Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010, 17:40   #21
Питерская ячейка
 
Аватар для Pasharad
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: С-Пб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 656
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Pasharad находится на правильном путиPasharad находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pasharad с помощью ICQ
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Lucyn, по сравнению со штатными разница очень существенная?
__________________
Pasharad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 19:54   #22
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Я бы смог сказать еслиб сменил только опоры, а так я еще махнул и стойки на Saschs. Разница с сравнении убитый сток опоры+стойки vs новые опроы + импортные стойки существенная, машина поехала с некоторым намеком на иномарочность, бухи и бабахи пропали, терь слышу вполне благородные "шлеп шлеп" по кочкам) Недоволен только тем что машина после апгрейда подвески задралась, по хорошему надо было как то укорачивать пружины.
Lucyn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 09:33   #23
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Недоволен только тем что машина после апгрейда подвески задралась
зато зимой по дворам ездить ловчее будетда и по бордюрам попрыгать можно
Pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2010, 10:48   #24
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от Lucyn Посмотреть сообщение
Я бы смог сказать еслиб сменил только опоры, а так я еще махнул и стойки на Saschs. Разница с сравнении убитый сток опоры+стойки vs новые опроы + импортные стойки существенная, машина поехала с некоторым намеком на иномарочность, бухи и бабахи пропали, терь слышу вполне благородные "шлеп шлеп" по кочкам) Недоволен только тем что машина после апгрейда подвески задралась, по хорошему надо было как то укорачивать пружины.
пообомнётся, присядет еще
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 19:26   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Кошкин не успел проявить себя
Re: Опоры СЭВИ для Калины

..Сегодня поставил Опоры. СЭВИ-спорт! И сразуже столкнулся с проблемой ..между опорой и пружиной стоит прокладка и она как-то без форменно сжалась когда расправили пружину! В итоге при вращении рулем появились неприятные звуки и когда смотришь на пружину она вращается прерывисто((( Я так понимаю, это прокладка наплыла на подшипник опоры и недаёт ему комфортно вращаться(
..Помогите, у кого выли такие проблемы в чём мы ошиблись при сборки.
Кошкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 21:39   #26
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от Кошкин Посмотреть сообщение
..Сегодня поставил Опоры. СЭВИ-спорт! И сразуже столкнулся с проблемой ..между опорой и пружиной стоит прокладка и она как-то без форменно сжалась когда расправили пружину! В итоге при вращении рулем появились неприятные звуки и когда смотришь на пружину она вращается прерывисто((( Я так понимаю, это прокладка наплыла на подшипник опоры и недаёт ему комфортно вращаться(
..Помогите, у кого выли такие проблемы в чём мы ошиблись при сборки.
отвечу тебе здесь вместо лички
лучше бы, конечно, фотки, но..
резинка должна стоять между пружиной и опорой (чашкой) подшипника (у тебя написано не ясно, где она стоит)
и если она стоит, как у меня написано, то она не должна цеплять опору стойки.
ниже - как должно быть
если всё правильно собрали, то, скорее, это подшипник...
Миниатюры
%D1%8B.JPG  
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 08:48   #27
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Кошкин не успел проявить себя
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Я всё понял, они забыли положить чашку пружины верхнею! Эта чашка ставится после прокладки под пружину а потом уже идёт опора! Купил я эти чашки 170р за 2шт, всё поставили и теперь гуд!
Кошкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2010, 00:08   #28
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от Кошкин Посмотреть сообщение
Я всё понял, они забыли положить чашку пружины верхнею! Эта чашка ставится после прокладки под пружину а потом уже идёт опора! Купил я эти чашки 170р за 2шт, всё поставили и теперь гуд!


а твои то, куда делись?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2010, 09:54   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 Кошкин не успел проявить себя
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение


а твои то, куда делись?
..Это вообще мистика
их не было. Когда у меня гремела рулевая рейка и я её заменил по гарантии
мне за одно поменяли 2 опоры, какие сказать не могу так как я их уже выкинул. Но рулилось нормально без чашек, что это за чудо опоры были? Самому оч. интересно)
..P.S. Замена рейки не помогла
так и пришлось от сс20 рейку покупать.
Кошкин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 13:04   #30
Самарская ячейка
 
Аватар для CANT
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: г. Самара, Советрский р-он
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 188
Изображений: 21
Вес репутации: 14 CANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скороCANT станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для CANT с помощью ICQ
Re: Опоры СЭВИ для Калины

Как там дала обстоят с улами демфера кастера и как нибудь изменилась управляемость авто с опорами СЭВИ-спорт, бубухи меньше чем со штатной?

И действительно с этими опорами передок авто задирается сильно?
CANT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.