Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Все о НОВОЙ LADA Kalina 2

Все о НОВОЙ LADA Kalina 2 Вся информация о НОВОЙ Лада Калина в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 10:09   #21
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Цена на них вам кажется разумной?
Я сначала подумал, что это вместе с рейлингами..
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 11:25   #22
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

Цитата:
Сообщение от вюв Посмотреть сообщение
Цена на них вам кажется разумной?
я купил за 2700 на авторынке местном. У продавца они видимо давно уже залежались упаковка была в ужасном состоянии и одна поперечина немного поцарапана поэтому и выторговал такую цену. 2700 считаю адекватная цена за аэродинамические поперечены.
__________________
Ars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 11:36   #23
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-219410
Сообщений: 267
Вес репутации: 14 sergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном пути
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

Цитата:
Сообщение от Ars Посмотреть сообщение
я купил за 2700 на авторынке местном. У продавца они видимо давно уже залежались упаковка была в ужасном состоянии и одна поперечина немного поцарапана поэтому и выторговал такую цену. 2700 считаю адекватная цена за аэродинамические поперечены.
пара поперечин стоит в пределах 1000 руб. смысл переплачивать то?
да и зачем их аэродинамика, если будете все равно груз везти?
ЗЫ долго думал, где же я такие рейлинги, как на К2, уже видел.
потом прозрел, когда коллега на работу на своем Сандеро-Степвей приехал....
sergey-perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 12:26   #24
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

В данном конкретном случае переплата не за аэродинамику, а за удобные зажимы для крепления на рейлинги. Весь монтаж демонтаж занимает примерно минуту. Во всяком случае для меня, это важно, потому как бывает что приходится каждый день снимать, одевать поперечены. Ну и внешний вид в них получше и краска с них не обдерется.

На предыдущей калине у меня были рейлинги АПС, с ихней корзиной. Что бы установить корзину, требовалось установить 8 винтов, сориентировать их относительно корзины, а после еще и закрутить 8 гаек. Вся процедура занимала минут 20-30, да еще и гайки нужно было закручивать в внутренней стороны рейлинга.
__________________
Ars вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 12:47   #25
Легенда форума
 
Аватар для вюв
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: с. Залазино
Возраст: 85
Пол: Мужской
Сообщений: 6,618
Записей в дневнике: 1
Изображений: 222
Вес репутации: 68761 вюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутациивюв имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

Ребят, если честно, то я не совсем понимаю проблему которая решается в данной теме.... Что, у К2 профиль трубы не стандартный? Или вам хочется постоянно иметь на крыше поперечины, то есть не снимать их????

Если труба рейлингов имеет стандартное сечение, то ведь есть проверенные временем и нагрузками поперечины Муравей.
Да! Без груза они будут шуметь! Да, ставить их не очень удобно!
Но они замечательно входят в багажник машины и при необходимости готовы на себя принять груз. ИМХО - больше 50 кг не надо туда совать, выскочит ежик на дорогу и вы забыв про груз на крыше, топнете по педали тормоза.....
вюв вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 16:48   #26
Ростовская ячейка
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Аксай, Ростовская область
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 2215 fmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииfmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

Я где-то уже отписывался по поперечинам на рейлинги, но не нашёл, пишу по памяти.
Рейлинги самые дорогие, на К-1 стоят 2700-2900. Там аэродинамическая форма () алюминиевого профиля. Толщина около 1 мм. Для моих нужд слабовата, поэтому буду брать из квадратной металлической трубы и дорабатывать. Возможно возьму только крепления, остальное будет своё. Цены на такие - от 900 руб до 2 тысяч. Но сперва нужно проверить профиль рейлингов, чтобы не ошибиться с посадкой, хотя на первый взгляд крепления показались мне универсальными. с регулировкой. Хорошо это или нет - пока не знаю.
Заниматься плотнее поперечинами (точнее опорой для перевозки ПВХ лодки) буду к концу января, сейчас совсем некогда.
__________________
"Голубям всё равно, сколько стоит автомобиль и кто на нём ездит." (с) Артём Дончак
fmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2014, 18:04   #27
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

А я корзину присобачу которую ещё на москвич покупал, а потом и на другие свои машины ставил, правда крепление придётся переделать, водостоков то нет, но уже примерно знаю как сделать её быстросъёмной для рейлингов. Скорее всего обойдусь четырьмя пластинами в каждой по две дырки.
Sed вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2014, 08:31   #28
Втянувшийся
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: г. Пермь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-219410
Сообщений: 267
Вес репутации: 14 sergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном путиsergey-perm находится на правильном пути
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
А я корзину присобачу которую ещё на москвич покупал, а потом и на другие свои машины ставил, правда крепление придётся переделать, водостоков то нет, но уже примерно знаю как сделать её быстросъёмной для рейлингов. Скорее всего обойдусь четырьмя пластинами в каждой по две дырки.
а закладные гайки на К2 разве удалены? ведь к ним можно крепить
sergey-perm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2014, 21:33   #29
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21099
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 misr68 не успел проявить себя
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

http://www.aliexpress.com/item/Car-r...331226939.html

Добавлено через 4 минуты
http://www.aliexpress.com/item/FREE-...207202208.html
misr68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 00:46   #30
Освоившийся
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: Испания
Пол: Мужской
Автомобиль: kalina 2 lux
Сообщений: 160
Вес репутации: 11 w1c находится на правильном путиw1c находится на правильном пути
Re: Поперечены на штатные рейлинги универсала. Какие?

Цитата:
Сообщение от fmaster Посмотреть сообщение
Ars,
Я в салоне сразу поставил за дополнительные 5 тысяч.
в курсе что поперечины на скорости +1-2литра к расходу добавляют?
w1c вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.