Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Южный федеральный округ > Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ростове-на-Дону и Ростовской области

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2018, 21:51   #241
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Стартер крутит будто компрессии нет.
ВМТ как выставляли?
У меня один раз такое было- ставлю по меткам- тишина... пришлось выкручивать свечу и отверткой ловить ВМТ
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 21:59   #242
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
ВМТ как выставляли?
У меня один раз такое было- ставлю по меткам- тишина... пришлось выкручивать свечу и отверткой ловить ВМТ
А вот здесь самое интересное. ВМТ поймали по первому поршню. Метку распредвала водила поставил на 12 часов)))). Машина не завелась. Показали ему на метки и он начал гнать нас от машины.)))) Короче мое мнение что движок клапана не гнет, а типок тупо хочет раскрутить фирму на замену головы и освоить деньги.
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 22:12   #243
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
ВМТ поймали по первому поршню. Метку распредвала водила поставил на 12 часов))))
ВМТ- правильно... а распредвал- с какого перепугу на 12? Ясен пень неправильно фазы, метка должна на шестерне- на козырек крепления верхнего левого болтика щитка...
А ты ему порекомендуй зацепить за другой авто- и протянуть так километров 250-300... типа ремень требует обкатки, поэтому и не заводится))))))))))
А лучше просто водилу-мудилу поменять... потому как смотреть надо за авто и вовремя обслуживать... тем более колхозный авто- у меня служебные авто были все в идеале, потому как деньги на обслугу не свои)))
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 22:28   #244
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
ВМТ- правильно... а распредвал- с какого перепугу на 12? Ясен пень неправильно фазы, метка должна на шестерне- на козырек крепления верхнего левого болтика щитка...
А ты ему порекомендуй зацепить за другой авто- и протянуть так километров 250-300... типа ремень требует обкатки, поэтому и не заводится))))))))))
А лучше просто водилу-мудилу поменять... потому как смотреть надо за авто и вовремя обслуживать... тем более колхозный авто- у меня служебные авто были все в идеале, потому как деньги на обслугу не свои)))
Неоднократно менял ремень, знаю)))). Он уже начальству сказал, что нужна новая ГБЦ и он сам может заменить её (зачем платить деньги кому-то). Сейчас крутанет фирму на бабки, возьмёт где-нибудь чек (будто купил новую ГБЦ), отмоет движок, выставит правильно фазы. Всё. Машина на ходу, деньги в кармане. Мудилу не поменять, его к нам большие люди засунули. ((((
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2018, 22:54   #245
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Он уже начальству сказал, что нужна новая ГБЦ
Так, а механик или инженер у вас есть? Что, они такие балваны? Или им пофиг, что он там списывает и что меняет?
Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
возьмёт где-нибудь чек (будто купил новую ГБЦ),
А чё его искать? На Фортуне/Алмазе за небольшую сумму 200-300-500 рублей выпишут чек на любую сумму... я уж не говорю о знакомых в магазинах- я могу взять чек в магазине, потому как везде хозяев знаю...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
нужна новая ГБЦ и он сам может заменить её
Если произошел втык- то это 99% того, что по факту надо капиталить весь двиг, с заменой поршней и шатунов... тем более после того, как авто протянули хучу километров со включенной передачей...
Я по роду своей деятельности таких хитрожопов на дух не переношу... много лет работал- механик, завгар... у меня такое хер проскочит

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
Мудилу не поменять, его к нам большие люди засунули.
Было такое пару раз... зашёл к шефу, объяснил всё на пальцах, шеф не дурак- в технике чуточку разбирался... на следующий день я таких видел уже с обходным... но я работал в частных фирмах...
Ты же работаешь, как понял в бюджете? Никакой частник не допустит такого разбазаривания бабок... мне порой приходилось в кабинет тянуть изношенные/поломанные части/деталюхи, таким образом обосновывая необходимость приобретения новых...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 07:45   #246
Старожил
 
Аватар для <Николай>
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: РО, Константиновск - Ростов-на-Дону
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 39332 <Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации<Николай> имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Так, а механик или инженер у вас есть? Что, они такие балваны? Или им пофиг, что он там списывает и что меняет?

