Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 07:57   #11
Московская ячейка
 
Аватар для ZaZaNoK
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 1,372
Записей в дневнике: 15
Изображений: 18
Вес репутации: 2166 ZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутацииZaZaNoK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
или такойже как 1.4?
практически тоже самое ( болячки те же )

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
комплектация бедная с двиглом 8 клапан. просто там даже электро усилителя нету
как так нету ))))) ЕСТЬ !!! усилка нет только в комплектации СТАНДАРТ ... дальше идёт комплектация НОРМА - есть усилитель , во всех последующих комплектациях тоже есть !
Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
его реально самому поставить?
если всё же купишь СТАНДАРТ , тол усилок ставится очень просто , все провода для него уже есть , меняется рулевой вал , ну и собственно вставляется усилок ... но лучше брать сразу с усилком !
__________________
был 11183 , был 11194 люкс , был 11183 , был 11173 . сейчас nissan tiida
ZaZaNoK вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 08:46   #12
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Окраина Смоленской области
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универ
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Хартман не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Привет, тоесть если возьму "стандарт", потом можно поставить различные допы? Напр. гур, птф, а кондей? Буду брать универсал с 8 кл. дв.
Хартман вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 09:00   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

погоди тоесть двигатель 16 клапан в приоре тоже не айс? а какие там болячки ?
Servantus вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 09:48   #14
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Хартман,имхо, только после гарантии (слишком серьезные вмешательства ЭУР и кондиционер). Да и при самоустановке цена будет выше, чем заводская. Оно надо?
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 11:12   #15
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Окраина Смоленской области
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универ
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Хартман не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

И хочется и колется. ЭУР или ПТФ, на 14 обходился без этого. Склоняюсь к ЭУР. А у офиц. дилера, на офиц. сервисе допы, в рамках гарантии, естественно за мои бабосы, могут поставить?
Хартман вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 11:32   #16
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Хартман Посмотреть сообщение
А у офиц. дилера, на офиц. сервисе допы, в рамках гарантии, естественно за мои бабосы, могут поставить?
ПТФ да, ЭУР, кондер - нет.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 11:36   #17
Забанен
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 1,970
Вес репутации: 0 Geksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущееGeksogen имеет блестящее будущее
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
... про 1.4 сказали в нем есть какой то косяк вернее был в том году помойму. подшибник какой то это так? и как понять : двигатель Калины 1,4 - реальный конкурент импортным аналогам
что в нем такого
?
Конкурент, это когда сравнивается соотношение цена\качество(расход, мощность, крутящий момент...) отдельно взятых двигателей с одинаковым объемом.
На счет косяков: все они, практически, связаны с косяками навесного оборудования.
Короче, при желании, убить можно любой двигатель...
При НЕ экстремальной эксплуатации двигателя 1.4v16 - отличный выбор...
Geksogen вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 12:14   #18
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Geksogen Посмотреть сообщение
При НЕ экстремальной эксплуатации двигателя 1.4v16 - отличный выбор...
Мне надо для семьи тупо в магаз и обратно.
Servantus вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 12:23   #19
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
Мне надо для семьи тупо в магаз и обратно.
Хотите комфорта (относительной тишины в частности, я например о шумке и не думаю но кому то может шумновато) ваш выбор 16 кл, косяк там один - возможность попасть на "втык" (ино тоже подвержены) чего лишен 8 кл.
Если живете далеко от цивилизации и надо возить дрова и лазить там куда Макар телят не гонял - 8 кл ваш выбор.
Что касается гены то он один в один десятошный отличие в одном разъеме (со слов сервисмена) вот такой он Русский маркетинг.....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 25.05.2011, 12:48   #20
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,959
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Хотите комфорта (относительной тишины в частности, я например о шумке и не думаю но кому то может шумновато) ваш выбор 16 кл, косяк там один - возможность попасть на "втык" (ино тоже подвержены) чего лишен 8 кл.
Если живете далеко от цивилизации и надо возить дрова и лазить там куда Макар телят не гонял - 8 кл ваш выбор.
Что касается гены то он один в один десятошный отличие в одном разъеме (со слов сервисмена) вот такой он Русский маркетинг.....
м - даа интересная рекомендация насчет движков, ты еще посоветуй ВАЗу авто с 8 кл движками продавать только для деревенских жителей
voy@ger вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.