Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Новосибирске и регионе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2010, 18:10   #81
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Нету
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Sashok154rus не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Всем привет. Я на днях купил машину в Новосибирск-Лада. Обслуживание было нормальное, но в самом конце так и не понял обманули меня или нет))). У моей нет передних колпачков над гайками ступиц (в центре колёса). Объясняют, что так с завода шло. "Они себе ничего не берут, за что купили, за то и продают и т.д." Но ведь на другой такой же машине стоят эти колпачки. В общем мелочь, а непонятно.
Sashok154rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 18:43   #82
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

У этих колпачков часто обламываются защелки, наверняка твои колпачки ушли "нуждающимся" в этих деталях.
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:14   #83
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Нету
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Sashok154rus не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Значит всё-таки сняли. Колпачки-то пластмассовые дешёвые! Ладно, куплю поставлю. Оставлю это на их совести и на анкете автоваз)))
Sashok154rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:25   #84
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Я при снятии/монтаже передних колёс свои тоже разломал, но в продаже их не видел, хотя особо не присматривался...
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:31   #85
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Нету
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Sashok154rus не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Да по идее можно и без них, это так - эстетика))). Под гайку же грязь не должна попасть?
Sashok154rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2010, 19:42   #86
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

незнаю, я литым диском бездырым прикрыл.
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 05:29   #87
Сибирская группировка
 
Аватар для EvgeSha
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Вес репутации: 19 EvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоватьсяEvgeSha является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Sashok154rus, я свою машинку в августе 2008 года покупал. Тоже самое, на передних ступицах нет колпачков. Посмотрел по другим машинам-калинам на плошадке салона, везде одно и тоже - нет колпачков. Вопрос решился покупкой оных в автомагазине на Горской (50 руб/шт). А потом я их и в магазине на Новосибирск-ладе на витрине разглядел (20 руб/шт). Так что ТО-1 когда проходить будешь, загляни в их магазинчик.
__________________
С Калиной не заскучаешь
... и так с августа 2008 года
EvgeSha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 07:56   #88
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Нету
Сообщений: 80
Вес репутации: 14 Sashok154rus не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

EvgeSha, Спасибо). Так я и сделаю. Как раз собираюсь на техосмотр ехать к ним
Sashok154rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 10:19   #89
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 Alsan не успел проявить себя
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Всем привет!
По поводу покупки машины уже писал в этой теме. Кстати, после письма на ваз, через примерно 2 недели позвонили мне с салона (пока про механизаторов) и попрослили приехать. Вобщем сам лично начальник отдела продаж меня встретил. Короче, машинку купил, сделал антикор, тонировку, защиту. Сразу сложилось такое мнение, что всем менеджерам наплевать на клиента, мило улыбаются(наверно думая-вот очередной лох) и никакого участия.
Так , ну ладно, приехал туда же на ТО-1. Утром, в субботу, помыли машину, загнал. Через пол чала подошёл мастер, или кто он....Вобщем забрал машину, заехал и...закрыл ворота....Всё!!!!!!! У меня машину забрали!!!!!!!!Ласточку моююю.....Присутсвовать нельзя, есть какое то распоряжение внутреннее. А как же поговорить со слесарем? Ведь машина же это.....живой организм!!!! Да хороший слесарь-механик только по разговору с клиентом может многое понять...хотя это было с кабюратором...а теперь...Ну ладно, справившись с нервами, жду. Напоминаю, забрали около 10 утра.
Жду.....
Жду....
Жду...
Время 4 часа вечера....
Жду...
Ну вот, наконец то... выгоняют мою(?!)ласточку....чуть не обнял её....вроде моя... Теперь ВНИМАНИЕ: на вопрос, что сделали, получил ответ, что всё указано в наряд- задании. Хорошо, думаю, прочитаю. Оплатил в кассе, забираю документы....ничего нету....спрашиваю конечно же, а за что, собственно, я заплатил то? За ТО-1, говорят. А перечень работ, говорят, у нас в базе данных есть, если что, мол, поднимем. Короче, на бумаге ничего не дали конкретного, только отметку о прохождении ТО-1.....А, ещё мастер етот попросил 200 руб за шайбы регулировочные под клапана. Конечно же без чека. Слесарь, мол свои поставил!!!!! Ну прямо колхоз да и только!Ну сказал бы сразу, забашляй, мол,и сделаем как надо....понятнее было бы...
Далее....
После ТО-1 машинка стала явно кушать больше, и двигатель работать как то грубее...Через неделки две вроде вернулось всё в норму. На сей день (7600) мне кажется, что всё таки увеличенное отпотевание масла вокруг крышки грм, только что не потёки. Остальное было нормально, пока....
На эту тему есть мой пост в ветке про гарантийное обслуживание, но вкраце...
На хилокскую приехал, был первый в очереди, заехал, помыли, проехал в рем зону (сам, пустили!!!) Прождал почти час пока пришёл диагност. Обнаружили обрыв ВВ провода, второй окислился со стороны катушки зажигания. Меня признали виновным.
Вобщем, посмотрю, что будет на ТО-2, а то мож ну её на..... эту гарантию? Масло я что сам не заменю? Да и зазоры на клапанах не колайдер вроде. И вообще мат часть знать надо.
Итог: Сервисное и гарантийное обслуживание АвтоВаза проводится плохо!!!! И цена этого обслуживания, которая заложена в стоимости авто не соответствует действительности!!!! На фоне того, что явно страдает качество сборки и комплектующие запчасти тоже не блещют качеством, можно было бы сервис организовать получше. Народ то не дураки!!! Посчитайте стоимость всех обязательных ТО и вы всё поймёте!
__________________

Смерть стоит того чтобы жить
А любовь стоит того чтобы ждать

В.Цой.
Alsan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2010, 20:54   #90
Сибирская группировка
 
Аватар для HIDDEN
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123
Сообщений: 726
Изображений: 21
Вес репутации: 17 HIDDEN не успел проявить себя
Отправить сообщение для HIDDEN с помощью ICQ
Re: Обслуживание в Новосибирск-Лада

Alsan, на Русской, Мехе или Хилке , везде найдутся чудаки на букву "М" , которые испортят не только твое настроение но и состояние авто, и народ планово проходит ТО думаю только для того, чтоб при отказе дорогостоящего агрегата его поменяли по гарантии ( если тебя не признают в нарушении правил эксплуатации), а не для того чтоб авто стало ездить лучше. Я б, имея новый гарантийный авто, при всей ненависти и недоверию (обоснованой) к официалам, всеравно б первые 2 ТО проходил у них, только вот не знаю у какого диллера, скорее всего это было бы на Русской.
HIDDEN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
kalina, lada, новосибирск


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.