Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2008, 16:15   #41
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,250
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Цитата:
Сообщение от Mrakobes Посмотреть сообщение
А если вот так? Ghia +подушки безопасности+ABS+борт.компьютер?
Ачо гия то ?
Типа многое из нижеперечисленного можем наблюдать в калине ??

# Регулировка водительского сиденья по высоте
# Передние противотуманные фары
# Наружные зеркала заднего вида с электроприводом и электрообогревом, окрашенные в цвет кузова
# Дистанционное управление центральным замком
# Функция плавного выключения освещения салона
# Бамперы в цвет кузова
# Хромированные внутренние ручки дверей
# Рамка чехла рычага переключения передач из полированного алюминия
# Отделка кожей рулевого колеса
# Отделка кожей рукоятки рычага переключения передач со вставкой из полированного алюминия
# Лампы индивидуального освещения для водителя и переднего пассажира
# Хромированная окантовка решетки радиатора
# Наружные ручки дверей в цвет кузова
# Ручка двери багажного отделения в цвет кузова
Satyr вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 16:16   #42
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Ммм... почему-то конфигуратор не позволяет установить сразу два маркетинговых пакета. Наверное, маркетинг И где электрозеркала с подогревом? Где столь ценные зимой попогрейки? А пепельница? А легкосплавные колёса?
Пересчитывай.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 16:17   #43
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Имеем:
# Передняя подушка безопасности водителя
# Рулевая колонка, регулируемая по углу наклона рулевого колеса
# Иммобилайзер - пассивная противоугонная система (PATS)
# Рулевой усилитель
# Заднее сиденье со складной подушкой и двухсекционной (60:40) складной спинкой
# Тахометр
# Освещение багажного отделения
# Диагонально-поясные инерционные ремни безопасности, установленные на всех пяти местах
# Бамперы: верхняя часть - в цвет кузова, нижняя часть - неокрашенная
# Наружные зеркала заднего вида с ручной регулировкой из салона
# 14'' стальные колеса
# Передние электрические стеклоподъемники
# Центральный замок
# Дистанционное отпирание замка крышки багажного отделения из салона
# Регулировка водительского сиденья по высоте
фронтальная подушка безопасности переднего пассажира,
боковые подушки безопасности,
боковые шторки безопасности,
ABS
центральный замок с дистанционным управлением,
дистанционное отпирание замка крышки багажного отделения из салона,
функция плавного выключения освещения салона,
кондиционер,
бортовой компьютер
Ну и чего на Калине из этого нет?... Только боковых ПБ. Да, было бы не плохо, но и без них - не трагедия ИМХО. А, вот ещё регулировка сидушки по высоте и то более нужная весчь
Зато тут нету литых дисков, сигналки, электрозеркал, климата
Т.е. можно считать, что комплектации РАВНОЦЕННЫ! А разница в цене - 100тыщ!!! ...или ТРЕТЬ (!!!) цены от стоимости Калины-люкс
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 16:23   #44
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Ну и движочек порезвее... причем ощутимо. По крайней мере по сравнению с 1,6 Калиной.
Mrakobes вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 16:25   #45
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,250
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Ну и чего на Калине из этого нет?... Только боковых ПБ. Да, было бы не плохо, но и без них - не трагедия ИМХО. А, вот ещё регулировка сидушки по высоте и то более нужная весчь
Гиа, что ты посчитал от комфорта, который считал я отличается восновном декором в виде кожанных рукояток, хромовых накладок да крашенных ручек, зеркал и прочего.

Покажи этот декор в калине или приведи какие еще либо доводы, с какого перепуга ты сравниваешь с калиной гию, а не комфорт.

Далее, гия с ручкой есть только 1.6 110лс. Я так понимаю, ты с ним считаешь ? Ничо что калиновский 1.6 выдает на 30лс меньше, ровно столько же, как фордовский 1.4 ?

