Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 09:06   #101
Поволжская группировка
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Поволжье
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 1,176
Вес репутации: 123 RUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииRUDY63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Насчёт задних дверей такая засада, с водительской стороны дверь на открывание/закрывание работает нормально, как снаружи так и изнутри, а вот с пассажирской только изнутри норм, а вот снаружи полный гемор! Не то, что ребёнок взрослые подёргав стоят ждут думая, что закрыто изнутри на секретку. Ручку приходится дёргать на грани механического разрушения. Вдшка, силикон и другие ГСМ трамблему не решают... Короче, буду шумить дверь, докопаюсь основательно.
__________________
RUDY63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 10:52   #102
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от RUDY63 Посмотреть сообщение
Вдшка, силикон и другие ГСМ трамблему не решают... Короче, буду шумить дверь, докопаюсь основательно.
То, что Вам не удалось заставить замок работать нормально, ни о чем не говорит. Я знаю, что этого добиться можно
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 14:25   #103
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Павлово
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 1,6 8V
Сообщений: 57
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Artyom992 не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Подведу и я итог владения Калиной, т.к. уже подал объявление о продаже.
Калина 2011 г.в.(норма) куплена мною в автосалоне Нижнего Новгорода, как раз под новый год. На данный момент пробег составляет, без малого 33000 км.
Сразу оговорюсь, что за все время владения, машина ни разу меня не подвела, хотя и были косяки в процессе эксплуатации, в том числе, и серьезные.
Пересел я на Калину с 2112. Первые ощущения после двенашки были такие, как будто я сел в иномарку. Да и я думаю спорить никто не будет, что Калина просто лучше двенашки. Хотя признаюсь движок на ней мне больше нравился, хоть был и втыковый (1,5 16V), но это уже другая тема. Изначально хотел брать Калину в комплектации люкс с приоромотором, но обстоятельства сложились так что денег хватило только на "норму" с проверенным, как мне утверждали знакомые, 8-клапанником.
Во время обкатки (7000км) ездил аккуратно, больше 3500 двигатель не раскручивал, передачи переключал плавно, средние и большие неровности проезжал "пешком".
Что сразу не понравилось в Калине, так это ее бубнящая и брякающая подвеска на пару с рулевой рейкой. До первого ТО (3000 км) никак не мог привыкнуть к тому, что на новой машине, при проезде по мелким неровностям и щебенке, гремит весь передок.
На первом ТО заменили масло в двигателе на синтетику (Шелл Хеликс 5в40), и в коробке на ТНК (полусинтетика) по моей инициатиативе.
При пробеге в 8500 сам сделал небольшое ТО: заменил масло в движке, передние тормозные колодки и поменял воздушный фильтр.
Перед вторым ТО (15000 км) стал подглючивать водительский стеклоподъемник - опускал нормально, поднимал с 5 раза. На ТО инженер по гарантии сам решил проверить неисправность, опустив стекло на полную...и как раз в этот день, стеклодподъемнику было суждено окончательно помереть. Такого стеклоподъемника на складе естественно не оказалось, и мне пришлось две недели ездить с деревянными брусками в водительской двери)), пока с автоваза не пришла данная запчасть. Также на втором ТО, по гарантии, на моей Калине, заменили термостат (не закрывался на малый круг, как следствие температура падала на трассе до 70 градусов). Пожаловался инженеру по гарантии и на гремящую рулевую рейку. Было принято решение подтянуть, существенной разницы я не заметил - как гремела так, и продолжала греметь, да и думаю фиг с ней привык уже, музыку погромче и норм.
Спустя пару недель заменили стеклоподъемник по гарантии.
До 22000 ездил без приключений, пока не попал в ДТП на трассе (на повороте с горы закрутило, в результате чего улетел на встречную обочину, "припарковавшись" перпендикулярно проезжей части.Задний бампер впечатался в сугроб, а переднее левое крыло приняло удар от бампера УАЗика в тот момент стоявшего на обочине)мое счастье , что в тот момент не было встречки. В итоге пострадало только крыло и передний бампер (треснул в том месте куда крепится крыло).
Месяца 1,5-2 ездил на битой машине, кстати за этот срок крыло уже успело покрыться ржавчиной. Ближе к весне решил ремонтировать: купил крыло в цвет за 3500 рублей и отогнал авто знакомому парню. За полдня он заменил крыло и запаял бампер (красить не стал, так и езжу сейчас).
25000 км: снова заменил передние колодки, т.к. новые скрипели еще сильнее чем заводские.На следующее утро Калинка преподнесла неприятный сюрприз - двигатель стал подтраивать (троил на холодную). Долго я мучался с этой проблемой. Замена свечей, ВВ проводов, катушки зажигания, воздушного фильтра результата никакого не давала. Грешил и на вакуумный усилитель тормозов, пока не замерил компрессию: в первых трех цилиндрах по 14 в четвером 9,5 (с учетом погрешности). Наконец стало понятно что скорее всего либо клапан подгорел, либо был поджат,надеялся что регулировка клапанов сможет решить проблему, но нет после регулировки компрессия не изменилась. По гарантии даже не пробовал обращаться,зная как они изворачиваются от гарантийного ремонта, тем более авто побывало в ДТП. Было принято решение вскрывать двигатель. Нашел мастера, тот за 2500 руб согласился выполнить работу. Как оказалось подгорел выпускной клапан в 4 цилиндре. Его вердикт: заводской брак.На следующий день съездил на регулировку, комрессия 1-14, 2-14,3-14,4-12. Пролема наконец-то исчезла.
На 31000 стало что-то скрипеть в районе коробки, при отпущенной педали сцепления, стоит чуть дотронуться до педали скрип-писк пропадает. Ну я решил подтянуть немного тросик, тем самым немного прижав вилку сцепления, скрип пропал, но если педаль сцепления чуть приподнять, то он вновь появляется. Грешу на выжимной подшипник. С этой проблемой я точно заморачиваться не буду, надеюсь так и продать.
Сейчас в салоне уже немало сверчков завелось (искать и лечить нет ни времени ни желания), напоминая мне двенашку со 150 тыс.км. пробега... недолго в тишине поездил))).
Плюсы и минусы Калины описывать не стал, их и так прекрасно знают все владельцы данного автомобиля.
Повторюсь что машина ни разу не подвела, все время заводилась и ехала, но вылезшие болячки и автовазовская сборка портят впечатление об автомобиле.
Да кстати думаю что еще нескоро продам ее, т.к. за те три дня что объявление висит на авито и местном сайте был всего лишь один звонок. На следующей неделе объявление выйдет еще в местной газете. Возможно цена конечно завышена - 255 т.р. торг (обошлась при покупке из салона в 310 вместе со всем), но ведь машине и двух лет нет.
Прошу простить за возможные ошибки в тексте.
Artyom992 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 22:26   #104
Московская ячейка
 
