Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Создаем обвес для Калины вместе с ПетройлТюнинг! > Архив ПетройлТюнинг

Архив ПетройлТюнинг Архив старых тем.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 14:21   #1
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Пожалуй, начну с того, что извинюсь от лица фирмы перед форумчанами за наше молчание. Связано оно было не по причинам переезда, реорганизации или роста, а, скорее, с поиском направления движения проекта. Не хотелось бы, используя «коллективный разум» скатываться к достаточно банальным вещам и в тоже время хотелось вполне осознано и грамотно научится оценивать риски. Понимание нахождения «золотой середины» потихоньку приходит и именно поэтому проект решили продолжить.
Причем решили подойти к проекту более серьезно и, т.к. основным недочетом народ обоснованно считает долгой срок изготовления оснастки, решено было выделить под проект отдельного модельщика (и не отвлекать его на другие детали) с которым, я надеюсь, вас вскоре познакомлю.
Еще немного лирики, прежде чем приступить к делу. Выше было сказано о «золотой середине», но поиск продолжается и в качестве информации для размышления мне бы хотелось поднять тему , которую пропустили в первой части: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга? Если честно, подсмотрел тему с подачи Виталия Иванова на этом ресурсе (предыстория здесь) , мне понравилась дискуссия и поэтому я решил рискнуть предложить вам поразмышлять на эту тему.

Ну и для затравки… чуть позже размещу фотографию «безухого» спойлера.
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 18:01   #2
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

ИМХО))) только количество купилок,а ещё и лень,но и один вопрос,а мне это надо?
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 18:08   #3
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?
Касательно обвесов
1. бамперы, пороги, спойлеры которые сейчас есть на рынке чисто стилистически восторга не вызывают. На калине смотрится либо сток, либо обвес от Спорта (т.е. тот-же сток). Всё остальное - тихий ужас
2. Ладу покупают часто на последние деньги. Какой тут уже тюнинг)))
3. Чисто технически качество имеющихся обвесов для Лады, изготовленных из АБС, а то и стеклопластика (ИМХО вообще дикость для бампера). Оно зимой например в Москве не позволяет нормально перемещаться по городу. Утром после снегопада порой приходится вылетать из квартала через 30 см сугроб, который нагребли дорожной техникой. Собственно, этой зимой те 3 Лады во дворе что были в тюнинговых обвесах остались без передних бамперов к новому году уже.
Здесь получается замкнутый круг. Качественный тюнинговый бампер (со всеми усилителями и пр.) в силу мелкосерийности будет стоить около $700-800, но см. п.2.
4. Анализируя вышеизложенное, вроде очевидно, что наиболее простой, доступный, и дешевый способ - изготовление комплектов накладок на штатные бамперы (обращаем внимание на фирменные каталоги мировых автомобильных брендов - многие предлагают именно комплекты накладок). Накладки, изготовленные из нормальных материалов уже могут приблизиться по доступности к фуфлыжным бамперам из стеклоткани, но накладок до сих пор по сути ни кто не предлагает.


Жду выхода в продажу безухого спойлера.
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 19:50   #4
Освоившийся
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Кемеровская обл. п.Плотниково
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730
Сообщений: 168
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Danilke находится на правильном путиDanilke находится на правильном путиDanilke находится на правильном пути
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Недели две назад к нам приезжала Калина 1118 на ремонт кузовщины, за одно мужик захотел обновить установленный на ней обвес "Софи", по интернет магазину ему прислали два бампера передний и задний. Пороги, решетку радиатора и молдинги дверей имело смысл отремонтировать что не сказать про передний бампер (задний был стандартный).
1 При демонтаже молдингов дверей под ними обнаружилась коррозия которая началась под ЛКП. Снаружи было все цело, когда же стали счищать краску то в металле обнаружились небольшие раковинки коррозии. Молдинг был приклеин на двух сторонний скотч + герметик.
2 Пороги было невозможно паять т.к пластик очень тонкий при малейшем перегреве он плыл. Еще об эти пороги терлась задняя дверь и с низу тоже началась коррозия. Врезультате что бы избежать таких касяков в дальнейшем присобачили пороги на саморезы. До этого они тоже были на герметике и двухстороннем скотче.
3 У бамперов конечно интересный дизайн но они очень хлипкии по сравненим с заводом. Даже новые бампера пришлось паять!!!
4 Во время установке все детали пришлось заново подгонять, очень сильно не били размеры.

После этой калины я задумался про спойлер который уже стоит. Не будет ли под ним каких нибудь балячек.....
Danilke вне форума   Вверх
Старый 16.06.2011, 20:17   #5
Волгоградская ячейка
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 1,033
Изображений: 1
Вес репутации: 41 vess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутацииvess имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от Danilke Посмотреть сообщение
Не будет ли под ним каких нибудь балячек.....
Если перед наклейкой на поверхности ЛКП небыло дефектов то ничего не будет.
__________________
vess вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 09:35   #6
Калужская ячейка
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Обнинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11186-33-016
Сообщений: 26
Вес репутации: 15 imperator не успел проявить себя
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от mbl Посмотреть сообщение
Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?
Здравый смысл. Это бессмысленное вложение денег, машина от тюнинга ездить лучше не станет.
__________________
imperator вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 10:08   #7
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Касательно обвесов
4. Анализируя вышеизложенное, вроде очевидно, что наиболее простой, доступный, и дешевый способ - изготовление комплектов накладок на штатные бамперы (обращаем внимание на фирменные каталоги мировых автомобильных брендов - многие предлагают именно комплекты накладок). Накладки, изготовленные из нормальных материалов уже могут приблизиться по доступности к фуфлыжным бамперам из стеклоткани, но накладок до сих пор по сути ни кто не предлагает.
Я тоже так считал. Но меня очень смущает вопрос: какой функцией должны обладать накладки на бампера, помимо эстетической (в кавычках)?


Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Жду выхода в продажу безухого спойлера.
Пока прикреплю фотографию в пластилине.
Миниатюры
_MG_11611.jpg  
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 10:50   #8
ПетройлТюнинг
 
Аватар для mbl
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Шевроле Нива
Сообщений: 264
Изображений: 5
Вес репутации: 14 mbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скороmbl станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для mbl с помощью ICQ Отправить сообщение для mbl с помощью Skype™
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Цитата:
Сообщение от imperator Посмотреть сообщение
Здравый смысл. Это бессмысленное вложение денег, машина от тюнинга ездить лучше не станет.
Отлично. А если с точки зрения вложения денег расчетом на то, что при продаже автомобиль как минимум не потеряет своей цены с учетом вложений в аксессуары. Например: сигнализация или те же рейлинги обычно при продаже автомобиля идут в плюс цене по сравнению с аналогичным автомобилем без "допов". На Шевроле Ниве список подобных "допов" достаточно большой. В тоже время "тюнинговые" бампера могут снизить цену автомобиля (в худшем случае, замаскировать бывшие приключения). Получается в первом случае здравый смысл (или цель, как минимум не потерять своих денег) присутствует, во-втором присутствует более желание владельца выделиться, не обращая внимание на целесообразность вложения денег или замаскировать повреждения (что тоже можно отчасти причислить к здравому смыслу).

Как бы вы отнеслись к покупке и установке "допов" с точки зрения именно вложения денег, если "допы" могут себя "отбить"? Или все равно категоричное "Нет"?
__________________
Я внимательно слежу за каждым сообщением в этом разделе.
mbl вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 11:08   #9
Гигант инженерной мысли
 
Аватар для Алексей Сергеевич Матвеен
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Железногорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040/Citroen C3 Picasso
Сообщений: 2,594
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 5520 Алексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутацииАлексей Сергеевич Матвеен имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Сергеевич Матвеен с помощью Skype™
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

imperator, ездить - нет, выглядеть - да, а это не важно далеко не всем. Мне лично не хочется делать из Калины подобие кросовера, спорт из универсала тоже сильно не привлекает, поэтому я скорее всего как минимум по началу заказывать весь обвес не буду, тем более, что машина общественная и бралась из необходимости, но желание довести её до ума по признаку необходимого и достаточного есть, поэтому куплены противотуманки, рейлинги, молдинги и планируются к приобретению задние спойлеры-дефлекторы (над стеклом и под стеклом задней двери) и дефлекторы дверей.

mbl, я думаю от приобретения тюнинга людей останавливает соотношение (желание+необходимость)/цена. Люди явно нацеленные на тюнинг не раздумывая возьмут то, что понравилось, особо не обращая на цену внимания. Люди, которым хотелось бы что-нить эдакое, но денег жалковато, будут долго раздумывать, но в итоге склонятся к тюнингу, который им нравится и по карману бьёт не сильно (таких, я думаю, большинство). Для них-то то самое соотношение является психологическим барьером. Будь тюнинг слишком дорогим, они долго раздумывать не будут. А вот сколько это "слишком" составляет в рублях, сказать тяжело, для каждого он разный. Компромисным вариантом в этом случае будет создание обвеса, хоторый можно было бы установить частично (навсегда или на время) без ощущения незаконченности, при этом отдельные его элементы должны лишь дополнять друг друга и ни в коем случае не требовать. Так, опять же, что касается меня - если мне ну очень понравятся накладка на передний или задний бампер, и машина с ней, но без всего остального (без накладок на крылья, пороги и второй бампер) будет смотреться гармонично, я очень даже может быть что и возьму её. А вот чего лично я точно никогда не буду делать, так это заменять заводские элементы новыми - не фанат. Ну и с нетерпением жду фотографий "безухого" спойлера/дефлектора. Он с нижним подстекольным спойлером будет сочитаться? Я, в отличие от некоторых, продолжаю ждать и его .
__________________
Моя фамилия Матвеенко, просто форма регистрации столько символов не помещала, а я не заметил.
Алексей Сергеевич Матвеен вне форума   Вверх
Старый 17.06.2011, 16:08   #10
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что останавливает людей от покупки и установки тюнинга?

Ну кого сейчас можно чем то удивить,тем более обвесами,всё уже давно приелось(в Москве Вы не увидите машину с насадкой глушителя),наелись,осталось только функциональность,колхоз давно уже не рулит(хватает и порше и ламборгини)ИМХО))) Для меня главное,что бы было чисто в салоне,а новогодней ёлки мне и так хватает раз в году
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.