Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 20:16   #141
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 101
Изображений: 2
Вес репутации: 15 Romann не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

А если, в ходе предпродажной подготовки, реле поворотов "Сделано в России" подменили на Китай, и оно через две недели сдохло, считать как Калина - плохая машина?

ЗЫ Поставил родную релюху 26.3777. Работает, как часы. Цена вопроса $3.

ЗЫ2 Хорошо в течении 3х часов машину забрал. Больше ничего подменить не успели. Сервис не навязчивый, но оч. назойливый...
Romann вне форума   Вверх
Старый 13.08.2009, 20:20   #142
Постоялец
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта АМТ
Сообщений: 393
Вес репутации: 13889 babai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутацииbabai имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от leontevairina Посмотреть сообщение
Звезда в шоке, реально, УЖАС!!! а я то думала, что тока у меня ломается ТАК!!! По сравнению с Вами, у меня вооще "идеал". Сочувствую...А есть же, где то слышала, экспертиза и если докажете, можно вернуть на завод как брак?!
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
babai вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 13:16   #143
Курская ячейка
 
Аватар для drow
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 15
Изображений: 2
Вес репутации: 15 drow не успел проявить себя
Отправить сообщение для drow с помощью ICQ Отправить сообщение для drow с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Купил свою Калинку 18 апреля 2009 года. темно-серый металлик (совиньон), седан, 1,6, комплектация норма. 268тыс. руб. Хотел купить цвета сливы, но такого, к сожалению, не было, а ждать не хотелось. Да в принципе, теперь и не сожалею.
Это моя первая машина, права получил за пол года до этого (как то раньше меня не особо тянуло покупать машину, получать права. Но обстоятельства заставили пойти в автошколу ).
Пока проблем с машинкой не было. На первом ТО только обнаружили брак, и заменили ремень ГРМ. Бензина жрет немного, в среднем (если верить показаниям бортового компьютера) около 6л/100км. Поездку на юг выдержала без проблем, даже подкачивать колеса не пришлось.
Теперь у нас в семье появился еще один ребенок, на которого тратится большая часть денег - эта наша Калинка. А так, машиной я вполне доволен
__________________

drow вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 13:46   #144
Свой человек
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: лен область
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 632
Записей в дневнике: 213
Вес репутации: 24 smsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущееsmsm имеет блестящее будущее
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Пока проблем с машинкой не было.
Теперь у нас в семье появился еще один ребенок, на которого тратится большая часть денег - эта наша Калинка.
в смысле бензин.. или проблемы все-таки какие-то ?
smsm вне форума   Вверх
Старый 20.08.2009, 13:57   #145
Курская ячейка
 
Аватар для drow
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Курск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183
Сообщений: 15
Изображений: 2
Вес репутации: 15 drow не успел проявить себя
Отправить сообщение для drow с помощью ICQ Отправить сообщение для drow с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Нет, на бензин не сказал бы, что очень много денег. ну примерно литров 10-15 в неделю. Просто постоянно для нее что-нибудь покупаем, сначала акустику, потом сигналку, по мелочам всякое. Еще хочу попозже обвес поставить
__________________

drow вне форума   Вверх
Старый 25.08.2009, 20:12   #146
Первая леди Черноземья
 
Аватар для Bastik
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 12,726
Вес репутации: 87021 Bastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутацииBastik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Bastik с помощью ICQ Отправить сообщение для Bastik с помощью Skype™
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Покупка машины обернулась для меня целой историей. И,видимо, Калиночка для меня-судьба.И пока я не разочаровалась!Покупка ноябрь 2008,хэтчбек,Совиньон(хотя хотелось красную),1,6,эур,климат контроль,электростеклоподъемники,пробег 9300. Она у меня умница:город,дача,речка-пожалуйста,чернозем после дождя-запросто(а пассат следом,сел помогли вынули!)просто покататься себя показать- не каждому уступим!И внешне хороша и по содержанию.А то что капризничаем иногда,ломаемся так зто тоже надо.Проблемки,конечно, были,но мы их дипломатично решили,пока...
Bastik вне форума   Вверх
Старый 28.08.2009, 21:24   #147
Гость
 
