Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 11:06   #311
Втянувшийся
 
Аватар для BIBERlist
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Татарстан, Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Изображений: 5
Вес репутации: 16 BIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Помогите диагностировать не исправность. У меня появилось буханье на неровностях сзади с права. На улице Т - 10, со стоянки утром выезжаю бухает, через час, видимо, прогреется амортизатор не бухает. Сейчас на улице третий день +5 гр. не бухает совсем. Подтёков и следов масла нет. Когда руками за багажник качаю не раскачивается, не стучит. Подозреваю, что вернутся морозы забУхает. Если менять, то пока тепло. Как проверить амортизатор? На грантовском форуме предлагают просто менять на брендовые изделия.
Похоже ответ находится в соседней теме.

... стучать- люфтить могут ступичные подшипники... на холодную больше, по мере прогрева может вообще затихать...http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=726
__________________
Раньше была Калина 1.

Последний раз редактировалось BIBERlist; 30.10.2014 в 13:08..
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2014, 23:31   #312
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

[QUOTE=Mistral;5497223]
Цитата:
проясните, штатные СААЗ это чисто гидравлические аморы?
до К2 выпуска до 01.2014 штатные - гидравлические, позже - газмяс

Цитата:
Сегодня наткнулся на новость на сайте СААЗ, что они с середины этого лета производят новые задние аморы гидравлические с газонаполнением, кто-нибудь в продаже их видел?
И почему на сайте у них свой код 481.2915403
потому что это их код (403 должны быть скомплектованы деталями крепления и буфером сжатия, 402 - без буфера)

Цитата:
и проясните по старым какие лучше те которые с маркировкой 1118-2915004-20 или 1118-2915402-20?
Чем они отличаются?
это один продукт
просто, для продажи в упаковке он имеет шифр 402
на самих амортах выбит ......004-20

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Помогите диагностировать не исправность.
ответ на ЛГК
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2014, 20:58   #313
Втянувшийся
 
Аватар для BIBERlist
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Татарстан, Набережные Челны
Пол: Мужской
Сообщений: 295
Изображений: 5
Вес репутации: 16 BIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себяBIBERlist имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Ответ- ради ответа (набить колчество сообщений). Заменить амортизатор, когда не исправен подшипник. Спасибо, я вам даже плюс добавлю, чтобы ваши советы авторитетнее звучали. Вы не дочитали сообщение(цитируете первую фразу).
__________________
Раньше была Калина 1.

Последний раз редактировалось BIBERlist; 31.10.2014 в 23:39..
BIBERlist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2014, 13:41   #314
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от BIBERlist Посмотреть сообщение
Ответ- ради ответа (набить колчество сообщений). Заменить амортизатор, когда не исправен подшипник. Спасибо, я вам даже плюс добавлю, чтобы ваши советы авторитетнее звучали. Вы не дочитали сообщение(цитируете первую фразу).
ну коли так... )))) для "......." придётся расписывать.
по поводу сообщений. вы, видимо, совсем не видите и, тем более, не ознакомившись не понимаете, что мне количество сообщений абсолютно не важно, а сами они все являются законченными ответами на вопросы.
на всех форумах всё мною всегда прочитывается и в особых случаях за много сообщений до текущего. то, что я для ответа взял только цитату, то это не говорит о выдёргивании из текста, а только для экономии места в сообщении - всё остальное цитировать мне не надо было.
за плюс о пустозвонстве спасибо ))) тоже добавил, что бы ваша карма и вопросы казались более "профессиональными" ))
ну а коли вы определись, что у вас подшипник, а не амортизатор, то зачем вообще писать сообщения..???.... (это, в большей степени, риторический вопрос))))

а теперь по делу.
вообще-то моё сообщение-ответ на том форуме было обращено к другому человеку, а вот на этом для вас - с целью обращения внимания на данную проблему со схожими симптомами. всё дело в том, что при таких условиях (описанных им и вами) в амортизаторах могут создаваться стуки называемые холодными. вот что бы точно их определить я и посоветовал применить газонаполненные амортизаторы, которые это исключают. и это не обязывает вас ставить какой-либо определённый бренд. а сааз был приведён потому, что знаю этот продукт и он дешевле аналогов.
и ваша, извиняюсь, глупая реакция, мне совершенно непонятна.... )))
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 17:09   #315
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

leo75, а подскажите пожалуйста, а в чем отличие
задних аморов оба серии СПОРТ номера
11180-2915403-30 и 21100-2915402-40?

с номером 21100 они дешевле существенно, стоит ли переплачивать ща Калиновские?
И есть ли разлчиие в характеристках?
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2015, 19:39   #316
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 822
Вес репутации: 348 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
leo75, а подскажите пожалуйста, а в чем отличие
задних аморов оба серии СПОРТ номера
11180-2915403-30 и 21100-2915402-40?

с номером 21100 они дешевле существенно, стоит ли переплачивать ща Калиновские?
И есть ли разлчиие в характеристках?
у 10-х усилие отбоя вроде меньше, на сжатие одинаковое, я себе вообще 2108 воткнул разницы не заметил (оба ДААЗ были)
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 15:54   #317
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение
leo75, а подскажите пожалуйста, а в чем отличие
задних аморов оба серии СПОРТ номера
11180-2915403-30 и 21100-2915402-40?

с номером 21100 они дешевле существенно, стоит ли переплачивать ща Калиновские?
И есть ли разлчиие в характеристках?
ухх.. как-то не доходил до этой темы)
2110-2915402-40 - это спорт-линейка с очень давних пор
1118-2915403-30 - такой шифр мне неизвестен. может быть там "-20"??
какова разница в цене?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 17:30   #318
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
1118-2915403-30 - такой шифр мне неизвестен. может быть там "-20"??
какова разница в цене?
Это газовый амортизатор(стойка) сааз,стойт 1300-1400 рублей
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 17:38   #319
Втянувшийся
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: г.Горький
Пол: Мужской
Сообщений: 255
Изображений: 3
Вес репутации: 18 Mistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущееMistral имеет блестящее будущее
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
ухх.. как-то не доходил до этой темы)
2110-2915402-40 - это спорт-линейка с очень давних пор
1118-2915403-30 - такой шифр мне неизвестен. может быть там "-20"??
какова разница в цене?
разница в цене - 2 раза практически.

Десяточные дешевле на 1400 р.

зы, видимо магазин забыл на них ценник поднять )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Artemus Посмотреть сообщение
Это газовый амортизатор(стойка) сааз,стойт 1300-1400 рублей
они оба газонаполненные.

просто в моем случае Калиновские дороже.

я знаю только то что, Калиновские это новая модель выпущенная в середине 2014 года в производство
Mistral вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2015, 17:42   #320
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Artemus
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Нурлат
Пол: Мужской
Сообщений: 2,204
Записей в дневнике: 6
Изображений: 2
Вес репутации: 906 Artemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутацииArtemus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Задние амортизаторы стандартные, их проблемы, заменяемость, совместимость с пружинами и опорами

Цитата:
Сообщение от Mistral Посмотреть сообщение

просто в моем случае Калиновские дороже.
и на сколько дороже,если калиновский стоит 1300-1400
Artemus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.