Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008, 15:20   #211
Новичок
 
Аватар для lebedb
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 lebedb не успел проявить себя
Отправить сообщение для lebedb с помощью ICQ
Ответ: КУПИЛ.ВОТ И ПЕРВЫЕ СЮРПРИЗЫ.

4 дня ))) 600 км.

реле поворотника сразу же сгорело, купил новое 65 р.
бардачок цепляет дверь и плохо открывается, закрывается..
у меня хетч, и багажник нужно посильнее закрывать
задняя скорость через раз попадает в нужное направление
печка дует либо горячо либо холодно, посерединке никак.. )))) буду на первом ТО решать ету проблему..
__________________
ХетЧ 1.4 люкс ягода-черника
lebedb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 15:26   #212
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Возраст: 43
Автомобиль: Калина
Сообщений: 21
Вес репутации: 16 osof не успел проявить себя
Ответ: КУПИЛ.ВОТ И ПЕРВЫЕ СЮРПРИЗЫ.

Привет всем! Долго выбирал машинку. Наконец купил – седан, дыня.
Вариантов было немного: либо Дэу Ланос (живу в Киеве, их тут немеряно) или Лада Калина. Ланос вроде как попривычнее, запчастей полно, Калину брать было стремновато. Опыт езды на Ланосе достаточный (у родственников 2 штуки), в Калине ездил только пассажиром. В конце-концов решился на покупку. На новую денег как всегда чуть-чуть не хватило (в салонах были с неимоверным количеством допов, еще +3000 долл), поехал на базар. И с третьего раза нашел неплохую калинку. Долго сомневался насчет цвета, но хорошее состояние и невысокая цена убедили в обратном. При поездке с базара немного расстроился – скрипел руль, ЗВЕРСКИ скрипел рычаг переключения и совсем плохо включались передачи. Да и педаль сцепления звякала. Расстроился… Не порадовал звук движка (шумноват на холодную и в разгоне). В этот же день убрал скрип при повороте руля (терлось об обшивку: обшивку ослабил, приподнял, закрутил), поменял масло в коробке и двигателе (коробку будто заменили, передачки включаются четко), брызнул ВД на шарнир рычага переключения (ушли скрипы), побрызгал на замки сидений и дверей. Педаль сцепления полечить не удалось, брызнул ВД пока вроде не скрипит.

И на следующий день поехали с семьей на отдых. Дорога дальняя (около 800 км.). Впечатления – только позитив. С запакованным багажником и 2-мя пассажирами идет очень хорошо. Крейсерская скорость – 110-120. Ориентировался по мгновенному расходу. Старался, чтобы был в пределах 5,8-6,5. Итого средний – 6,1. По талонам и того меньше.
Итого общий километраж туда-назад около 2 тыс. км. Машиной доволен очень. Не жалею что выбрал не-Ланос. Ланос потише в салоне, тише движок и салон поаккуратнее. Но калина выше клиренсом, обзор несравнимо лучше, электростеклоподъемники и ЭУР рулят! Да и по расходу ланос прожорливее.
Что осталось нерешенное:
1. Скрипит на ямах что-то сзади. Буду смотреть тросик ручника.
2. Когда делал антикор – заметил, что колодки передние почти на нуле – буду менять.
3. Надо бы поменять брызгалки на стекло двуструйные (родные брызгают в точку)
4. Начитавшись форума подставлю шайбы под стаканы передних стоек.
5. Туго открываются задние двери. Смажу ограничители.
Что вылезло:
1. Начал опять скрипеть руль (смажу контакты графитом, спасибо форуму)
2. Начал тревожить звук двигателя на холостом (дизель натуральный). Хочу послушать другие калины.
3. Как оказалось, ЭУР у меня махачкалинский. Пока тьфу-тьфу все ок, но боюсь постоянными ударами в крайних положениях раздолбаю рейку.

Вот такие дела на первых порах.
osof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2008, 12:49   #213
Ветеран форума
 
Аватар для rol
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183 и К2 с АКПП
Сообщений: 5,432
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 45499 rol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутацииrol имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: КУПИЛ.ВОТ И ПЕРВЫЕ СЮРПРИЗЫ.

Не переживай насчёт звука дизеля.Конечно не привычно но я на это уже не обращаю внимание.
rol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.