Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:46   #171
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 24
Вес репутации: 17 Афтофан не успел проявить себя
Я думаю, здесь скажут всю правду о Калине. Я пару раз садился в неё в автосалонах, мне места там больше показалось, чем в десятке. Интересно, так ли это? Да и внутри НАМНОГО приятней, ИМХО. Если где то на форуме уже подобное обсуждалось - поправьте, я новенький.
__________________
Калину ещё не взял, но всё к этому движется... :)
Афтофан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2007, 20:34   #172
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 17 Lisichka07 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Lisichka07 с помощью ICQ
Афтофан, У меня муж-197см-он всю жизнь на" волгах" катается -ему тесно-а здесь в моей Калине-понравилось -говорит-салон свободный ,да и руль регулируется!"
Вообщем не один он так думает..
__________________
URL=http://ruler.autoserv.ru/]http://ruler.autoserv.ru/r2kj.gif[/URL]
Lisichka07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 21:51   #173
Гость
 
Сообщений: n/a
Просмотрел разные форумы появились вопросы:
1. 4.5 оборотов руля с ЭУР или без?
2. Возможность угона? (у соседки знакомой моей мамы угнали седан серого цвета, машине было полгода, МО г.Химки)
3. АвтоВАЗ написал о замене производителя ЭУРа в начале этого года или раньше, но видел сообщения о замене усилителя датированные октябрем 2007г.(значит ставят старое )
4. Протечки в салон
5. Как часто течет ОЖ? Крепление хомутов.
6. Стекла из Китая? Как часто встречаются?
7. Вилка цен на сервисное ТО по Москве?
8. Вибро и шумоизоляция? Хватает ли стандарта для езды на скоростях до 100 км/ч?
Последнее, что за манера глухой тонировки? Из шести вчера встреченных Калин пять штук с тонировкой, на мой взгляд, нелепо и некрасиво, особенно на машинах светлых цветов

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 3 секунды:

Форумчане можете меня обвинить в предвятости, но темы
"Общие вопросы эксплуатации"
1. [Опрос] Охота на скрипы.
2. Что сразу заменил в Калине.
"Кузов и система отопления"
1. Опрос [Проверте салон].
2. Стук, бряк, дзынь...
Наводят меня на неприятные мысли. К сожалению...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2008, 22:45   #174
Продвинутый новичок
 
Аватар для BigZerO
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Жуковский, Москва(Строгино)
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 65
Вес репутации: 18 BigZerO не успел проявить себя
Kuzma50rus, зайди пожалуйста на логан клуб, и ты там найдешь очень похожие тем!!!

У меня машина больше года 30 тыс. км. пробега проблем с ней вообще нет.

А теперь по пунктам:
1. и там и там
2. хз. КАСКО спасает.
3. У меня ЭУР работате идеально. У брата поменяли по гарантии. Ставят на заводе и те и те.
4. У меня протечек в салон нету.
5. В общей сложности за год долил 2-а литра ОЖ (друг на Логане 5 литров долил)
6. У меня стекла боровские, а у брата хз, но точно не нашего производства.
7. Цены на ТО очень сильно зависят от диллера. Советую СЕВЕРЯНИН. ТО1 - 2300, ТО2 - 1800, ТО3 - 3450 (цены за работу).
8. По шумности вполне комфортно на 120 км/ч, при разговоре голос повышать начинаешь после 140 км/ч. Про вибрациюсказать могогу только то что после замены ремня-генератора она пропала!

Про глухую тонировку считаю что нужно отбирать ВУ у этих людей.
__________________
Lada Kalina 11193 хетч (Слива) 2006г. пробег 72000 - продал
Renault Sandero Stepway (Тореодор)
BigZerO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 15:52   #175
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 84
Вес репутации: 16 Dimgorb не успел проявить себя
Ответ: Мнение о Калине со стороны.

Это - просто чушь. После ВАЗа лично мне (и всем моим знакомым) в любой нормальной иномарке, конечно непривычно. Они, иномарки, непривычно эффективно тормозят, непривычно хорошо слушаются руля, в них непривычно удобно организовано рабочее место. Так вот, ко всему этому, как и ко всему хорошему, привыкаешь моментально. А вот назад, в ВАЗ, даже после 1 дня езды на каком-нибудь А4 или CRV, и даже Акценте, садишься как в эцих с гвоздями. И гораздо дольше привыкаешь обратно к тому, что тормоза - то ли есть, то ли нет, и т.д. (Именно поэтому я избегаю юзать чужие иномарки. Очень тяжело потом в своем тазике).

После А4 или CRV согласен, но после Акцента, как говорится те же яйца, только в профиль
Dimgorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2008, 16:38   #176
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Ответ: Мнение о Калине со стороны.

Цитата:
Сообщение от Чючюндрик Посмотреть сообщение
magistr, через полгода десятко хрен где найдешь, ее в июле сняли с конвеера
Их знаешь сколько выпустили , так что еще долго будут попадаться. Восьмеру сняли с производства хрен знает когда, а до сих пор еще много бегает.
vital15 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 00:00   #177
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Москва
Возраст: 40
Автомобиль: Cadillac
Сообщений: 72
Вес репутации: 16 коловрат не успел проявить себя
Ответ: Мнение о Калине со стороны.

Первый раз прокатился на Калине где то года два назад. Пассажиром, сзади. Честно говоря очень удивился, т.к. это был первый переднеприводный ВАЗ, в котором я смог нормально разместиться сзади. При этом для ног было достаточно места, а голова не упиралась в потолок (в "зубилы" сзади я просто не помещался, ноги девать некуда, голову не разогнуть). Катались довольно долго. Понравилась упругая энергоёмкая подвеска. Не понравился шум и "деревянный" пластик.
Недавно довелось покататься день на Рено Символ. Ощущения неприятные. Пластик такой же "деревянный" как в Калине, посадка менее удобная, приборка с белыми шкалами вообще нечитаемая, на задних сиденьях между головой и потолком зазор миллиметров в пять, не больше. Мотор не тянет вообще (1,4), после 4200 начинает дико рычать. Чёткость переключения передач - нулевая. Вобщем непонятно, за что платить лишние 80-100 тыс.
Присматривался к калине где то с полгода. Самому кататься по дремучим колхозам, в которые частенько попадаю по работе и где мою нынешнюю машину просто жалко (да и люди косо смотрят) и жене на первое время - ездить учиться. Выбор остановил на универсале с 1,4 в полной комплектации (т.к. машина без кондея для меня уже не машина). Практичный недорогой автомобильчик, конкурентов у которого (особенно учитывая кузов) по параметру цена/оснащение просто нет. Осталось дождаться в продаже ярких цветов - темные уже откровенно надоели.

Последний раз редактировалось коловрат; 21.08.2008 в 00:30..
коловрат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.