Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2010, 12:58   #1
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Можно назвать это экспериментом

Пока у нас модельщики в работе и строго запретили мне далее комментировать и фотографировать процесс (именно этим и была вызвана тишина с моей стороны), призываю вас призадуматься об экономическом аспекте проекта. Я понимаю, что ниже приведенный текст сильно рискует вызвать негативные отзывы.
Вот предыстория одной идеи:
На днях поспорили с коллегами по поводу продаж. Тема спора - оценка покупательской способности населения касаемо дополнительных аксессуаров. Подобные споры возникают у нас регулярно и не стоило бы о них упоминать. Но в данном случае наша внутренняя дискуссия затронула проект создания обвеса на форуме. Моя точка зрения - продолжать финансирование создания следующих за спойлером деталей, дабы не останавливать тему и развитие проекта. Но некоторые мои коллеги придерживаются мнения, что финансирование других деталей необходимо приостановить, дождаться производства и продаж спойлера и только после этого возобновить проект.
В общем, две непримиримые точки зрения. Компромиссом можно считать решение попытаться организовать (естественно, все ложится на плечи вашему покорному слуге) софинансирование со стороны участников клуба.
Ведь логично предположить, что создавая вместе обвес, мы должны разделять и финансовые риски, удачи и неудачи.

Что у нас есть на сегодняшний день?
У нас есть спойлер на Калину универсал в пластилине.



Спойлер выполнен в виде дефлектора, который, теоретически, должен обеспечить эффект «чистого заднего стекла». Подробности создания здесь. Опять таки теоретически, установка будет возможна на двухсторонний скотч без сверления кузова (на самый плохой случай, запасной вариант - клей-герметик). Пока все идет замечательно и расхождения с теорией не замечено.
Сейчас проводятся модельные работы. Срок передачи спойлера в производство - вторая половина декабря. Сразу оговорюсь, что начало производства может задержатся в силу непредвиденных причин, а, возможно, начнется и раньше при благоприятных обстоятельствах.

Приблизительный расчет себестоимости:
Материалы (в основном, лист АБС) - 500 руб.
Сдельная заработная плата за единицу (формовка, резка, склейка) - 300 руб.
Амортизация, электроэнергия, налоги и прочие расходы - 200 руб.
Покраска в цвет автомобиля - 600 руб.
Доставка до покупателя - 400 руб.

Итого 2000 руб.

Таким образом, мы, как производитель, предлагаем вам приобрести спойлер по себестоимости, разделив с нами вложения в оснастку и позволив далее финансировать другие детали обвеса.
Сумма, требуемая для вложения в следующую деталь можно измерить 50 спойлерами. Поэтому именно 50 спойлеров будут доступны по льготной цене-себестоимости за 2000 руб.

Да, следующая деталь тоже спойлер, но без ушей. Не знаю, решимся ли мы на подобный эксперимент в отношении его.

Список испытателей в силе, но пока его оглашать не буду, дабы эскперимент был чистый. На испытания бесплатно будет отправлено 5 из 50 спойлеров.

Каким образом будет этот эксперимент происходить?
Мне в личку или сообщением в этой ветке вы сообщаете о своем желании участвовать и мы присылаем вам инструкцию))) (факстически, реквизиты для оплаты). При получении оплаты мы гарантируем вам получение окрашенного в цвет автомобиля спойлера на ножках по цене 2000 руб. с включенными траспортными расходами (только до терминала областного города РФ), как только запускаем его в производство (середина декабря плюс/минус 15 дней)
При продаже всех 50-ти спойлеров незамедлительно начинаем делать следующие детали и продолжать проект.

