Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 12:15   #11
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SPS не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Машинке 6,5 месяцев, 10000 пробега. За все время поменял тормозные колодки на 6000, лампочку заднего стоп сигнала на 7000 и долил литр тосола на 9000. В легкий морозец -5 свистел ремень генератора на не прогретом двигле секунд 5, не заморачиваюсь по этому поводу т.к. когда прогретая не свистит. Поменял резинки в дворниках на силиконовые, хотя вроде и родные справлялись, но не нравился скрип по стеклу. Больше пока нареканий нет.
SPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:50   #12
Рязанская ячейка
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста 1.6 МТ
Сообщений: 605
Изображений: 1
Вес репутации: 28 Wise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутацииWise имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я один такой или это правило?

Моей уни-калинке 8 месяцев и 5500км пробега. За это время ни одной поломки. Хотя колодки заводские да иногда неприятно поскрипывают (давно собираюсь поменять).
Так что столько проблем и поломок как у автора темы это наверняка исключение, да и не верится что-то, чтобы новое авто так посыпалось.
Wise вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2008, 22:53   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я один такой или это правило?

проехал 2000 км никаких проблем, вот собираюсь записаться на 1 ТО.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 21:42   #14
Гость
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 Lestech не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

к сожалению вы не один:
1.на 4000 км утекание тосола в неизвестном направлении
2.в холода затруднен пуск двигателя,мозги БОШ заменил на ИТЕЛМА, перешил, сейчас все в порядке, плюс снизился расход топлива
3.по гарантии на 18000 замена рейки, задние подшипники колес,опорный подшипник
4.22000 замена стоек на SS20, родные застучали
5.27000 течь радиатора,замена по гарантии
Ну а лампочки и колодки с дворниками не в счет
Lestech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2009, 12:25   #15
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Н.Новгород
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 SPS не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

На 11000 умер гена, сменили по гарантии. насторожился. жду что будет дальше.
SPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 10:35   #16
Почетный член Клуба
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: самара
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: НЕКалина
Сообщений: 2,931
Вес репутации: 28 nekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущееnekitos имеет блестящее будущее
Ответ: Я один такой или это правило?



Половина из того,что вы сказали - просто "детские болячки", которые лечатся просто. А они есть у большинства машин.
1)Лампа кондея не будет гореть, её там нет.
2) Про молдинги отдельная "больная" тема, вроде красиво, но ненадежно... Исправляют, лечат... Почитайте.
3) Про гранаты конечно сказать не могу, тут я ниче не понимаю. Ну ок, сошлемся на заводской брак.
4) Стеклоподъемник перестал работать - тоже бывает проблема. Меняют по гарантии без проблем.
5) Колодки и впрямь скрипят. Поменяли на что то достойное - отлично! Так все делают, и тормозить лучше стало... Плюс же...
6) Про противотуманки и винт крепления поручня пассажира ниче сказать не могу, туманок у меня нет, про винт не понял...
7) Скрип дворников - тоже больная тема. Поищите на форуме решение. нужно спицу дворника изогнуть чуть-чуть...
8) Ремень у многих свистит - подтянуть пять секунд. я уж не знаю, может вам его перетянули или причина свиста была не в ремне, а в ролике... тут я тоже молчок...
9)Вакуумный усилитель тоже по гарантии должны были поменять.
10) Свечи родные понятное дело - гэ.... И ещё высоковольтные провода поставьте, 600 руб за все - времени 20 минут на замену...

В итоге получается, что не все так плохо... Тем более вы сами знали на что шли... Удачи вам с вашей калиной!
__________________
ушёл...
nekitos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 12:05   #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я один такой или это правило?

nekitos, да народ у нас желает за дёшево купить авто экстракласса.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 16:13   #18
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Хохлома
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: г.Семёнов- столица золотой Хохломы
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 3,211
Записей в дневнике: 1
Изображений: 22
Вес репутации: 290 Хохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутацииХохлома имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от Путинка Посмотреть сообщение
да народ у нас желает за дёшево купить авто экстракласса.
Да не так уж и дёшево я б сказал.Кроме денег в Калинку-красавицу ещё кучу нервов нужно вложить.Все неполадки устраняются,конечно,а вот клетки невров уже в 0.
__________________
Все в жизни взаимосвязано : живешь - хочется выпить, выпил - хочется жить.
__________________________________________________ __________________________________________
Эй, ты! Да, да, ты! Ты, кто читает мою подпись, СЧАСТЬЯ и УДАЧИ ТЕБЕ!!!



Хохлома вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 16:35   #19
Московская ячейка
 
Аватар для Bambrrrr
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: пос. Богородское Московская обл., Сергиево-Посадский р-н.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina 1117 1,6
Сообщений: 47
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Bambrrrr не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Всем привет! Купил универсал в декабре. Пошел 2000 пока все нормально, только боковые стекла с зеркалами в слякоть оч быстро загрязняются
Bambrrrr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 17:09   #20
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Автомобиль: Lada Kalina 111730
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Alexander Sham не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alexander Sham с помощью Skype™
Ответ: Я один такой или это правило?

Любопытно, но искажает статистику. Поэтому мои пять копеек...
Универсал, октябрь 2008 г. Сейчас 5600 км. Ничего не ломается. Ничего нигде не скрипит. Заводится в любые морозы сразу, правда в этом году больше -35 не было. В салоне очень тепло. Передние колодки, действительно, свистят при торможении. Управляется очень удобно. Обзорность хорошая. Стекла не обмерзают. Расход топлива зимой в городе меньше 8 л/100 км, на трассе 6-6.5.

С нетерпением жду, когда начнет ломаться, морально готов после прогулок по форуму. Однако, говорят, после чтения справочника фельдшера многие люди вызывают нотариуса и пишут завещание.
Alexander Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:51.