Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 23:46   #21
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Одно из первых, что купил в Калину после ковриков-чехлы на сиденья
второй год докатываю Калину без всяких чехлов - на сиденьях ни пятнышка... наверное, просто у меня нет правильного красного пуховика (((
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2011, 23:54   #22
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от Дмитрий А. Посмотреть сообщение
Одно из первых, что купил в Калину после ковриков-чехлы на сиденья, мой знакомый на Логане-аналогично
Чехлов не использую вообще, езжу круглый год, чищу пылесосом 2 раза в год. Сидушки чистые...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 00:15   #23
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Чехлов не использую вообще, езжу круглый год, чищу пылесосом 2 раза в год. Сидушки чистые...
У тебя просто нет правильного пуховика.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 00:42   #24
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Вспомнил! Вспомнил где я видел эту улыбку (как на фотографии севшей за руль Сандеры обладательницы правильного пуховика)! Абсолютно точно так же счастливо улыбался Рупрехт (Стив Мартин) в фильме "Отпетые мошенники", после того, как с позволения "старшего брата" сходил в туалет (не покидая обеденного стола)
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 02:34   #25
Совсем как дома
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Грозный.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: калина люкс 1.4 v16
Сообщений: 860
Вес репутации: 2387 Эдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЭдик.7806032 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

что-то не похожи эти сиденья на люксовые... у меня другие.
Эдик.7806032 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 08:25   #26
Забанен
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: белорецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 172
Вес репутации: 0 циник немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

сравнение машин не объективное, читать скучно, про испачканное кресло вообще фигня, это где же на до было такой пуховик купить чтоб так сиденье изделать. японимаю там бы удобсво неудобство посадки и кресел обсуждали, но сравнивать машины по обивки да ещё так не объективно- цинизм ,
про багажник, у меня есть хетч калина и универсал лачетти, у моего дяди есть сандеро, когда он купил сандеро на вопрос как багажник с гордостью сказал, что влезла стиральная машинка, я офигел и удивлися. правда потом выяснилось что влезла машинка малютка российской сборки, и что я ее правда с сильным трудом но в калину положил, когда надо было в деревню отвести, а вот в универсал я положил тоже впритик но стиралку самсунг-автомат барабан на 6 кг, в упаковке, и ничего, только дядя уж не стал этот довод приводить. чтоб не скатываться до банальщины, это вся я к тому , что сравнивать хетч калину и сандеру , тоже самое что и сандеру и универсал лачетти. не стоит по богажнику , это машины разных габаритов. и соотвественно цен.
то что логан объективно крупнее да, но вот то что у него багажник не додуман тоже да, хотя что то про это забыли. ладно бы ещё движки сравнили и коробки.

опять таки недавно, у колегги помогал одеть чехлы на кресло нового логана, после лачетти, логан железяка, двери закрываются с хлопоньем, у калины чисто субъективнее они приятнее щелкают. сиденье. вот как раз в логане на мой взгляд статье, я так понимаю они на нем как раз цены экономили. такая компоновка сидений , у меня в вазе 2107 была, ну и сделаны они явно дешево, то есть я бы сравнвая два сидения в калине и логане , сказал бы что калиновские лучше, и сделаны добротнее и пользоваться удобнее, и то что раскладыаются задниее по схеме 1+2 это сто процентов + на фоне логана.

ну и своеобразность габаритов:
для примера калина хетч рабочая лошадка, - я визу из гаража, в свою квартиру на другой конец города холодильник полюс, на переднем сиденье сидит брат, по дороге мы подбираем строителя и везем по адресу на квартиру, так вот чисто технически холодильник длиной 1.6 метров шириной 60с 3 е мужчин средний рост 1.73 плечи стандартные , две лопаты , совковые - дело было зимой, уехали за одну поездку ,
причем все четверо - включая холодильник были пристегнуты штатными ремнями, как например автор статьи выполнит эту же задачу с помощью логана за один раз я не представляю. правда насчет сандеры не знаю, просто не вкурсе как у нее сиденья складываются.

Последний раз редактировалось циник; 17.02.2011 в 08:37..
циник вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 08:50   #27
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: РТ
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-38
Сообщений: 789
Вес репутации: 17 716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро716 станет известным достаточно скоро
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
Соершенно верно, когда не чего сказать, тогда начинают краской мазать сиденье.
ума же хватило у автора сравнения причислить к минусу испачканное сиденье китайской херней, при том что на рено чехлы, а то реношный материал не испачкается, я офигел когда увидел где находится управление ЭСП для задних пасажиров, это маразм!
716 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 09:00   #28
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от циник Посмотреть сообщение
так вот чисто технически холодильник длиной 1.6 метров шириной 60с 3 е мужчин средний рост 1.73 плечи стандартные , две лопаты , совковые - дело было зимой, уехали за одну поездку ,
Ты как его умудрился засунуть? У меня двухкамерный холодильник высотой 1.45 м в универ впритык влез. Это если заднюю сидушку не откручивать. Если открутить, еще наверно +5 см поместится. А в хэтч, да 160 см. и это при длине всего автомобиля 3,75 метров....
IDOL вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 09:10   #29
Забанен
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: белорецк
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 172
Вес репутации: 0 циник немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

а как и зачем сиденье откручитвать???
у меня просто сидушка сдвоенная поднялась, спинка сдвоенная опустилась , свое сиденье водителя до упора вперед-всмысле до тех пор пока я ещё могу поместиться между педалями и седеньем, ездить не фонтан, но для разовых акций пойдет, холодильник засунули, а вот задняя крышка до конца не закрылась, крышку буксировочным тросом прижали к петле буксировки чтоб не болталась, щель одеялом забили не май месяц все таки и вперед. Я кстати тогда сильно желел что у меня не универсал калина, тогда бы даже крышка закрылась по моим оценкам.

п.с. в задачу транспортировки не входило закрыть все двери ))
кстати верх моих подвигов это по очень сильной просьбе отца , я в лачетти запихал брусья длиной 6 метра и габаритом 3*4 см , и вез по трассе 5 км , до дачи, идея была дурацкая, машину жалко я бы для себя газель лучше нанял, но отец сказал сын сделал, фигли тут скажешь, особенно если отец решил сукономить ),
вот это был атас, машину только купил, ее длина 4.6 метров, 4 брусов по 6 метров,передее пасажирское опустил, брусья одним концом до упора туда засунул, другим концом вся конструкция упирается в небо через багажник, бруьсья сзади упираются в спинку сиденья, и в раскоряку которую на выходе из багажника торчат, эти 6 меторв брусьев естественно прогибаются так тчо страшно, вообщем все притоточие и поползли, по асфальту ещё можно если резких движений не делать, а вот по грунту , на плечо и поскакали полкилометра, огородами, вот это было да,, а холодильник в калину запихать это детский лепет. я оке 1.5м холодильника возил. тоже не напряжно было.

буду объективен, мой холодильник полюс не мог быть 1.6 метра, релаьный габарит где то между 1.45 -1.55 м, это я что то прихвастнул.

Последний раз редактировалось циник; 17.02.2011 в 09:41..
циник вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 11:26   #30
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Сравнительный тест Lada Kalina и Renault Logan

Цитата:
Сообщение от 716 Посмотреть сообщение
я офигел когда увидел где находится управление ЭСП для задних пасажиров, это маразм!
И таких маразмов в Логане не так уж и мало, это и звуковой сигнал, это и кнопки обогрева передних сидений, это и ручки на задних дверях и самое главное это работа сцепления, а нам тут про грязные сиденья в Калине сказки рассказывают.
БорисbIч вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.