Вот и все! Жду вопросов и вашей реакции на мое предложение!
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 18.11.2010, 14:24   #2
Пензенская ячейка
 
Аватар для petrovichpnz
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: г.Пенза
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalinwagen full
Сообщений: 133
Изображений: 1
Вес репутации: 15 petrovichpnz не успел проявить себя
Re: Можно назвать это экспериментом

Я выражаю согласие на проведение Вашего "эксперимента" и готов приобрести спойлер-дефлектор на указанных вами выше условиях.
__________________
petrovichpnz вне форума   Вверх
Старый 18.11.2010, 15:44   #3
Старожил
 
Аватар для Чудо
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Zafira
Сообщений: 1,570
Вес репутации: 33 Чудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Чудо с помощью ICQ
Re: Можно назвать это экспериментом

могу потестить данный спойлеродифлектор безвозмездно
отёты, отзывы и коментарии гарантирую :wink:
Чудо вне форума   Вверх
Старый 18.11.2010, 16:49   #4
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
могу потестить данный спойлеродифлектор безвозмездно
отёты, отзывы и коментарии гарантирую :wink:
5 спойлеров будут выделены безвозмездно, т.е. денежная сумма будет возращена обратно. Заявка и предоплата - обязательный элемент. Так как только участвуя в процессе своими кровными, человек более ответственно относиться к затеям других. Список смогу огласить после предварительной продажи 50 штук.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 18.11.2010, 20:14   #5
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Так как только участвуя в процессе своими кровными, человек более ответственно относиться к затеям других.
Не соглашусь. Не всегда. Вопрос энтузиазма и получения личной выгоды в будущем может заметно лучше стимулировать человека на получение положительного результата предприятия.

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Ведь логично предположить, что создавая вместе обвес, мы должны разделять и финансовые риски, удачи и неудачи.
Ну это как-бы если, допустим, пять человек собрались в гараже и начали лепить обвес на всех пятерых и плюс ещё десяток на продажу. Тогда да. Но мы находимся в другой ситуации. Компания "Петройл-Тюнинг" решила создать обвес на калину. Провела исследования рынка, опросила потенциальных потребителей и сделала выводы о том, что нужно делать обвес на Калину в кузове универсал, для начала. Определились с тем, какой спойлер хотят потребители. Собственно всё. С данного момента все риски, удачи и неудачи на плечах производителя и это нормально. Потребитель в лучшем случае получит бесплатный спойлер и моральной удовлетворение от ощущения причастности к процессу. В любом случае потребитель платит, а прибыль получает производитель.
Это касаемо самой мысли. Уж простите за занудство

Что же касается предложения покупки спойлера по себестоимости, то это я считаю это отличной идеей. И можно сказать выгодная покупка и пяток бесплатных спойлеров так вообще подарок :wink: А уж для производителя ещё и реклама. Так что все довольны, всем хорошо

Ещё пока мне пишется, я хочу сказать насчёт мнений вроде подождать продаж спойлера, отложить производство и т.п... Пока идут продажи одного элемента интерес к другим может поутухнуть. Хотя я не знаю в каких объёмах и с какой скоростью расходятся элементы внешнего тюнинга... но близится зима, а с ней сугробы и оставленные в них бампера, скользкие дороги и расколотый пластик... нужны будут новые детали и для некоторых замена является поводом к тюнигу...

А список тестеров с бесплатными спойлерами хотелось бы лицезреть заранее, хоть моё сообщение и может свести на нет мои шансы попадания в него) тем не менее спойлер я б всё-равно приобрёл бы. Только надо пару нюансов уладить, но это уже к делу не относится
Aglinich вне форума   Вверх
Старый 18.11.2010, 21:51   #6
Ярославская ячейка
 
Аватар для fadden
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: переславль-залесский
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 323
Вес репутации: 15 fadden не успел проявить себя
Re: Можно назвать это экспериментом

А можно без покраски в цвет кузова? С рислингом чёрный получше будет.
__________________
fadden вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 08:00   #7
Старожил
 
Аватар для Чудо
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Opel Zafira
Сообщений: 1,570
Вес репутации: 33 Чудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧудо имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Чудо с помощью ICQ
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
денежная сумма будет возращена обратно. Заявка и предоплата - обязательный элемент. Так как только участвуя в процессе своими кровными, человек более ответственно относиться к затеям других.
ну если денежная сторона тут на первом месте, то могу взять на тест (например на месяц другой затем вернуть) подъезжать к вам раз в неделю на внешний осмотр, ну там скотч отклеился или ещё чего. Если у вас получится так-же как и с рейлингами то вам нужно буит своевременное информирование о мелких ньюансах.
Чудо вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 10:18   #8
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Не всегда. Вопрос энтузиазма и получения личной выгоды в будущем может заметно лучше стимулировать человека на получение положительного результата предприятия.


