Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2006, 19:19   #31
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Заказал 240 900 руб., цвет Аспарагус, РОСТОКИНО-ЛАДА. + допы
- Антикор Тектил Zn (полная) 4900 руб.
- Защита картера 1300 руб.
- Подкрылки пластиковые 1500 руб.
- Протяжка авто 850 руб.
- Гарант 3000 руб.
- Сигнализация Moongose 20 (30), TT 5000 руб.
- Замок двери элект. 1шт, 300 руб.
- Сирена простая 200 руб.
- Коврики 800 руб.
- Коврик багаж. 500 руб.
Это минимальная комплектация, на которую они согласились.
Без допов отдавать не хотят, объездил много салонов, везде такая ситуация.
В АВТОМИРЕ можно голую взять но надо месяц ждать.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 22:50   #32
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 454
Вес репутации: 38 karabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутацииkarabin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ну у вас дилеры и оборзели. У нас даже если захочешь допы поставить — откажут, максимум коврики, аптечку и огнетушитель.
Цена машины: аспаругус и калина — 250 000, слива и мускат — 255 000.
karabin вне форума   Вверх
Старый 25.06.2006, 23:54   #33
Интересующийся
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва, ЮЗАО, Черёмушки.
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Vodo не успел проявить себя
Значит, у ваших дилеров нет вазможности предоставить эти допы. Почему наши дилеры продают с допами, они говорят у них прибыли нет, но я им не верю.
Vodo вне форума   Вверх
Старый 26.06.2006, 00:26   #34
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 672
Вес репутации: 21 Умка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнемУмка является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Работают законы рынка
__________________
Не важно начать игру-важно ее закончить!(2-ой закон Штирлица)
Умка вне форума   Вверх
Старый 26.06.2006, 07:30   #35
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
у нас и без допов 275
так что вам повезло за эти же деньги вы с допами берете а мы голую.
__________________
Сменил КАЛИНУ седан, на Калину спорт 1,4.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 26.06.2006, 19:35   #36
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Здравствуйте господа хорошие!

Продал на днях свою неубиваемую 6-летнюю "девятку" и встал вопрос о продолжении модельного ряда в семье.. Денег впритык, разбираю варианты среди которых и КАЛИНА, записался на драйв-тест, жду...
Но вот посмотрел я на ваши разговоры про допы и ценовые накрутки и.. насторожился! Да, да настораживают меня такие маркетинговые ходы АвтоВАЗа, не хотят они здоровой конкуренции, а зря, скоро последних патриотов растеряют!
И вот я прикидываю: за упомянутые на форуме 270-280 тысяч рублей можно спокойно взять что-то иномарочное, пусть это будет новый кореец или румынский француз, но ведь там: антикор делать не надо (гарантия на обработанный кузов!), в базе идёт защита картера и аэрбэг (когда на ВАЗе их начнут ставить, после 2010 года?), ЦЗ уже есть и протяжка такому авто не нужна!!!
К тому же.. я так понимаю болтовня вокруг ЭУР на КАЛИНЕ оказалась пустой, и за эту обычную для иномарок опцию, я ещё должен доплачивать? А почему за цвет деньги берут дополнительно 5000 рублей - металлик что ли, а Форд Фокус за цвет металлик берёт 4000 рублей, неужто на ВАЗе лучше красят? Не знаю как у КАЛИНОВОДОВ, но у меня и моих друзей у кого есть ВАЗы от 8-го до 10-го поколения коррозия на лицо, у одного 15-ка зацвела после 1-й зимы!!! Так о чём разговор?
В своё время, когда я покупал новую девятку она стоила около 6000 долларов, а сейчас предлагают авто за 9000 - разница значительная? Так вот эту разницу я хочу заплатить прежде всего за качество авто!
Итак, жду драйв-теста..
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 26.06.2006, 19:49   #37
Освоившийся
 
Аватар для alioprty
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Москва, ЮВАО
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2011 Kalina 111960 036-33
Сообщений: 153
Вес репутации: 18 alioprty не успел проявить себя
Отправить сообщение для alioprty с помощью ICQ
ПешеХод, очередная провокация что ли?

Цитата:
К тому же.. я так понимаю болтовня вокруг ЭУР на КАЛИНЕ оказалась пустой, и за эту обычную для иномарок опцию, я ещё должен доплачивать? А почему за цвет деньги берут дополнительно 5000 рублей - металлик что ли, а Форд Фокус за цвет металлик берёт 4000 рублей, неужто на ВАЗе лучше красят?
Ты где это отыскал?
ЭУР в базе, за цвет никто не заставляет доплачивать.

Не делай выводов, не разобравшись в теме.
__________________
ВСЁ БУДЕТ!
alioprty вне форума   Вверх
Старый 26.06.2006, 19:53   #38
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 225
Вес репутации: 19 ron не успел проявить себя
Отправить сообщение для ron с помощью ICQ
молитесь чтобы тест-драйвовая машина была не убитая (к примеру у нас Калина на тесте одна бегает уже год, а логан уже 4-й на тестовой работе (10 тыс-км и смена а то народ все кочки спецом собирает)), а то это станет последней каплей при выборе.
ron вне форума   Вверх
Старый 26.06.2006, 20:53   #39
Втянувшийся
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 223
Вес репутации: 18 AlexEkaterinburg не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от alioprty
ПешеХод, очередная провокация что ли?

Цитата:
К тому же.. я так понимаю болтовня вокруг ЭУР на КАЛИНЕ оказалась пустой, и за эту обычную для иномарок опцию, я ещё должен доплачивать? А почему за цвет деньги берут дополнительно 5000 рублей - металлик что ли, а Форд Фокус за цвет металлик берёт 4000 рублей, неужто на ВАЗе лучше красят?
Ты где это отыскал?
ЭУР в базе, за цвет никто не заставляет доплачивать.

Не делай выводов, не разобравшись в теме.
+1 за цвет не кто не просит.
AlexEkaterinburg вне форума   Вверх
Старый 27.06.2006, 09:02   #40
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
обождите!

Господа хорошие! Не надо насчёт провокации, если бы КАЛИНА не была симпатичной, то я бы и не заходил на этот форум!
Но на сайтах Rostokino, Lada Favorit именно КАЛИНЫ разбросаны по цвету: например, авто цветом Калина дешевле авто цветом Бергамот на 5000 рублей, как объясните? Про разницу в комплектации ничего не написано!
Насчёт ЭУР: в НОРМЕ я нигде не увидел ссылку на это чудо, вот стеклоподъёмники написаны, а про ЭУР тишина, молчание.. А я привык верить тому что пишут!
И ещё вопрос, почему никто не возразил против отсутствия защиты картера, что не ставят нонче? - а в девятках были! И по-поводу кузова почему нет отзывов? Что.. цветёт машинка?
Я не рекламирую иномарки, потому как не разу на них не ездил! Моё авто - это САМАРА-1, с которым я пока ничего из ВАЗа сравнить не могу.. Качество осталось тоже, а цены стали запредельными!!!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.