Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2011, 14:03   #41
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

БорисbIч, у одного знакомого была первая фаба с трёхцилиндровым мотором, я интересовался (ходили слухи про вибрацию), сказал что ничё вроде, нормуль.. машинка была далеко не новая... правда, как я потом узнал, у него ОЧЕНЬ осторожный стиль вождения, типа сколько у тебя оборотов при скорости 140? да, я с такой скоростью ниразу не ездил!!!
а чем 1,4 не устравает, намного дороже?
Dumin вне форума   Вверх
Старый 18.03.2011, 15:16   #42
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
БорисbIч, у одного знакомого была первая фаба с трёхцилиндровым мотором, я интересовался (ходили слухи про вибрацию), сказал что ничё вроде, нормуль.. машинка была далеко не новая... правда, как я потом узнал, у него ОЧЕНЬ осторожный стиль вождения, типа сколько у тебя оборотов при скорости 140? да, я с такой скоростью ниразу не ездил!!! а чем 1,4 не устравает, намного дороже?
Dumin, спасибо за инфу! Меня все устраивеат, просто услышал, что для Фабии 1,2 69л.с. даже лучше, чем 1,4, а на завтра даже на тест - драйв записался, очень интересно стало, хочу сравнить со своей Калиной.
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 18.03.2011, 19:31   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Dumin, спасибо за инфу! Меня все устраивеат, просто услышал, что для Фабии 1,2 69л.с. даже лучше, чем 1,4, а на завтра даже на тест - драйв записался, очень интересно стало, хочу сравнить со своей Калиной.
БорисbIч, когда я был в салоне менеджер не советовал- говорит вялая. Вчера смотрел сайт нашего ww-поло хетч ,у него похоже те же двиги 70 и 85л.с. Динамика до сотни 14,1 и11,9 соответственно,коробки наверно тоже одинаковы так что динамика тебя врятли порадует а вот добротность салона и эргономика на уровне!
санила вне форума   Вверх
Старый 18.03.2011, 21:15   #44
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

думаю, зависит от стиля вождения и условий, у мну щас фаба 1,4, разница с 8 кл калина чувствует очень-очень, особенно на трассе, а по городу мне удобнее калина, ручку реже дергать.
на шкодовском форуме так и пишут, если в основном по городу, то 1,2 - очень нормально. а по трассе не хватает, тут рулит 1,6... ну и расход как следствие, а менеджерам им же продать нада...
Dumin вне форума   Вверх
Старый 19.03.2011, 00:22   #45
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 42
Автомобиль: ваз 21121
Сообщений: 504
Вес репутации: 16 vakhovski находится на правильном путиvakhovski находится на правильном пути
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Господа, кто не по наслышке знаком с двигателем Фабии 1,2 69 л.с. расскажите пожалуйста про этот двиг, за ранне благодарен.
Этот двиг считается очень проблематичным в ремонте, мотористы даже говорят - одноразовый, но не сказать что ненадежный, вибраций нет, так как установлен балансировочный вал который вращается в обратную сторону коленвалу, крутится очень легко на высоких оборотах довольно резвый хоть и 1.2.
vakhovski вне форума   Вверх
Старый 21.03.2011, 09:08   #46
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Всем большое спасибо за отзывы! Теперь о тест-драйве, который состояся в субботу 19 марта. Машина мне очень понравилась и прежде всего эргономика салона, (Логан и Сандеро отдыхают и нервно курят в углу) регулировка водительского кресла по высоте и вылет рулевого колеса позволили мне быстро и удобно устроится на водительском месте в автомобиле Шкода Фабия. Посадка мне понравилаль даже больше, чем в Калине. Пластик мягкий и добротный, все под рукой. При запуске и работе двигателя на холостых он оказалься довольно таки тихим, когда тронулись и я выехал с площадки автосалона на дорогу сразу же решил испытать возможности двигателя, который резво начал разгонять автомобиль. На коротком участке мне быстро удалось развить скорость 85-90км/ч,(замечу, что в салоне было три взрослых человека) далее по просьбе пассажиров я слегка притормозил. Во время поездки я еще дважды пытался разгонять авто до сотни, что вообщем то удалось, однако после 90 км/ч это происходит как то замедленно, да и двигатель поле 3000 об/мин шумноват. Подвеска автомобиля мне понравилась, нам пришлось четырежды перехать через лежачего полицейского и один раз я специално не стал объезжать ямку, подвеска Фабии очень достойно с этими испытаниями справилась. Конечно тест-драйв не позволил полностью оценить двигатель 1,2 69 л.с., но для города его точно вполне хватит, а вот как быть на трассе с тремя пассажирами полным багажником и включенным кондиционером, да еще если тебе нужно обогнать фуру, тут вопрос! А так автомобиль повторяю мне очень понравился, хотя садясь в свою Калину после теста я не испытал чувства разочарования, Калина очень достойный автомобиль, да Фабия выигрывает у Калины, но за этот выигрыш придется доплатить и не малую сумму.
Стоимость ТО на Фабию приятно удивила ТО-1 3700, ТО-2 - четыре с копейками, то есть в пределах разумного. Лично меня такой автомобиль вполне бы устроил, даже с движком 1,2 69л.с., при условии, что на трассе при полной загрузке и включенном, кондиционере, он может нормально развивать и поддерживать скорость 120-130 км/ч, не сдохнет на подъеме в горку и позволит без проблем обогнать фуру. Если это так и есть, то я готов рассматривать этот автомобиль в качестве кандидата на покупку!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 21.03.2011, 19:07   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: г.Орел
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1117
Сообщений: 198
Вес репутации: 14 санила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоросанила станет известным достаточно скоро
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

