Вес репутации: 169 Dr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутацииDr. Lektor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dr. Lektor с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Mikhailv Посмотреть сообщение
Щетки обычно меняют.
можешь на видео записать, ни разу не видел?
Слушай, а помогло.. А я и не ожидал. Купил самые дешманские дворники и стало тереть нормально. )))

Но я уже до этого успел изогнуть поводок дворника... По советам некоторых... А делать этого было не нужно - все было идеально. Блин все как всегда... Теперь надо подкрашивать его от пассатиж)))

И кстати, не знаю на долго ли, но и глюк с "зависанием" заднего дворника кажется победил... Правда я не знаю на долго или нет. Но включил его и пошел назад, и у машины ссзади помогал ему работать руками пару минут. Сажусь машину - включаю, вроде работает в штатном режиме... Не знаю, может не на долго конечно..
Евген985 попробуй так сделать, вдруг тоже профит будет
__________________
1. Не изменяй сознание ближнего. 2. Не препятствуй ближнему, пожелавшему изменить собственное сознание. Тимоти Лири - Семь языков бога.
Dr. Lektor вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 09:21   #28
Сибирская группировка
 
Аватар для Ruvv
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 1,270
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 594 Ruvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuvv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruvv с помощью ICQ
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот прикольно, но в -25 за бортом в ней почти ничего не скрипит. Катаюсь тут каникулы и кайфую.
у меня в мороз пока не нагреется салон страшно гремит что-то сзади, как будто дрова катаются. подозреваю что половинки полки между собой, либо аморты двери, на К1 так же было
Ruvv вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 10:02   #29
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
у меня в мороз пока не нагреется салон страшно гремит что-то сзади, как будто дрова катаются. подозреваю что половинки полки между собой, либо аморты двери, на К1 так же было
Полка вообще бесит. Как нужно положить что-то негабаритное, то ее никуда не денешь, если еще народ сзади. Сделали бы обычную шторку, как на некоторых иномарках.
BigKot вне форума   Вверх
Старый 06.01.2016, 10:19   #30
Совсем как дома
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: КУНГУР
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 894
Вес репутации: 2403 СедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутацииСедойБабай имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Kalina 2 в вопросах и ответах - 8

Цитата:
Сообщение от Ruvv Посмотреть сообщение
у меня в мороз пока не нагреется салон страшно гремит что-то сзади, как будто дрова катаются. подозреваю что половинки полки между собой, либо аморты двери, на К1 так же было
Это что то в подвеске, возможно амортизаторы. Аналогично так же пока пару тройку километров не проеду бряк присутствует. Полки нет в принципе, упоры дверей точно не брякают.
СедойБабай вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.