Ну это как-бы если, допустим, пять человек собрались в гараже и начали лепить обвес на всех пятерых и плюс ещё десяток на продажу. Тогда да. Но мы находимся в другой ситуации. Компания "Петройл-Тюнинг" решила создать обвес на калину. Провела исследования рынка, опросила потенциальных потребителей и сделала выводы о том, что нужно делать обвес на Калину в кузове универсал, для начала. Определились с тем, какой спойлер хотят потребители. Собственно всё. С данного момента все риски, удачи и неудачи на плечах производителя и это нормально. Потребитель в лучшем случае получит бесплатный спойлер и моральной удовлетворение от ощущения причастности к процессу. В любом случае потребитель платит, а прибыль получает производитель.
Это касаемо самой мысли. Уж простите за занудство

Что же касается предложения покупки спойлера по себестоимости, то это я считаю это отличной идеей. И можно сказать выгодная покупка и пяток бесплатных спойлеров так вообще подарок :wink: А уж для производителя ещё и реклама. Так что все довольны, всем хорошо

Ещё пока мне пишется, я хочу сказать насчёт мнений вроде подождать продаж спойлера, отложить производство и т.п... Пока идут продажи одного элемента интерес к другим может поутухнуть. Хотя я не знаю в каких объёмах и с какой скоростью расходятся элементы внешнего тюнинга... но близится зима, а с ней сугробы и оставленные в них бампера, скользкие дороги и расколотый пластик... нужны будут новые детали и для некоторых замена является поводом к тюнигу...

А список тестеров с бесплатными спойлерами хотелось бы лицезреть заранее, хоть моё сообщение и может свести на нет мои шансы попадания в него) тем не менее спойлер я б всё-равно приобрёл бы. Только надо пару нюансов уладить, но это уже к делу не относится
Пример к теме не относящийся... Я люблю играть в он-лайн покер. И есть существенная разница, когда делаешь ставки игровыми деньгами, не думая какая пара у тебя на руках, рассчитывая, что "стрельнет" и огромная разница, когда деньги живые, которые можно потом обезналичить и купить себе что-то полезное. Вот здесь как раз и начинаешь оценивать все риски в возможных комбинациях, меньше всего рассчитывая на удачу.
А если ты изначально пришел в покер выиграть рассчитывая на удачу - это 100% проигрыш.
Обеими руками "за", это огромная мотивация - "получение личной выгоды в будущем". Но мое мнение, что только участвующий собственным капиталом, человек допустит гораздо меньше ошибок и будет более мотивирован на успех.
Но к нашей теме, еще раз повторюсь это отношение имеет косвенное.

Цель этого эксперимента - не заработать денег ПетройлТюнингу. Пожалуй, цель - желание, чтобы каждый имел возможность прикоснуться к проекту и протестировать спойлер (бесплатно всем раздавать однозначно ни у какой организации сил не хватить). Поэтому и себестоимость. Кто был на КАПРИ-63, к слову, помнит, как мы раздавали те же рейлинги бесплатно, либо по себестоимости очень многим. Отличие, рейлинги был реальный продукт, а спойлер пока только создается.
Кстати, осталось 47 спойлеров.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 10:20   #9
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от fadden Посмотреть сообщение
А можно без покраски в цвет кузова? С рислингом чёрный получше будет.
Пока полностью не уверены, что получится тисненый вариант. Но покраску в черный "под тисненку" я могу гарантировать.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 19.11.2010, 10:21   #10
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Можно назвать это экспериментом

Цитата:
Сообщение от Чудо Посмотреть сообщение
ну если денежная сторона тут на первом месте, то могу взять на тест (например на месяц другой затем вернуть) подъезжать к вам раз в неделю на внешний осмотр, ну там скотч отклеился или ещё чего. Если у вас получится так-же как и с рейлингами то вам нужно буит своевременное информирование о мелких ньюансах.
Мы же местные! Договоримся в особом порядке)))
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.