Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2015, 21:15   #981
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

только если Калину 2 бы купил
Лаврентий Палыч вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 10:43   #982
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Давайте фактами оперировать:

Торможение со 100 км/ч:
Hyundai Solaris 51,6
Renault Sandero 40,8
Skoda Fabia 43,1
Лада Калина 8V 42,4
Лада Калина 16V АКП 42,9

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7523

То что информативность педали при плавном торможении хуже инок согласен, но то что и со скорости в 100 км/ч плохо тормозит - бред. Со 150 явно не хватит, ибо барабаны)))

Vigo, игнорите мои вопросы?) Ну-ну, ваше право)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 10:47   #983
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
Сравнить имею возможность К1 и К2, так вот по ощущениям на К2 более цепкие в начальный момент.
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Лада Калина 8V 42,4
Лада Калина 16V АКП 42,9
Я возмущался по поводу К1.

На К2 немного подшаманили тормоза в сторону улучшения.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 11:00   #984
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
несколько тем на этом и других форумах о установке на лк2 вакуумного усилителя с иномарок. от опеля кажется.
на авто с АБС?
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 11:16   #985
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,769
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от ABC_lights Посмотреть сообщение
с завода авто пришло кое-как отрегулированное
Такого быть не должно...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Давайте фактами оперировать:

Торможение со 100 км/ч:
Hyundai Solaris 51,6
Цитата:
Solaris единственным в квартете оказался «обут» в зимние нешипованные шины. Поэтому при выставлении экспертных оценок за тормоза мы зачли Hyundai тот отличный результат, когда двумя годами ранее он «перетормозил» Renault. А читателей, особенно из южных регионов, хотим в очередной раз предостеречь от преждевременной «переобувки». Зимние шины в сравнении с летними увеличивают тормозной путь на чистом асфальте на целых десять метров!
УПС...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 11:38   #986
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Smitn, проглядел.
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 11:54   #987
Гений форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Питер-Северодвинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 14,532
Записей в дневнике: 75
Вес репутации: 61573 Darkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarkon имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
консультировался в разных местах. Такой вариант не "прокатывает" но на других машинках, не на ладах. Очень хочется сделать из климата на калине обычный кондей.
не надо консультироваться, а надо просто отключить и проверить, я сам проверял (на К1) и есть люди которые так ездят потому что им не нравится как работает климат. Мне все же больше климат подходил чем четкое смещение заслонки при режиме без датчика.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
если не могу плавно затормозить - это хорошие тормоза?
не, на калине можно было плавно тормозить, дело привычки и подстройки под конкретное авто. Например сразу после калины мне было на кангу сложно плавно тормозить, она быстрее вставала колом. Потом привык.
Но пересаживаясь на калину с кангу я замечал что торомоза на калине конечно хуже, но не совсем чтобы не какие. На моей калине не было еще брейк ассиста, он вроде с 2010г пошел. Может быть в этом причина что ты не можешь плавно тормозить? Может он мешает?
На кангу брейк ассист есть и по первости я часто на него попадал.
__________________
Посещал АвтоВАЗ на неделе качества - 17 ноября 2011
Смотреть с 3:45 http://vaztv.ru/428
Отчет http://www.lkforum.ru/blog.php?b=4032

Была LADA Kalina 11174-33-16 2008г.

Отчет 100 000км
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=5026751&postcount=89

за 3 года, что сломалось и заменено по гарантии, Калина стала такой надежной, какой должна быть сразу с конвейера:
зеркала (1+2+1+2+1)шт, молдинги, 2 фары, 2 раза задний сальник коленвала, рулевая рейка, блок управления на двери водителя, 2 задних ЭСП, мотор заднего дворника, бензонасос, генератор и ролик натяжения ремня, чехол КПП, оба солнцезащитных козырька, задние колодки, датчик температуры салона, тормозные шланги по предписанию, красили протиры над лобовым и 2 рамки дверей, проклейка головы ДВС.