БорисbIч а ты уверен что на 1.2 ездил(под капот глядел?) а то тестовые машины обычно понавороченней .
Смотрел сегодня на Курском сайте-судзуки Свифт,сбоку прям как Фабия; 1,3-93 коня,старт от559т.р. база не скушная.
санила вне форума   Вверх
Старый 22.03.2011, 07:46   #48
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от санила Посмотреть сообщение
БорисbIч а ты уверен что на 1.2 ездил(под капот глядел?) а то тестовые машины обычно понавороченней . Смотрел сегодня на Курском сайте-судзуки Свифт,сбоку прям как Фабия; 1,3-93 коня,старт от559т.р. база не скушная.
Да, под капот заглянул, там на двигателе было шильдик 1,2, а машина комплектации амбиент, в багажник тоже заглянул, там запаска с домкратом и ключем, как у фольца упакована.

Последний раз редактировалось БорисbIч; 22.03.2011 в 08:23..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 22.03.2011, 11:04   #49
Постоялец
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калужская губерния
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 359
Вес репутации: 17 Dumin находится на правильном путиDumin находится на правильном пути
Отправить сообщение для Dumin с помощью ICQ
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

БорисbIч, рад за тебя!! скажу еще поездив на фабии с недельку, сел на калину.. и как то не очень удобно... на фабии ОЧЕНЬ продуманная эргономика, все кнопочки, рычажки на своих очень удобных местах... на калине вроде бы... но приходится руки выворачить, например чтобы свет включить и т.д., при переходе с калины на фабу чувства дискомфорта не было, хотя три года ... и машина поверьте не стояла.
Dumin вне форума   Вверх
Старый 22.03.2011, 12:19   #50
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Шкода Фабия-1

Цитата:
Сообщение от Dumin Посмотреть сообщение
БорисbIч, рад за тебя!! скажу еще поездив на фабии с недельку, сел на калину.. и как то не очень удобно... на фабии ОЧЕНЬ продуманная эргономика, все кнопочки, рычажки на своих очень удобных местах... на калине вроде бы... но приходится руки выворачить, например чтобы свет включить и т.д., при переходе с калины на фабу чувства дискомфорта не было, хотя три года ... и машина поверьте не стояла.
Что правда, то правда, в Фабии сидеть мне было удобнее и устроился я быстро, машина мне понравилась, но и Калина тоже очень достойный автомобиль!
Вопрос в другом, кто подскажет, какя КП (с какой главной передачей) устанавливается на Фабию с двигателем 1,2 69 л.с.?
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.