Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 07:06   #661
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,726
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от +ASM+ Посмотреть сообщение

Вот первый лист, второй уже выкладывал.
А чего это они за пробку взяли денег, и за кольцо уплотнительное, они одноразовые чтоли? С меня не взяли за пробку.
Ещё и какой-то очиститель и колёсный болт. И просто строка "расходные материалы", это типа тряпку посчитали.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 19:56   #662
Освоившийся
 
Аватар для +ASM+
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: СПб
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-2, АКПП
Сообщений: 172
Изображений: 43
Вес репутации: 11 +ASM+ находится на правильном пути+ASM+ находится на правильном пути
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А чего это они за пробку взяли денег, и за кольцо уплотнительное, они одноразовые чтоли? С меня не взяли за пробку.
Ещё и какой-то очиститель и колёсный болт. И просто строка "расходные материалы", это типа тряпку посчитали.
Это конкретный пример работ по ТО3 конкретного дилера, ничего личного.

Очередная переобувка на шиповку ничего не выявила - аналогично ранее описанному.
Появился сверчек, или я что-то пока не понял. Перевозил груз со складыванием заднего сидения. Вчера заметил, что где-то сзади справа нечто слегка "стрекочет". Сначала подумал, что не зафиксировал спинку заднего сидения, однако ошибся, что-то где-то как-то не так
+ASM+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 21:17   #663
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А чего это они за пробку взяли денег, и за кольцо уплотнительное, они одноразовые чтоли? С меня не взяли за пробку.
Ещё и какой-то очиститель и колёсный болт. И просто строка "расходные материалы", это типа тряпку посчитали.
Пробка по идее , одноразовая , тем более такая мягкая . В нашем центре таких пробок никогда нет , про уплотнительное вообще молчу . Я себе поставил пробку под 13 головку , на авторынке купил 20 уплотнителей , про запас , всегда ставлю новую .
Очиститель дисков используется как обезжириватель , убирает масляные пятна .
Расходные материалы - да , это тряпка и перчатки . У нас тоже такой графы нет . У иномарок есть , на каждое авто выдается новая пара перчаток и белая ветошь . Все довольны , и клиент и слесарь ...
К примеру , мне выдают одну пару перчаток и носовой платок ветоши на 12 часовую смену . Какими будут перчатки через 6 часов ? Будь я клиентом , на этом не экономил бы .
Писал не раз , все расходники должны быть согласованы с клиентом .
Из Питера , сразу не посмотрел ... По моему , единственный город в РФ , где такой дорогой нормочас .Блин , у нас GM и Kia по такому нормо часу обслуживаются .
Вот цена нормочаса дорогая ! В 2 раза больше чем у нас .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 06:57   #664
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,726
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Пробка по идее , одноразовая , тем более такая мягкая . В нашем центре таких пробок никогда нет , про уплотнительное вообще молчу . Я себе поставил пробку под 13 головку , на авторынке купил 20 уплотнителей , про запас , всегда ставлю новую .
Очиститель дисков используется как обезжириватель , убирает масляные пятна .
Расходные материалы - да , это тряпка и перчатки . У нас тоже такой графы нет . У иномарок есть , на каждое авто выдается новая пара перчаток и белая ветошь . Все довольны , и клиент и слесарь ...
К примеру , мне выдают одну пару перчаток и носовой платок ветоши на 12 часовую смену . Какими будут перчатки через 6 часов ? Будь я клиентом , на этом не экономил бы .
Писал не раз , все расходники должны быть согласованы с клиентом .
Из Питера , сразу не посмотрел ... По моему , единственный город в РФ , где такой дорогой нормочас .Блин , у нас GM и Kia по такому нормо часу обслуживаются .
Вот цена нормочаса дорогая ! В 2 раза больше чем у нас .
Видимо у всех разная политика, мне вон на ТО даже мойку не посчитали. Видимо она входит в стоимомть работ. А когда по гарантии приезжал, взяли за мойку 120р.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 10:55   #665
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Видимо у всех разная политика, мне вон на ТО даже мойку не посчитали. Видимо она входит в стоимомть работ. А когда по гарантии приезжал, взяли за мойку 120р.
У нас мойка бесплатная для всех, кто заезжает в рем зону .
Многие этим пользуются , оформляют замену лампочки или по гарантии и вперед. Чего греха таить , я тоже интенсивно пользуюсь этой услугой ...
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 13:28   #666
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
У нас мойка бесплатная для всех, кто заезжает в рем зону .
Многие этим пользуются , оформляют замену лампочки или по гарантии и вперед. Чего греха таить , я тоже интенсивно пользуюсь этой услугой ...
А чо, лампочки по гарантии меняют бесплатно? А то с меня на ТО за работу и за лампу стянули, в подстветке номера.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 14:19   #667
Знаток
 
Аватар для Китыч
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Казань
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 21942
Сообщений: 1,001
Вес репутации: 568 Китыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииКитыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А чо, лампочки по гарантии меняют бесплатно?
Платно . Но это одна из самых дешевых платных позиций .
Оформляешь , к примеру , замену лампы стоп сигнала ( 100 р ) . Мойка бесплатно , что-нибудь подшаманишь на машинке - это вариант для не гарантийных машин .
Китыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 14:56   #668
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Китыч Посмотреть сообщение
Платно . Но это одна из самых дешевых платных позиций .
Оформляешь , к примеру , замену лампы стоп сигнала ( 100 р ) . Мойка бесплатно , что-нибудь подшаманишь на машинке - это вариант для не гарантийных машин .
У нас хреновая мойка не дешевле получилась, чем мне включили в счет за ТО замену лампы + саму лампу. проще на нормальной мойке с химией без протирки и ковриков помыть, эффект в 10раз лучше, а цена такая же.
А так то за мойку дерут при любом заезде, хоть гарантия, хоть нет.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 15:10   #669
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,785
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Китыч, а из каких денег получает зарплату Мойщик?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
А так то за мойку дерут при любом заезде, хоть гарантия, хоть нет.
По гарантии с меня ниразу не брали.
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 15:28   #670
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина-2, люкс, АКПП, серебристый хетчбек

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
По гарантии с меня ниразу не брали.
Из порядка 10 визитов с заездом на мойку, с меня не взяли только пару раз, я аж удивился.
Замечу, что я ездил только по гарантийным обращениям, за плату ни в жысть бы к ним.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.