Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 17:16   #21
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от Bambrrrr Посмотреть сообщение
только боковые стекла с зеркалами в слякоть оч быстро загрязняются
Ну тогда нужно добавить фары, крылья, двери. И желательно назвать авто, в котором это не загрязняется, только без фантазии.
Alex66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 10:10   #22
Интересующийся
 
Аватар для Геннадий Топал
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Украина, Бородянка
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 Геннадий Топал не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Украина, Калина седан 2006 года, 1,6/8, пробег 83000 км.
Гарантия тогда была 35000 км или два года. Ну сами понимаете, на сколько гарантии хватило по времени. По гарантии сумел поменять только главный тормозной цилиндр. С пеной у рта. Но проблема с тормозами из-за этого так и не решилась. Кстати по сей день. Привык...
А после гарантии смотрите http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=879.
Но машина мне очень нравится. Не смотря ни на что. Вот где модель для дальнейшего развития ВАЗа. А не Приора - просто модернизированная 10.
Сейчас главная проблема - устранить стуки в рулевой колонке С ЭМУР.
Геннадий Топал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2009, 10:28   #23
Интересующийся
 
Аватар для Геннадий Топал
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Украина, Бородянка
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан
Сообщений: 131
Вес репутации: 16 Геннадий Топал не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от Alex66 Посмотреть сообщение
Ну тогда нужно добавить фары, крылья, двери. И желательно назвать авто, в котором это не загрязняется, только без фантазии.
Не согласен. Так как на Калине боковые зеркала и стекла передних дверей действительно сильно и быстро забрызгиваются грязью при соответствующей погоде. И мое мнение, что это из-за того, как верхняя часть передней кромки двери ( за которой уже идет стекло) при закрытых дверях стоит по отношению к кузову. На всех Калинах. Там получается, что встречный воздух попадая под эту самую кромку вдоль лобового стекла, ударяется в уплотнитель проема и выталкивается обратно вдоль кромки. Получается по моему мнению офигенное завихрение, в результате которого и загрязняются зеркала и стекла.
И кстати на других марка даже тех-же ВАЗ такого быстрого забрызгивания не наблюдается.
Геннадий Топал вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 07:08   #24
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Уфа
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940--> Мазда 6
Сообщений: 274
Вес репутации: 18 potap не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от Геннадий Топал Посмотреть сообщение
И кстати на других марка даже тех-же ВАЗ такого быстрого забрызгивания не наблюдается.
вы на семерке давно ли ездили в грязюку. я на своей каждый раз очищал стекла после поездок в грязь. на червонце тоже такая байда была. на приоре вроде как только отбойники резиновые стоят. но работают ли или нет сказать не могу не ездил на оной
__________________
Все что ни делается все к лучшему!!!
калина люкс хетч 2008 года продана---> мазда 6 эксплуатируется
potap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 09:37   #25
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Миасс
Возраст: 43
Автомобиль: Калина 11183
Сообщений: 40
Вес репутации: 18 RSM54 не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Машина прошла 50тыркм.

Раздрожало: 1) Дворники родные г полное
2) Тормозные колодки родные скрипели до ТО1. Поменяли.
3) Сгорели все родные лампочки в фарах. Поставил подороже - проблема пропала.
4) Стучала рулевая рейка. Слесарь на ТО произвёл кощунственный удар кувалдой в невидимое мне место. Стук пропал. Слесарь хитро улыбался и ничего не объяснил (гад).
5) Пробои в подвеске.

Ломалось: 1) Даткик задней передачи. На передних передачах орал зуммер задней. Датчик поменяли по гарантии.
2) Порвался трос эл. подъёмника. Гарантия.

ИХМО: Разумные поломки за такие деньги.
RSM54 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 10:14   #26
Ростовская ячейка
 
Аватар для r.g.m.
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Citroen C4
Сообщений: 182
Вес репутации: 16 r.g.m. не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Цитата:
Сообщение от Alexander Sham Посмотреть сообщение
Любопытно, но искажает статистику. Поэтому мои пять копеек...
Универсал, октябрь 2008 г. Сейчас 5600 км. Ничего не ломается. Ничего нигде не скрипит. Заводится в любые морозы сразу, правда в этом году больше -35 не было. В салоне очень тепло. Передние колодки, действительно, свистят при торможении. Управляется очень удобно. Обзорность хорошая. Стекла не обмерзают. Расход топлива зимой в городе меньше 8 л/100 км, на трассе 6-6.5.

С нетерпением жду, когда начнет ломаться, морально готов после прогулок по форуму. Однако, говорят, после чтения справочника фельдшера многие люди вызывают нотариуса и пишут завещание.
+1
r.g.m. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 22:59   #27
Новичок
 
Аватар для salem
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чел.обл.г.Озёрск пгт.Новогорный
Возраст: 56
Сообщений: 30
Изображений: 30
Вес репутации: 16 salem не успел проявить себя
Отправить сообщение для salem с помощью ICQ Отправить сообщение для salem с помощью Skype™
Ответ: Я один такой или это правило?

Сегодня 17.02.2009 пробег 2006 км за этот период проблем не было за исключение противотуманок. Включил, выкулючил только с вытаскиванием предохранителя. Снял реле, аказалось это реле похоже в праздник собирали или с будуна.Крышку неправильно одели и она за контактную группу задевала. Переставил, заработала. В остольном РАДУЕТ
salem вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:18   #28
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Я один такой или это правило?

При пробеге менее 100 км полетел механизм выбора передач

по гарантии (бесплатно) вызвали эвакуатор от Питер-лада, машину привезли на Кингесеппское шоссе, мастер-приёмщик сказал что проблема для новых машин (2009 г.в.) это типично, на новые коробки Калин и Приор ставится механизм нового образца, переключение передач чёткое и беспроблемное, но бывает, что косяки сборки проявляются сразу.. или не проявляются никогда, после замены 99% что повторного обращения не будет.

(как он сказал несколько таких узлов отправили на ВАЗ, пока там думают как устранить косяк)

Не то чтобы особо расстроился, и нервов не тратил даже, дай Бог чтобы это был маленький и единственный камушек в огород моего авто

...кстати судя по тому что GSM-модуль сказал, что перешёл на резервное питание машиной уже занялись
nsNet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 11:46   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Я один такой или это правило?

Это только у Штата проблемы, он всю свою продукцию надел на машину терь глючит)
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 10:16   #30
Гость
 
Регистрация: 23.06.2009
Возраст: 43
Автомобиль: ВАЗ КАЛИНА11194
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 Сергей1980 не успел проявить себя
Ответ: Я один такой или это правило?

Всем привет!!! Вам "очень повезло"!!!!! У меня точь-в-точь комплектация и после 6000 км никаких таких заморочек. Машиной доволен в СТО гонял только на ТО-1. Гонял в Ростокино (там и брал).Понравилось компетентность и качество.
Сергей1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.