А чё его искать? На Фортуне/Алмазе за небольшую сумму 200-300-500 рублей выпишут чек на любую сумму... я уж не говорю о знакомых в магазинах- я могу взять чек в магазине, потому как везде хозяев знаю...

Добавлено через 3 минуты

Если произошел втык- то это 99% того, что по факту надо капиталить весь двиг, с заменой поршней и шатунов... тем более после того, как авто протянули хучу километров со включенной передачей...
Я по роду своей деятельности таких хитрожопов на дух не переношу... много лет работал- механик, завгар... у меня такое хер проскочит

Добавлено через 5 минут


Было такое пару раз... зашёл к шефу, объяснил всё на пальцах, шеф не дурак- в технике чуточку разбирался... на следующий день я таких видел уже с обходным... но я работал в частных фирмах...
Ты же работаешь, как понял в бюджете? Никакой частник не допустит такого разбазаривания бабок... мне порой приходилось в кабинет тянуть изношенные/поломанные части/деталюхи, таким образом обосновывая необходимость приобретения новых...
Механик на больничном, прораб не шарит, директор вообще дубовый в этой теме(да и по нашей работе не особо шарит). Фирма у нас ООО "Рога и копыта".
__________________
Оставил отзыв - ПОДПИШИСЬ!!!


Пусть глянец афиш уверяет в обратном,
Пусть в телеэфире мир скучен и лжив,
Мы вновь повторяем свой слоган плакатный:
Рок-н-ролл мёртв, а рок ещё жив!
<Николай> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 15:51   #247
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от <Николай> Посмотреть сообщение
На рабочей гранте ГРМ порвался недалеко от Алмаза. На галстуке притащили на работу (на левый берег). Тащили не на нейтралке, а на 5-й передаче(зачем, так и не смогли объяснить).
ничего страшного в этом нет т.к. при вкл 5передаче работают тормоза ВУТ идёт зарядка, электрооборудования может работать в штатном режиме и нет нагрузки на буксирующи авто.А так бы человек задолбался педаль тормоза вдавливать от Алмаза да и аккумулятор бы здох до Луговой?
Если клапана уже загнуло то так тянуть можно т.к. хуже уже не будет но есть исключение если пробит картер или мотор получил гидро-удар тогда передачу включать нельзя.
При втыке на ваз2108 не требовалась цпг- обычно клапана, втулки не всегда

Последний раз редактировалось rol; 27.03.2018 в 16:12..
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 16:12   #248
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
При втыке на ваз2108 не требовалась цпг- обычно клапана, втулки не всегда
Это на старой, тяжёлой группе... на втыковых же, сегодняшних поршни-шайбы и шатуны облегчены... т.е. после втыка- минимум жор масла обеспечен
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 17:36   #249
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Это на старой, тяжёлой группе... на втыковых же, сегодняшних поршни-шайбы и шатуны облегчены... т.е. после втыка- минимум жор масла обеспечен
а чем сейчас головка 8клопа втыка отличается? Это я так для себя. Что в голову лезет это теперь не шпилька под ручное натяжение ролика, а под болт автонатяжителя. Остаётся тогда фотокамера в гбц меньше и другие клапана? Или она одинакова? Почему тогда стальная прокладка? Значит камера меньше?
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.03.2018, 18:44   #250
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Клубный гараж.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Почему тогда стальная прокладка? Значит камера меньше?
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=66107

Цитата:
Сообщение от Satmaster56 Посмотреть сообщение
Прокладка 11183 = 6,2 кубика объёма
Прокладка 11186 = 2,35 кубика объёма
разница в 4 кубика
ГБЦ 11183 = 26 кубиков
ГБЦ 11186 = 30 кубиков
разница в 4 кубика
Т.е уменьшение объёма прокладки компенсировали увеличением объёма камеры сгорания ГБЦ. Высоту ГБЦ 11186 увеличили на 1,2 мм (Вроде так)
соответственно каждая ГБЦ ставится со своей прокладкой без изменения конечной степени сжатия.
Добавлено через 4 минуты
Вообще странный венигрет из тяжелого блока и легкой ГБЦ , там конечно все взаимозаменяемо почти, но неужели на заводе такие конфиги ставили

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
а чем сейчас головка 8клопа втыка отличается
Термообработка, увеличенные канала охлаждения ... https://m.zr.ru/content/articles/422...legkoj_dushoj/
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.