Аватар для Goga849
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: Люберцы
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 172
Вес репутации: 15 Goga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоватьсяGoga849 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Artyom992 Посмотреть сообщение
Да кстати думаю что еще нескоро продам ее, т.к. за те три дня что объявление висит на авито и местном сайте был всего лишь один звонок. На следующей неделе объявление выйдет еще в местной газете. Возможно цена конечно завышена - 255 т.р. торг (обошлась при покупке из салона в 310 вместе со всем), но ведь машине и двух лет нет.
Прошу простить за возможные ошибки в тексте.
Второй месяц висит объява на 5ти сайтах и ни одного обращения,люкс 2011г,брал за 360 выставил за 270 торг,и по кузову всё окей.
__________________
:ПРОДАНА
Goga849 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 08:10   #105
Совсем как дома
 
Аватар для Контрольный поцелуй
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Дубна (Московская область)
Возраст: 43
Пол: Женский
Сообщений: 965
Вес репутации: 221 Контрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонтрольный поцелуй имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Тут все рассказывают о своих машинах. А я покажу брательниковскую)



Гибрид)
Контрольный поцелуй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 10:44   #106
Гость
 
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Магнитогорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 max_coyote не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Ребят! давайте смотреть честно себе в глаза ) машина го*но..... понимаю щас полетят помидоры! сам бы 2 года назад кинул бы в такого. 2 года она меня можно сказать радовала, учитывая цену/качество. после 30 000 пробега. она стала не узнаваемая. Гремит вся в круговую. ДВС работает как на советской дизельной подлодке. И это при том что я искренне любил эту машину кормил только вкусным маслом, загонял на подъёмник каждое межсезонье. Поставил звук не хилый с подиумами, полками, и т.д.
Куда щас всё это. Если она за 2 года превратилась в то во что превлатилась моя бывшая девятка за 12 лет!? то что будет дальше..... хотел салон проклеить шумкой, стойки хорошие поставить, думаю а надо ли мне щас это.... и не продашь выгодно.
max_coyote вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 10:56   #107
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,945
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

max_coyote, машина конечно не идеал, есть косяки, но и плюсы есть. тем более за такие деньги..., что мы хотим то?
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2013, 12:10   #108
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от max_coyote Посмотреть сообщение
давайте смотреть честно себе в глаза
Честно?Не так то уж и плоха для определенных задач,но дорабатывать нужно,не умеешь и не хочешь-не связывайся.Не умеешь,но хочешь-форум поможет.Насильно никто не купил,купил если и разочаровался-продай,да потеряешь в цене,не без этого,но далеко не половину стоимости.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 00:11   #109
Новичок
 
Аватар для Stalker700
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 23
Вес репутации: 12 Stalker700 находится на правильном путиStalker700 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Вот и продал я вчера свою Калину!!! Машина оставила только положительные эмоции несмотря на мелкие поломки. Проехал на ней 7000 км и вполне доволен, пришлось за это время поменять опоры стоек и опорные подшибники, датчик распредвала, радиатор печки, расходники типа свечей и фильтров не в счет!!! Брал авто с пробегом 35000 км, делал для себя но жизнь распорядилась иначе.
Спасибо форумчанам за их быстрые и грамотные ответы, которые мне помогали в эксплуатации авто. Всем удачи на дорогах и поменьше поломок !!!!!
Stalker700 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2013, 12:25   #110
Гений форума
 
Аватар для Gromozzeka
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Где эта улица..где этот дом.......
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 17,068
Вес репутации: 999879 Gromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутацииGromozzeka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Контрольный поцелуй, ух ты...а мне вот очень нравится то))))
Gromozzeka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.