делал сам и замена:
зв. сигнал, реле поворотов, куча ламп ближнего, переборка трапеции и редуктора дворников, АКБ, защита чашек передних опор от ТМ, передние колодки ATE, переборка редуктора ЭСП, глушитель, оси петель передних дверей, регулятор напряжения, 2 задних тормозных цилиндра, 2 барабана, задние колодки Finwhale ABS, задняя ступица, ролик натяжения ремня генератора INA, оси петель задних дверей, резонатор, стекло фары, передние тормозные диски Алнас и колодки ATE, ремкоплект трапеции стеклоочистителя 2110, неподвижная скоба суппорта и передние тормозные цилиндры.

Самобеглые коляски, стаж 323 065 км
Минск ММВЗ-3.112.11 > ВАЗ 21124 > LADA Kalina 11174-33-16 > RENAULT Kangoo на тракторной тяге (1.5 dCi ESC/ASR) -14г (погиб в бою) > LADA Largus Cross 5мест -15г
Darkon вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 14:32   #988
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Atei Посмотреть сообщение
Давайте фактами оперировать ............................
То что информативность педали при плавном торможении хуже инок согласен, но то что и со скорости в 100 км/ч плохо тормозит - бред. Со 150 явно не хватит, ибо барабаны)))

Vigo, игнорите мои вопросы?) Ну-ну, ваше право)
я не игнорирую ваши вопросы и стараюсь с уважением относиться к адекватным форумчанам.
Просто мне больше нечего написать (сказать)
цифры в испытательных тестах лично мне ничего не говорят как и цифры по разгону.

ИМХО
Тормоза на к2 ведут себя по другому, нежели я привык.
Нет плавного торможения, плохо останавливается при резком торможении 90км час
Возможно на моей новой машинке нужно прокачать тормоза. Да, закажу у дилера ету услугу. Но педаль не ватная, явных признаков воздуха нету.
Все что мог, я уже написал в этой и других темах.
Про мои капризы и придирки - я не считаю свои требования к машинке капризами и придирками. Просто наверное я привык к нормальным или хорошим машинкам. Но авео и кашкай не я вляются супер машинками, но тем не менее у них все нормально работает.
Про - отключить датчик климата, Спасибо, попробую.

накатал ~6000км пока к тормозам не привык.
К тарахтению мотора или привык или тарахтеть перестал.
__________________
мой БОГ - мой второй пилот

Последний раз редактировалось Вадим32; 26.06.2015 в 15:48..
Vigo вне форума   Вверх
Старый 29.06.2015, 12:49   #989
Легенда форума
 
Аватар для Atei
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: М.О. Красногорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 6,635
Изображений: 3
Вес репутации: 61615 Atei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутацииAtei имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
я не игнорирую ваши вопросы и стараюсь с уважением относиться к адекватным форумчанам.
Спасибо, за честность))) Видимо я к этому списку не отношусь, раз про климат не ответили)))
Цитата:
Сообщение от Vigo Посмотреть сообщение
цифры в испытательных тестах лично мне ничего не говорят как и цифры по разгону.
Чудесно)
__________________
Совиньон 140 000, Венера 160 000
Прошью микросхему для реализации режима АСС в ММС Калина-Гранта. Пишите в личку. Нахожусь в Москве.
Atei вне форума   Вверх
Старый 30.06.2015, 14:08   #990
Интересующийся
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: Москва Строгино
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Датсун Мио
Сообщений: 127
Вес репутации: 13 Vigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всемVigo является именем, известным всем
Re: Купили бы вы еще раз Калину? -9

про климат я уже все что можно написал и просто не понимаю вашего вопроса.

про тормоза: смотрите и слушайте слова испытателя начиная с 5:40
http://www.youtube.com/watch?v=CixT4...yer_detailpage

----------------------------------------------------------
Всем спасибо за общение, пока пока
__________________
мой БОГ - мой второй пилот
Vigo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.