Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 22:42   #11
Интересующийся
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 143
Вес репутации: 15 Ivan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнемIvan-P является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
А говорил ,что на Петройл Тюнинг не работает))
Вопрос был такой: "являюсь ли я сотрудником Петроил Тюнинг", сотрудником Петроил Тюнинга я не являюсь, так как работаю я на ВАЗе, уходить оттуда в Петроил Тюнинг пока не собираюсь А помогать фирме Петроил Тюнинг в создании каталога я буду в свободное от основной работы время.
Ivan-P вне форума   Вверх
Старый 13.12.2010, 23:54   #12
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Честно, не сразу заметил эту тему. Заметив, написал комментарий, но из-за не стабильной работы интернета, комментарий похерился, а я немного замотался. Попробую воспроизвести...

Спасибо за подарок и предложение. Неожиданно. Логотип компании, почти как флаг в войсках, при его потери полк распускается. Поэтому логотип - вещь очень щепетильная... менять не планировали, если откровенно говорить.

А если у народа действительно есть желание сделать нам подарок, давайте немного переменим тему.
Кроме ведения этого раздела форума (да и в целом проекта), управления и учета производства, я также являюсь в компании кем-то на подобии бренд-менеджера. Т.е. все плакаты, инструкции и сайт ptuning.ru (который толком до конца не доделал и уже пытаюсь полностью переделать) являются творением группы людей под моим началом (вы теперь знаете кого ругать).
Тема, которая меня действительно волнует на данный момент - создание каталога продукции. Есть специфические моменты, которые еще нужно постараться решить. Кстати, участие в создание каталога будет принимать Ivan-P.

Поэтому, лучшим подарком было бы ваше участие в роли критиков создаваемого каталога. Ведь лучше вас, как потребителей, никто не скажет какие данные нужнее, насколько понятно они выражены и как лучше и информативно оформить. Никто, лучше Вас не укажет на ошибки.

Если вы не против - я буду выкладывать здесь страницы и тексты инструкций или промо материалов, а с вас жесткая критика. Это будет самый лучший подарок для ПетройлТюнинга. Кстати, шильды, планируемые для деталей обвеса с лого ЛадаКалинаКлуба я предлагаю тоже здесь обсуждать.
mbl, Отличная идея. На критику мы не поскупимся))))

А может создать один логотип лада калина клуб и петройл тюнинг? Ни кто не в стороне и все понятно! Или слишком?
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 09:25   #13
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Просто-напросто заявление в соседней теме звучало так, будто логотип поменяется.)
Машинка планировалась быть частью логотипа, но надпись PetroilTuning неизменна. За все остальное - любой кипишь, кроме голодовки

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
И сразу вопрос: а расширение ассортимента планируется?
Оно и происходит достаточно быстрыми темпами, иначе каталог был бы не нужен. Но в основном, расширение касается автомобиля Шевроле Нивы. Но и про Калину мы не забываем.

Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
А говорил ,что на Петройл Тюнинг не работает))
Кстати, что значит "Петройл" в названии?

Подтверждаю - не работает в ПетройлТюнинге. Мое предложение о сотрудничестве к Ivan-P было продолжением этого сообщения.
Про Петройл... Это немного историческое название. Нас так обзывали до появления организации, поэтому решили не менять название. А откуда оно - уже никто не помнит)))


Цитата:
Сообщение от Aglinich Посмотреть сообщение
Вот это завсегда пожалуйста) Критиковать это хорошо у всех получается)
Но по делу. Можно изложить идеи по поводу каталога? Ваши идеи в смысле, не мои Что и как планируется, какого вида будет каталог (внешне и по форме - электронный/бумажный)? Рассказывайте, не томите
Каталог бумажный (и как вариант, в pdf). Как он будет организован - пока решаем. Главная задача - он должен постоянно в течении года обновляется новыми позициями. Как это решить и скомпоновать - пока не ясно (проблема заключается именно в печати, на каждую новую позицию невозможно заказывать новый тираж каталога). Т.е. должна быть одна обложка, и далее по мере появления разных позиций на разные автомобиля, страницы с ними должны каким-то образом добавляться в общий альбом. На каждую новую позицию - отдельная страница (скорее всего A4 формата) с картинкой общего вида или вида на автомобиле и, обязательно(!) инструкцией по установке. Особенно с инструкцией я рассчитываю на вашу помощь, т.к. в тюнинге все технические термины условны, именно это вносит немного путаницы при составлении инструкций. Как-то так основная идея.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 10:20   #14
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Цитата:
Сообщение от palych628 Посмотреть сообщение
mbl, Отличная идея. На критику мы не поскупимся))))