Автомат нормальная компенсация за литые диски и сигналку.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 16:31   #46
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Гиа, что ты посчитал от комфорта, который считал я отличается восновном декором в виде кожанных рукояток, хромовых накладок да крашенных ручек, зеркал и прочего.

Покажи этот декор в калине или приведи какие еще либо доводы, с какого перепуга ты сравниваешь с калиной гию, а не комфорт.

Далее, гия с ручкой есть только 1.6 110лс. Я так понимаю, ты с ним считаешь ? Ничо что калиновский 1.6 выдает на 30лс меньше, ровно столько же, как фордовский 1.4 ?

Автомат нормальная компенсация за литые диски и сигналку.
Вот это ты писал??? :
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
База Comfort
Двигатель 1,4 л (80 л.с.), роботизированная КПП 377000 16028,9

Маркетинговый пакет 1 (при заказе двигателя с роботизированной КПП) 15300 650,5
Маркетинговый пакет 3 (при заказе двигателя с роботизированной КПП) 17200 731,3
Цена за дополнительное оснащение: 32500 1381,8
Я именно с этим и сравнивал.
И я канешна рассматриваю двиг 1.4 на Калине
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 16:40   #47
Совсем как дома
 
Аватар для DamnCynic
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Honda Fit 2
Сообщений: 795
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 DamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном путиDamnCynic находится на правильном пути
Отправить сообщение для DamnCynic с помощью ICQ
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

А я ещё раз предлагаю сравнивать одинаковые комплектации. И не надо спекулировать на нескольких маркетинговых пакетах, которые на деле нельзя ставить одновременно, или на "салонном тюнинге", которого ни в "Калине люкс". ни в "Фиесте комфорт/тренд" нет. В "Калине" "палка" - значит, и в "Фиесте" должна быть "палка". В "Калине" прикуриватель и бортовой компьютер - ставим и в "Фиесту". Только так. Иначе это будет не адекватным сравнением, а простой спекуляцией и подтасовкой фактов.
Пока Satyr не смог опровергнуть моих выкладок по поводу разницы в цене на ~125 тысяч. Хотя 1300 лишних мы нашли, спасибо ему за это.
__________________
Documentation is like sex; when it's good, it's very, very good, and when it's bad, it's better than nothing. © Dick Brandon
DamnCynic вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 17:03   #48
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,250
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Не забывайте так же про то, что числами не выражается.

Потыкайте палку в одном и другом (в одном я четные передачи так и не смог воткнуть), оцените сидения (в одном из обсуждаемых в сидение я провалился как в просиженный старый диван) и т.п.

Да, фиеста будет подороже при равном списке опций и цифр ТТХ, но не катастрофически, как вы пытаетесь представить.

Автору, перед тем как финально считать бабки, советовал бы сходить на тестдрайв того и другого, чтобы оценить какая и за что переплата адекватна.
Satyr вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 17:24   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: г. Саранск
Возраст: 51
Автомобиль: ВАЗ-21114
Сообщений: 68
Вес репутации: 17 Billy не успел проявить себя
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Автору, перед тем как финально считать бабки, советовал бы сходить на тестдрайв того и другого, чтобы оценить какая и за что переплата адекватна.
В нашем случае эта "адекватная" переплата составит треть(!) стоимости авто. На эти деньги я бы лучше съездил пару раз на море с семьей и подзагорел бы как следует, чем ощущал бы себя "белым человеком".
ИМХО: при наличии 400 т.р. на автомобиль уж точно на Фиесту даже не посмотрел бы...
Billy вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 17:27   #50
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,250
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: 1119 люкс vs Ford Fiesta или объективная цена за Калину

Цитата:
Сообщение от Billy Посмотреть сообщение
ИМХО: при наличии 400 т.р. на автомобиль уж точно на Фиесту даже не посмотрел бы...
И на что бы ты посмотрел, если даже на фиесту 400тр хватает только по самому минимуму ? -)))
Satyr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.