Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 21:10   #161
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Я не моторист, но часто попадались советы, не перегружать двигатель нагрузкой до 2000 оборотов. На ютубе можно поискать пояснения с картинками.
Что там пояснять? Давление масла зависит от оборотов, посему езда внатяг не очень полезна.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 21:13   #162
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от Opti Посмотреть сообщение
а что с дроселем делают???? больше диаметр ставят???
Типо этого чтото https://www.drive2.ru/l/7227594/
И https://www.drive2.com/c/1412252/
__________________
Ctpv.Пак.me3..

Последний раз редактировалось d.dmitry; 15.02.2018 в 21:31..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 22:32   #163
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Тут АЕБ форсунки хвалят, а баракуды(аналог полетрон F1.8) мало выхаживают по их словам
тут на самом деле нужно иметь большой объем установок всех этих форсунок и обслуживать их достаточно долгое время, чтобы знать статистику их поломок и наработок. у меня этой информации нет, не могу не подтвердить не опровергнуть. для себя сделал вывод, что валтек не надо брать если не хочешь каждые 30-40 тык камасутрой с ними заниматься, как бы с возрастом здоровья больше не становится чтоб с железом обниматься(да и денек кста тоже)
посмотрел ролик целиком, да согласен что аеб класика жанра, все с ними хорошо, также как и хана были в начале. что потом с ними случилось - думаю попер левак вот и все..... первые ханы шли с кореи

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Типо этого чтото
пзд че еще кто-то ведется на эту хню???

Последний раз редактировалось Opti; 15.02.2018 в 22:45..
Opti вне форума   Вверх
Старый 15.02.2018, 22:57   #164
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

andrey.vlad, Почему прогорают клапана и сёдла(плохая настройка), видео. Чётко обьясняет.
https://m.youtube.com/watch?v=6MJHjVSB0JI
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.02.2018, 05:28   #165
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,273
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Я не моторист, но часто попадались советы, не перегружать двигатель нагрузкой до 2000 оборотов. На ютубе можно поискать пояснения с картинками.
да, пояснения подробные.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
Что там пояснять? Давление масла зависит от оборотов, посему езда внатяг не очень полезна.
да, всё логично.
А теперь - практика жизни. Заводские настройки АКПП. Езда в городе. Обороты держатся постоянно от 1500 до 1800 оборотов. Скоростной режим, ессно, зависит от потока, в котором едешь. Получается , что это заданное изначала условие: мой двигатель будет постоянно работать в натяг. Что мне остается? Думать, как бороться с последствиями.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 16.02.2018, 05:45   #166
Гений форума
 
Аватар для Кирилл 74
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Челябинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 16,705
Записей в дневнике: 4
Изображений: 2
Вес репутации: 2147527 Кирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииКирилл 74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Что мне остается? Думать, как бороться с последствиями.
Андрей, элементарно - педаль газа в пол, кикдаун, и 5-6тыс. оборотов будут постоянно! Так и движок сохранишь! Давление масла там нормуль будет, если ещё и редукц. клапан на масл. насосе заглушить!
))))))
__________________
Хорошо когда всё хорошо.
Кирилл 74 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2018, 09:50   #167
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: К
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 79
Вес репутации: 5150 mister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmister.bulo4ckin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
да, всё логично.
А теперь - практика жизни. Заводские настройки АКПП. Езда в городе. Обороты держатся постоянно от 1500 до 1800 оборотов. Скоростной режим, ессно, зависит от потока, в котором едешь. Получается , что это заданное изначала условие: мой двигатель будет постоянно работать в натяг. Что мне остается? Думать, как бороться с последствиями.
Вам наговорят... Наслаждайтесь ездой и не морочте себе голову))

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
Андрей, элементарно - педаль газа в пол, кикдаун, и 5-6тыс. оборотов будут постоянно!
представляю как это будет выглядеть в городском потоке.

Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
если ещё и редукц. клапан на масл. насосе заглушить!
))))))
ага и повылетают заглушки из масляных каналов коленвала, вот радости будет)))
mister.bulo4ckin вне форума   Вверх
Старый 16.02.2018, 13:05   #168
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
Заводские настройки АКПП. Езда в городе. Обороты держатся постоянно от 1500 до 1800
Да я знаю, на полоседане с акпп примерно также, на 70кмч включает 6ю передачу и на 1200об(примерно) едет.
Что делать? - не надо поднимать мощность(уоз и добавка топлива) до 1700 оборотов, тогда водитель сам подстроится как ездить чтоб резво разгонятся от 2000 оборотов.
Просто человек сам поймёт, что до 1700 оборотов он мощи не получит, и не будет ожидать пуляния на низких оборотах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
мой двигатель будет постоянно работать в натяг.
Чем меньше мощь на низких оборотах, тем меньше натяг) Всё гениальное просто)) Я серьёзно.
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Вверх
Старый 16.02.2018, 16:11   #169
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 7,273
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2147510 andrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутацииandrey.vlad имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от mister.bulo4ckin Посмотреть сообщение
Вам наговорят... Наслаждайтесь ездой и не морочте себе голову))
Кирилл прикалывается. Он знает, что не люблю большие обороты. И сам ездит чуть ли на холостых.
Цитата:
Сообщение от Кирилл 74 Посмотреть сообщение
педаль газа в пол, кикдаун, и 5-6тыс. оборотов будут постоянно!
не постоянно, а только до заднего бампера впереди идущей машины.
Цитата:
Сообщение от d.dmitry Посмотреть сообщение
Чем меньше мощь на низких оборотах, тем меньше натяг) Всё гениальное просто)) Я серьёзно.
Я знаю, что ничего нет лучше хорошей теории (с). И всё же вопросы: на Евро 2 перешиваться или нет? Чёт в слове Евро-5 мне как то цифра 5 не очень нравится.
__________________
здравствуйте долго
andrey.vlad вне форума   Вверх
Старый 16.02.2018, 17:17   #170
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Самарская обл
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 1,521
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 169951 Opti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpti имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина на газе - 12

Цитата:
Сообщение от andrey.vlad Посмотреть сообщение
на Евро 2 перешиваться или нет?
перешиваться, выкручиваешь второй ДК про запас, дырку глушишь, ездишь как и раньше
Opti вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.