Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Тюнинг Лада Калина, подогреватели, зеркала, парктроники, багажники, охранные комплексы и другое дополнительное оборудование для автомобилей Лада Калина. Все о спортивных Лада Калина. Спонсор форума: магазин авто-тюнинга MyCARshop.Ru.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 14:05   #71
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Sneg не успел проявить себя
Re: Климат-контроль в Калине

Цитата:
Сообщение от Morris812 Посмотреть сообщение
А есть поподробнее отчет? Что снимать, где крутить, куда цеплять?
Подробного отчета нет. Ели интересно могу на пальцах объяснить.
И типа отчет: первый редуктор проработал около двух недель, после чего стал застревать в крайних положениях. Был заменен на такой же, но шел в пакете и коробке. Работает нормально. И, как хотел установил кондиционер.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 11:32   #72
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 zolotoff не успел проявить себя
Re: Климат-контроль в Калине

Цитата:
Сообщение от Rusty Посмотреть сообщение
11186-8109020 - рычаги управления отопителем с задатчиком
подскажате пожалуйста, где можно купить сию деталь в Москве?! 1118-8109020 это тоже самое? сколько она примерно хоть стоит?
zolotoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 15:21   #73
Постоялец
 
Аватар для bobylev1
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: город Благовещенск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 2008г.в.
Сообщений: 329
Вес репутации: 13 bobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном путиbobylev1 находится на правильном пути
Re: Климат-контроль в Калине

вот блин кулибины, молодцы не дадим росавтопрому лажу пропихивать с тросами я вашу идею полностью потдерживаю и буду мутить климат с japan cara.
bobylev1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 16:07   #74
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Климат-контроль в Калине

а почему не взять готовый климат с калины с кондем?
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 23:31   #75
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: НН
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 36
Вес репутации: 14 Sneg не успел проявить себя
Re: Климат-контроль в Калине

в смысле сразу люкс, или блок климата с люкса?

я хотел 8 клапаный движок. в 10 году нормы с кондеем уже не было.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2012, 21:14   #76
Освоившийся
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Моздок, РСО-А
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940 33 516 Lada Kalina Sport
Сообщений: 161
Вес репутации: 48 CommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутацииCommArt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль в Калине

есть большое желание на Калине Спорт 111940 отказаться от тросов. Нет ли у кого наработок по реализации этого именно со штатным блоком САУКУ? И очень хочется приделать к нему индикацию. Думаю, я не одинок и доработка штатного климата интересует многих. может быть как раз скрестить САУКУ с Гаммой 410, с доработкой цепи управления двигателем, чтобы не свистел... Есть идеи по реализации?
CommArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 23:16   #77
Совсем как дома
 
Аватар для mp750
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Жуковский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 946
Записей в дневнике: 49
Вес репутации: 5020 mp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль в Калине

CommArt, Идеи есть и они реализуются понемногу. От троса системы рециркуляции мне избавиться удалось (смотрите отчет у меня в дневнике). По управлению заслонками потоков все слишком сложно, т.к их две и тросов тоже два. Пока идей нет.
По самому климату я рассмотрел много вариантов. Самый лучший - найти Бриз 2110 м вколхозить его, но он снят с производства. Гаммы 412 и 512 управляют скоростью вентилятора ступенчато и стоят безбожно дорого. Цепь управления двигателем доработать можно в принципе, но у меня нет этой гаммы 412.

Есть вариант применения блока управления от приоры с кондеем, но цена в 5000-7000 губит все задумки.

Я пока пошел по другому пути. Собрал ШИМ управление вентилятором. Оно будет плавное. Купил электронный термометр. Сейчас готовлюсь все это встроить в панель управления отопителем. Таким образом получу плавное управление вентилятором и визуальный контроль за температурой.
На втором этапе буду решать какой блок использовать для управления заслонкой отопителя. Вариантов немного. Скорее всего возьму от приоры, благо стоит 1350, но мне его тут давали на пару дней, не особо он мне понравился.

Для себя решил отказаться от управления вентилятором при помощи САУКУ, т.к на предыдущей машине стоял Бриз 2110 и я оборотами управлял вручную (там есть такой режим), а бриз подстраивал положение заслонки под температуру. Было очень здорово. Теперь жалею, что отдал его всесте с машиной.
mp750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 11:02   #78
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саяногорск, Хакасия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 14 Tarashak19 не успел проявить себя
Re: Климат-контроль в Калине

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
На втором этапе буду решать какой блок использовать для управления заслонкой отопителя. Вариантов немного. Скорее всего возьму от приоры, благо стоит 1350, но мне его тут давали на пару дней, не особо он мне понравился.
Подскажите, а разве приоровский моторедуктор не с шаговым двигателем? Калиновский точно обычный с резистивным датчиком положения вала. Какая совместимость в блоках САУКУ и мотоприводах приоры и калины?
Tarashak19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 13:25   #79
Совсем как дома
 
Аватар для mp750
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Жуковский
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 946
Записей в дневнике: 49
Вес репутации: 5020 mp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутацииmp750 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Климат-контроль в Калине

Tarashak19, У приоры 2 варианта САУКУ. С кондеем и без. Тот, что без кондея аналогичен САУКУ от 2110 с новой панелью и бывает в старом исполнении 2110 - 2111-8128020, и новом для приоры - АЭНК-К 1343.3854. Управляют они приводом нового образца от 2110. Он аналогичен калиновскому.
mp750 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 04:12   #80
Сибирская группировка
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Саяногорск, Хакасия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 181
Вес репутации: 14 Tarashak19 не успел проявить себя
Re: Климат-контроль в Калине

Цитата:
Сообщение от mp750 Посмотреть сообщение
Он аналогичен калиновскому.
А кондиционером может управлять?
Tarashak19 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.