Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2008, 16:46   #41
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Я присматривался к Фабии и скажу честно, не плохой и довольно-таки надежный и безопасный автомобильчик, НО узнав что подшипник ступицы стоит 150 Евро, а работа по его снятию-установке 70 Евро... я понял, что он не для меня!
Хотя по безопасности и комфорту явно выше отечественных, там помимо наших последних достижений типа ABS, аэрбэгов и кондея, ещё куча всего такого, что ВАЗ ещё поставит не скоро... шторки безопасности, микролифты сидений, поворотные фары, ну и... ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ;-)))
Однако и по цене... самая дорогая версия Combi Elegance 1.6/77 кВт стоит: с МКПП - 520 т.руб., С АКПП - 574 т. руб.
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 16:54   #42
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от ander_17 Посмотреть сообщение
Да я бы и не сказал что фабия хорошая машина. В салоне шумно, узко, особенно спереди вдвоём, так что лучше 100 раз подумать
в калине тише.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 16:55   #43
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от ПешеХод Посмотреть сообщение
Я присматривался к Фабии и скажу честно, не плохой и довольно-таки надежный и безопасный автомобильчик, НО узнав что подшипник ступицы стоит 150 Евро, а работа по его снятию-установке 70 Евро... я понял, что он не для меня!
Хотя по безопасности и комфорту явно выше отечественных, там помимо наших последних достижений типа ABS, аэрбэгов и кондея, ещё куча всего такого, что ВАЗ ещё поставит не скоро... шторки безопасности, микролифты сидений, поворотные фары, ну и... ЗАДНИЕ ПОДГОЛОВНИКИ;-)))
Однако и по цене... самая дорогая версия Combi Elegance 1.6/77 кВт стоит: с МКПП - 520 т.руб., С АКПП - 574 т. руб.
так это ВАГ, а что ты хотел?
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 17:01   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Я бы лучше Калину сравнивал с Шевроле АВЕО
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 17:14   #45
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Я бы лучше Калину сравнивал с Шевроле АВЕО
Да, серьёзный когекрент Калины, даже внешне сильно похожи, особенно предпоследняя модель!
ander-517 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 17:19   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Сообщений: 388
Вес репутации: 18 Владислав не успел проявить себя
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Разница в цене меньше чем у Фабии, похожи это точно)) вот их сравнить можно, тем более по надежности они одинаковы
__________________
Съел бобра - спас дерево....
Победы делают нас счастливее, а поражения человечнее...
Владислав вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 18:46   #47
Московская ячейка
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: Подмосковье
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: <=21083
Сообщений: 6,205
Записей в дневнике: 8
Изображений: 9
Вес репутации: 15360 ПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутацииПешеХод имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Ну... Фабия - это почти Фольцваген, с типтроником и прочими европакетами наворотов... другой уровень авто!
Кстати, клиренс у Фабии не ниже калиновского, и это большой плюс!
__________________
Только мне почему-то не хочется... Чаевые зажав в кулаках. Называть полудурка высочеством... Скаля рот аж до хруста в висках. (с) С.В. Трофимов
ПешеХод вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 22:15   #48
Оратор
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ЗАЗ-965
Сообщений: 3,415
Записей в дневнике: 18
Вес репутации: 289 pklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутацииpklyonov имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для pklyonov с помощью ICQ
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от Artem150rus Посмотреть сообщение
в калине тише.
Это серьезно? Просто после того, как я покатался в фиате, калина далеко отошла от звания тихого автомобиля... А шкода шумнее калины? Мде...
Или это такой тонкий юмор?
pklyonov вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 22:41   #49
Челябинская ячейка
 
Аватар для ander-517
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Миньяр
Сообщений: 226
Изображений: 13
Вес репутации: 17 ander-517 не успел проявить себя
Отправить сообщение для ander-517 с помощью ICQ
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от pklyonov Посмотреть сообщение
Это серьезно? Просто после того, как я покатался в фиате, калина далеко отошла от звания тихого автомобиля... А шкода шумнее калины? Мде...
Или это такой тонкий юмор?
Ну незнаю, ездил на фабии зимой, вой от колёс стоит как на жигулях, хотя резина Brigstoun. на калине такого шума нет!
ander-517 вне форума   Вверх
Старый 17.07.2008, 17:32   #50
Постоялец
 
Регистрация: 17.03.2008
Возраст: 41
Сообщений: 325
Вес репутации: 17 Mrakobes не успел проявить себя
Ответ: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Я честно говоря не уверен, что 1.2 будет приемлемо вести себя при поездке на трассе семейства из 4х чел + вещи и включеным кондеем. И еще один момент - у фабии в дешевые комплектации - стоимость аналогичных допов выше чем в более дорогой.
Т.е. вы хотите сказать, что Калина в таких условиях ведет себя приемлемо? 4 человека без вещей и без кондея и машина уже дико тупит при разгоне и оче-е-ень плавно замедляется!
Цитата:
Ну незнаю, ездил на фабии зимой, вой от колёс стоит как на жигулях, хотя резина Brigstoun. на калине такого шума нет!
А вы нв Калину точно такую же резину поставьте! Не только модель, но и размер один в один и тогда сравнивайте!

Последний раз редактировалось Mrakobes; 17.07.2008 в 17:36.. Причина: добавление
Mrakobes вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода фабия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.