Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 04.05.2012, 09:14   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Пересел со стандарта на люкс

Здравствуйте все! Год назад я поменял свою четырнадцатую на Калину-универсал в комплектации 11173-41-040, совсем недавно ее продал и купил Калину-универсал в комплектации 11176-42-038. Сейчас идет обкатка а я нахожусь в легком шоке (в хорошем смысле) от приобретения.

Буду последователен и кратко расскажу сначала про первую Калинку, а потом про новую.

На Калине 11173-41-040 я катался год и десять дней, за это время прошел чуть больше 30000 км. На гарантию забил сразу, обслуживал машинку сам. Сразу после покупки поставил ПТФ, обогрев передних сидений, задние подголовники от Аламара, приклеил резиновый молдинг на двери и прошился у Паулюса и провел проводку под музыку, ну и музыку поставил. Не могу сказать, что эксплуатация машины была совсем беспроблемной, случались неприятности - насколько серьезные, судить Вам.

1. Поменял термостат - китайца DFT заклинило в открытом положении.
2. Вместе с термостатом поменял антифриз - он стал какого-то ржавого цвета.
3. Поменял ветровое стекло, т.к. исцарапал его штатными щетками.
4. Заменил датчик кислорода, внезапно умер и все.
5. Заменил ремень генератора, на 30000.
6. Заменил тормозные диски на 30000, стоковые колодки как новые, диски в хлам.
7. Боролся с коррозией в месте сопряжения петель капота с крышкой капота и под резинкой ветрового стекла. Вроде победил.
8. Свечи, лампы и прочие расходники не считаю.

В целом от машины неплохие впечатления, удобный салон, приличный багажник, отличный внешний вид, приличное качество изготовления. Ходовые качества оцениваю как удовлетворительные, плавность хода и энергоемкость подвески хорошие, но валкость в поворотах, не очень острое управление и четыре оборота рейки да еще без усилителя руля напрягали и портили впечатление от машины. Динамика автомобиля вполне устраивала для поездок по городу, на трассе на обгонах немного напрягала, но обгоны машина позволяла всегда делать безопасно - главное включать мозг и четко представлять, что машина может, а что - нет. После перешивки контроллера ЭСУД прошивкой Паулюса startpower, динамика машины улучшилась, но не могу сказать, что принципиально - стало приятней, все на уровне субъективных ощущений. А может просто двигатель раскатался... Решение продать Калинку-стандарт и купить люкс созрело как-то само собой, наверно стал взрослее за этот год и начал думать о безопасности, своей и пассажиров - уж очень захотелось АБС и подушки. Ну и обстановка на дорогах ухудшилась, дураков стало много. В любом случае, дело сделано и я стал владельцем люкса, но о первой своей беленькой Калине у меня остались только самые теплые воспоминания.

Калина-люкс, первые впечатления. Сейчас пробег 1000 км. Машина мне досталась с черным салоном под кожу и навигатором. Сразу в салоне, пока ждал ПТС, заказал полный атикор Тектил-цинком и тонировку по Госту. На тонировку решился по причине затянутых черной пленкой стоек, на предыдущей машине тонировку не делал. Могу сказать, по первым ездовым ощущениям, что люкс - это совсем другая машина. Легкий руль, машина не валкая, очень хорошо рулится. Даже сейчас, в режиме обкатки она резвее прошлой 1,6 8V. Очень нравятся тормоза с АБС, на сухом асфальте тормозной путь реально короче, чем без АБС. Но на песке если давить педаль со всей дури, машина тормозит плохо. Короче, надо учиться ездить с АБС. Испытал навигатор - вполне себе рабочая штука, на удивление удобная. Не ожидал, что Навителом можно пользоваться без тачскрина. Единственное, это карта устаревшая, но эту проблему решил - поставил свежую карту Омска. Штатная музыка тоже оказалась вполне себе, с учетом того, что меломанские потребности удовлетворяю дома на приличной аппаратуре, а на машине езжу, музыку менять не собираюсь. Звучит она на мой взгляд лучше, чем тот же Пролоджи. Ну и немного о неприятном - на машине с новья скрипит салон. Нужно устранять многочисленные сверчки. На этой машине решил сохранить гарантию и проходить ТО. Уж много в ней всяких сложных и дорогих систем. Пока что, помня прошлый опыт, поменял сразу тормозные колодки на Феродо красные и щетки стеклоочистителя. Ну вот, пока вроде все. В дальнейшем буду делиться здесь впечатлениями.

Последний раз редактировалось skymaster; 05.05.2012 в 06:03..
skymaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.