А может создать один логотип лада калина клуб и петройл тюнинг? Ни кто не в стороне и все понятно! Или слишком?
Наверное, пока слишком))) Это практически слияние компаний будет означать)))
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 14.12.2010, 13:23   #15
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Согласен)))
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:33   #16
Ставропольская ячейка
 
Аватар для Владимир 26
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Михайловск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: lada kalina
Сообщений: 34
Вес репутации: 15 Владимир 26 не успел проявить себя
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Каталог бумажный (и как вариант, в pdf). Как он будет организован - пока решаем. Главная задача - он должен постоянно в течении года обновляется новыми позициями. Как это решить и скомпоновать - пока не ясно (проблема заключается именно в печати, на каждую новую позицию невозможно заказывать новый тираж каталога).
Смею предложить вариант каталога
Итак:
1. Основная обложка - папка (плотный картон), в которую будут вставляться главы, как в скоросшивателе... Толщина (вместительность) папки выбирается в зависимости от объёма продукции.
2. Главы - всё разделено по маркам авто... Разделители глав со сновками сбоку!... При производстве чего-либо нового весь каталог перепечатывать необходимость отпадает! допечатывается только новая деталь и вставляется в необходимую главу!!!!
В общем как-то так. Это моё виденье!!
__________________

Владимир 26 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 22:40   #17
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Каталог бумажный (и как вариант, в pdf). Как он будет организован - пока решаем. Главная задача - он должен постоянно в течении года обновляется новыми позициями. Как это решить и скомпоновать - пока не ясно (проблема заключается именно в печати, на каждую новую позицию невозможно заказывать новый тираж каталога). Т.е. должна быть одна обложка, и далее по мере появления разных позиций на разные автомобиля, страницы с ними должны каким-то образом добавляться в общий альбом. На каждую новую позицию - отдельная страница (скорее всего A4 формата) с картинкой общего вида или вида на автомобиле и, обязательно(!) инструкцией по установке. Особенно с инструкцией я рассчитываю на вашу помощь, т.к. в тюнинге все технические термины условны, именно это вносит немного путаницы при составлении инструкций. Как-то так основная идея.
Как вариант - делать разворот, на котором будет деталь, плюс установленная на машину, описание, артикул для пущего порядка и на второй половинке инструкция по установке. по поводу дополняться - ну скоросшиватель или как-то так.
Тут дело в том, что когда открываешь каталог (книгу, меню и т.п.) сначала взгляд падает на правую половину разворота, левая практически не работает. Поэтому с одной стороны, логично сделать инструкцию с обратной стороны описания товара, с другой - с левой. Второй вариант действует двумя путями: 1. открываем -> видим товар, смотрим ниже - стрелка влево на инструкцию; 2. Открываем развороти читаем слева направо свеху вниз, как привыкли, и получается инструкция - собираем, устанавливаем, приклеиваем и оп - картинка как оно будет выглядеть.
Или вот мысль пришла: разворот читаем сверху вниз или слева направо. В начале размещаем картинку детали, потом инструкция и в конце деталь установлена на машине. То есть чтобы прослеживалась логическая и хронологическая связь на одном развороте без отвлечения сознания на перелистывание. Больше наглядность, проще восприятие )
Aglinich вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 23:05   #18
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Aglinich, Тогда это уже не каталог будет а инструкция по установке))))
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 09:29   #19
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Цитата:
Сообщение от palych628 Посмотреть сообщение
Aglinich, Тогда это уже не каталог будет а инструкция по установке))))
Это смотря как скомпоновать. Максимум полезной информации в наиболее компактной форме дадут наилучший эффект. Можно же основное изображение расположить на половине разворота.
Можно вообще взять лист, слева сделать корешок (вроде так) для подшивки, на левой стороне расположить основное изображение (или несколько), а на правой - инструкцию. Лист согнуть так, чтобы инструкция оказалась на обратной стороне. Таким образом получаем страничку с картинкой - это каталог. Отгибаем загнутую часть - оп, уже инструкция ))
Aglinich вне форума   Вверх
Старый 31.12.2010, 10:21   #20
Участник КаПри-52
Организатор КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для Aglinich
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 4,574
Вес репутации: 222 Aglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииAglinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Подарок для ПТ новый лого)))

Вот что я хотел сказать предыдущим сообщением))
Нажмите на изображение для увеличения
Название: instr1000.jpg
Просмотров: 52
Размер:	82.5 Кб
ID:	98413
Корешок подшивается, а там, где основное изображение, само-собой название, артикул, описание и так далее.
Aglinich вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:15.