Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 16:55   #11
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2008
Автомобиль: Lada Kalina 111730
Сообщений: 36
Вес репутации: 16 Alexander Sham не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alexander Sham с помощью Skype™
Ответ: Полгода кошмара

Мне кажется, Вы преувеличиваете - сказывается антиреклама ВАЗу. Перечисленные Вами поломки легко могут случиться у любой машины, ведь ей приходится ездить в нашем климате по нашим дорогам. Поломки пустяковые.

У меня Калине год. Прошла 20 тысяч. Не ломается, удобная, теплая. Заводится во все наши сибирские морозы безупречно. Это лучшая модель ВАЗа. Иномарки этого класса и комплектации чуть получше, но намного дороже. А в обслуживании иномарки проигрывают сразу. Я не хочу покупать боковое зеркало за 5000 рублей (так сказали таксисты о Логане, неужели правда?)
Alexander Sham вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 17:24   #12
Питерская ячейка
 
Аватар для Quorton98
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Санкт-петербург
Возраст: 46
Автомобиль: 11183
Сообщений: 44
Изображений: 5
Вес репутации: 16 Quorton98 не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

Уж скока эмоций у автора поста, - а объективности мало.
Я вот на своей кошмарной-прекошмарной машине за год эксплуатации, обращался в сервис аж ДВА раза! О ужас -- даже представить себе такого не мог! Нет - нет! Это сущий кошмар -- замена отводящего шланга радиатора и прокладки ГБЦ(по гарантии).
__________________

Последний раз редактировалось Quorton98; 06.11.2009 в 17:43..
Quorton98 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 17:42   #13
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 17 дед Банзай не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

40 тыщ вёрст.........делали коропку (5 рублей)......менял лампочки..потек радиатор..седня купил новый...заскрипела пазорно рулевая рейка(вылечил медецинским способом)...заменил шаровую.......пропала бибикалка...
дед Банзай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 17:45   #14
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Полгода кошмара

sergeynt, Ford Focus 2. Пробег 300 км. - не заботает климат, только дует теплом, а холода нет. Замена радиатора по гарантии. Пробег 1000 км. - в салоне воняет бензином. Исправить не удалось до сих пор. Пробег 2400 км. - автомобиль перестал реагировать на ключ, двери не открывает и не закрывает, на охрану не встает. Вылечилось шаманством с батарейкой (новая не заработала тоже). Происходит периодически, решения нет. Пробег 3300 км. - вода!!! в задних фонарях. Не гарантийный случай. И т.д. это только начало.

Вам повезло, очень завидую.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 17:51   #15
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 77
Вес репутации: 17 дед Банзай не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

Да..забыл надо ещё ключ зажигания менять..глючит имобилизатор.....
дед Банзай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 19:29   #16
Новичок
 
Аватар для Grem27
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Сообщений: 17
Вес репутации: 15 Grem27 не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

полгода некошмара
замена амортизаторов это, конечно, блаж, но на стоке было ездить невозможно просто.
14 т.км. вообщем терпимо.
восторга нет, денег на что-то более сурьезное тоже.
слежу за ней, хорошо хоть взаимностью отвечает
большего не прошу
__________________
Grem27 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 19:31   #17
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Сарацин
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Автомобиль: Калина1117
Сообщений: 48
Вес репутации: 15 Сарацин не успел проявить себя
Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от sergeynt Посмотреть сообщение
Итак прошло полгода как были введены новые пошлины на иномарки и я по совету тов. ВВП купил лучшее произведение отечественного автопрома –автомобиль Калина.
Да - после подорожания иномарок после Нового года и истерии с надвигающимся кризисом- не мог себе позволить что-то лучшее, поэтому пришлось. Знал на что иду, но надеялся на лучшее.
Первое впечатление- устроило все- и цена и машина, мне в ней удобно и комфортно.
Да мне и сейчас она в целом нравится, если бы не одно НО- это качество сборки и деталей наших машин и отношение производителя Автоваза к покупателям.

Самое главное- через месяца 3 на новой машине начались провалы педали тормоза- об этом много уже написано и проблема известна. ВАЗ выпустил предписание№22 о замене ГТЦ. Но не известил об этом никого!!! И если бы я не нашел информацию на этом форуме- все могло закончится плачевно. На сервисе только посмотрели номера машины и тут же объявили о замене ГТЦ. По хорошему- это они должны меня найти(а координаты известны официальному дилеру) - и предложить замену, а не я бегать и думать- что же это у меня не так с тормозами.

Не успел отдышаться от тормозов- началась эпопея с тосолом. В одно прекрасное утро- обнаружилось -исчез тосол из бачка. Начал исследования- первое что выяснилось- сливная пробка радиатора треснутая-заменил- непомогло. Второе хомут один подтекал- подтянул- не помогло. Поехал на сервис- после вскрытия - пришли к заключению- о замене радиатора! И помогло.
Попутно- пришлось еще и менять прокладку крышки мотора- из под нее сочилось.
Еще были мелочи с лампочками, но это уже совсем мелочи.

Вот и резюме- работало бы все- отличная была бы машина! А так.... как появится возможность- куплю иномарку.
За державу обидно.

А вот автосервису отдельное спасибо! Свои обязятельства выполняют на все 100.

Это только полгода, продолжение следует...
Согласен с автором темы ,мелочи и косяки сборки просто достали.
Мне тоже не повезло с машиной . Естественно эмоции хлещут через край когда каждый день ждёшь подвоха . Ездить с каждой мелочью на гарантию -с работы выгонят . Плюс надо иметь определённые черты характера чтобы воевать с инжинером по гарантии .
P.S. ВАЗ это большая лотерея .
P.P.S. Спасибо всем владельцам кто делится проблемами и их решениями
Форум очень помогает .
Сарацин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 20:59   #18
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от ZaZaNoK Посмотреть сообщение
вы в серьёз думаете что у иномарок нет проблем ?????? )))))))) проблем там не меньше , вот только их решение стоит гораздо больше !!!
С сестрой и женой (а они со всеми непонятками с машинами ессно беспокоят сразу меня, а не кого бы то ни было еще. Да и на ТО и на шиномонтаж восновном мне на них ездить приходится) на троих уже 6 новых иномарок куплено. На всех этих машинах вместе взятых проблем было меньше, чем у меня за каждый месяц, когда я на жигулях после получения прав катался.

Так что не надо сказок, типа там все тоже самое, только переплата зря в 2 раза -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:29   #19
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полгода кошмара

Satyr, Ну ты тоже сказки тут не расказывай . Я лично ежедневно общаюсь с людьми(работаем вместе) имеющими новые иномарки (куплены новыми, есть и под 2 лимона ценой). Есть проблемы,и весьма дорого обходятся. Конечно далеко не у всех и намного меньше чем на жигулях. Но есть и точно намного дороже!
А уж про кузовщину (никто не застрахован) - это та еще сказочка, "неприведи господи". А у тебя там две дамы за рулями, да по Москве...
В принципе нормально. Коль уж нашел деньги на дорогую машину, то имей деньги и на дорогой "форсмажор" .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )

Последний раз редактировалось peter; 06.11.2009 в 21:40..
peter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 21:51   #20
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,210
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Полгода кошмара

Цитата:
Сообщение от peter Посмотреть сообщение
А уж про кузовщину (никто не застрахован) - это та еще сказочка, "неприведи господи".
Как это никто не застрахован ?
Наоборот - практически не осталось знакомых не застрахованных -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.