Регистрация: 18.10.2008
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ-1118 Калина
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 brat-pol не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

leontevairina, Вы реально невезучие, у вас дома всё нормально , крыша не падает. У меня за 1,5 года ни одной проблемы
brat-pol вне форума   Вверх
Старый 29.08.2009, 18:56   #148
Самарская ячейка
 
Аватар для мукмин
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Самара
Возраст: 51
Автомобиль: Лада калина
Сообщений: 18
Изображений: 1
Вес репутации: 15 мукмин не успел проявить себя
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Машине 1.5 года. За это время устранил пока все выявленные дефекты по гарантии (замена ЭУР, датчика ХХ, замена ремня генератора, аккумулятор сдох на 7 месяце (купил "мутлу")). Ездил отдыхать- заскрипели шаровые- заменил на СТО. В целом машигой доволен, жена в восторге (после ГАЗ31029). ВАЗу заменить бы поставщиков, и машине зеленый свет.
__________________
мукмин вне форума   Вверх
Старый 29.08.2009, 19:04   #149
Ярославская ячейка
 
Аватар для NivaJeep
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Ярославль
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: chevrolet niva
Сообщений: 247
Вес репутации: 16 NivaJeep находится на правильном путиNivaJeep находится на правильном пути
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Машине 2 с лишним года , поменял 1 лампу , ремонтировал оба моторредуктора стеклоочистителей и всё ...
NivaJeep вне форума   Вверх
Старый 01.09.2009, 13:12   #150
Интересующийся
 
Аватар для Queen-711
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Казань
Возраст: 33
Пол: Женский
Сообщений: 103
Вес репутации: 15 Queen-711 находится на правильном путиQueen-711 находится на правильном пути
Отправить сообщение для Queen-711 с помощью ICQ
Ответ: Расскажи о своей Ладе Калине!

Салют! Начну свой рассказ)
Lada Kalina появилась у меня 14 мая 2009 года. Выпущена она в июле 2008.
Движок 1,4 16V (90 л.с.). Цвет серебристый, кузов седан (тюнинг). Комплектация - норма+кондиционер. Обошлось мне это чудо в 280 000 руб (это приблизительно, точную цифру не помню) + страховки на 30 тысяч+акустика на 5т.р.+коврики в салон, багажник, чехлы на сиденья (3000 кажется)+антикор 5-6 т.р. В итоге вышла сумма вроде 330 т.р.
Расход топлива: 7,5-8,1 л/100км. С учётом, что я всё лето проездила с включён.кондиционером.
На сегодняшний день пробег 5200км.
ТО-1 проходила 13 июля, подтянули передние стойки.
Что не нравится: Иммобилайзер сломался (руль заклинил и ключ даже не вставлялся), ужасно трещит полка багажника (когда едешь скрип, а когда включаешь музыку от басов аж трясётся) В салоне сказали менять полку на подиум. В первые 2 недели эксплуатации часто загорался значок инжектора. А какие щётки ужасные ставят у нас на ВАЗе! у меня лобовое стекло УЖЕ поцарапано из-за маленького правого дворника (вот-вот куплю бескаркаски). На колёса ставлю колпаки. С переднего правого колеса 2 раза колпак слетал(( второй раз окончательно - кольцо отвалилось. Но тем не менее, я 2 раза их теряла и 2 раза ездила на поиски своего колпака, и нахоидла. чтобы они больше не слетали пришлось поставить их на хомутики. переднее тоже, без кольца - так скрипит когда едешь, ужас... щас вообще к чёрту сняла эти колпаки. и всё равно правое колесо даже без колпака какой-то звук непонятный издаёт.
А так машина резвая! Моя с характером) на трассе бывает сама едет, разгоняется до 160 км/ч, а иногда на обгонах не даёт мне выполнить манёвр, не едет быстро и всё! молодец, заботится о хозяине))
Может быть это всё и шуточки, но я верю, что у моей девочки есть душа...)
__________________
Все делают ошибки; только мудрецы - новые, а дураки -старые

http://www.ladakalina.ru/lines/rez/queen-711.gif
Queen-711 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.