Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2016, 22:57   #671
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117730
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Lluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скоро
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Anton811 Посмотреть сообщение
Когда на работающем двигателе перестаёт работать печка , а антифриз поднимается до самой крышки РБ , то это уже не хомуты.У меня даже запах выхлопа из бачка ощущался .
еще раз повторю, писал уже выше, было все это, мерещилось и запахом из РБ, я устал искать причины, поставил тройник в верхнем патрубке, сразу после термостата, для развоздушки и избавился от гемора. проехал уже около 1000. жалею только, что времени много потерял, пока подтягивал хомуты, менял термостаты, крышки, радиатор, хорошо ума хватило башку не снимать.
Lluk78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2016, 23:43   #672
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

забудьте про эти трещины в гбц- это крайне редкий случай
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2016, 00:23   #673
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Lluk78 Посмотреть сообщение
еще раз повторю, писал уже выше, было все это, мерещилось и запахом из РБ, я устал искать причины, поставил тройник в верхнем патрубке, сразу после термостата, для развоздушки и избавился от гемора. проехал уже около 1000. жалею только, что времени много потерял, пока подтягивал хомуты, менял термостаты, крышки, радиатор, хорошо ума хватило башку не снимать.
Главное разобраться сначало от чего,а уже потом тулить тройник.Тройник конечно не помешает в СОД калины первого покаления но только если она исправна я имею в виду если исключить обычные проблемы: пробка РБ,РО и прокладка гбц
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 08:58   #674
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: тула
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117730
Сообщений: 12
Вес репутации: 13 Lluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скороLluk78 станет известным достаточно скоро
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Главное разобраться сначало от чего,а уже потом тулить тройник.Тройник конечно не помешает в СОД калины первого покаления но только если она исправна я имею в виду если исключить обычные проблемы: пробка РБ,РО и прокладка гбц
так может написать только очередной умник, у которого такой проблемы не было. а таких умников я наслушался очень много. мне приговаривали термостат, датчик вкл вентилятора, один умник даже приговорил сам вентилятор, помпу и радиаторы. а в поисках причины были заменены все патрубки охлаждения, термостат. тут бесполезно искать причину болезни, гораздо проще и эффективней устранить последствия раз и навсегда. это видимо старость и следствие установки непродуманной СОЖ. верхний патрубок идущий на радиатор там расположен раком! тройник способен решить эту беду. это панацея. и если бы я сейчас себе купил новую калину1, то не стал бы ждать таких капризов, а сразу врезал такую развоздушку!
Lluk78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 10:03   #675
Свой человек
 
Аватар для Anton811
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 626
Вес репутации: 53685 Anton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAnton811 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Если прокладку пробило , то менять её всё равно придётся. У меня вскрытие показало следы антифриза в 2-х цилиндрах и следы "майонеза" на масляном щупе.
Перед заменой прокладки я пытался протягивать ГБЦ , но эффект был кратковременным - через неделю опять всё по новой . С заменой прокладки опять всё норм.
п.с.:
Ни про какую трещину я не говорю , просто прокладки похоже не вечны .
__________________
Времени на раскачку нет !
Anton811 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2016, 19:22   #676
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Lluk78 Посмотреть сообщение
так может написать только очередной умник, у которого такой проблемы не было.
у меня это было но я исправил эту проблему заменой прокладки гбц т.к. именно её пробило или мне надо было просто тройник поставить? В остальном ты просто повторил мой пост выше.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 09:44   #677
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Пришло в голову:
Поставить пробку со штуцером на РБ и даже тонкой трубкой можно в салон вывести на манометр и смотреть давление на ходу. Если за 1.4Ат начинает переваливать то сбрасывать.
Просто смотрел у себя давление в РБ. Так оно выше 0.6-0.7Bar не поднималось и вент срабатывал. Но все было на месте.

Я это к тому, что если есть канал в систему охлаждения, то давление должно стабильно расти, особенно при нагрузках.
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 10:07   #678
Бывалый
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Конь
Сообщений: 1,445
Вес репутации: 6344 Frostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутацииFrostt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Очень похоже но Blizzard заверяет что шлифовал гбц,ставил новую прокладку.Из лёгкого не почистил привалочную поверхность БЦ от остатков старой прокладки ,повредил прокладку,не заменил болты или не дотянул гбц,а из серьёзного трещина в гбц.Я это испытал в августе 15 года но всё сделал своими руками хотя меня направляли сдесь на форуме выгнать пробку или поменять крышку РБ.Могу сказать одно что при целой прокладке гбц можно и без крышки РБ ездить т.е. ни чего не выскочить из РБ но это черевато
а головку шлифовали сами кругом или отдавали на фрезеровку?
Frostt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 19:01   #679
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Что скажете на счёт измерения давления?
__________________
"Андрей всех мудрей".

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
"жизнь не всегда счастье, а смерть не всегда горе"
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.02.2016, 21:20   #680
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Трещина в ГБЦ. Постоянное образование воздушной пробки.

Цитата:
Сообщение от Frostt Посмотреть сообщение
а головку шлифовали сами кругом или отдавали на фрезеровку?
возил на скутере на фрезировку на улице Каширская есть два места где делают.При мне станком за 15 минут шлифанули и продули,а через два часа всё собрал и поехал на работу в ночную уже на машине
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.