Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2009, 12:17   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Не секрет, что женщинам труднее овладеть автомобилем. И потому эта тема призвана помочь им в этом. Эксплуатация, ремонт, опыт общения с работниками СТО и сотрудниками ДПС, поведение на дороге и много чего, что, бывает, не так легко, дается мужчинам, а женщинам ввиду их особенностей характера и мировоззрения, и подавно. Как все это понять, освоить? Давайте здесь общаться, делиться советами, помогать друг другу. Здесь можно общаться по любому вопросу, связанному с автомобилем, не стесняясь задавать, как вам кажется, «глупые» вопросы.
Давайте общаться. Советы «бывалых» мужчин приветствуются. Форма общения свободная, уважительная.
Мужчин, страдающих фобией и ненависти к женщинам на дороге, а также комплексом – «блондинко», просьба не беспокоиться. Будем следить за темой и гарантируем, что всякого рода высказывания не останутся незамеченными.


Продолжение старой: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=44527

Последний раз редактировалось AHT; 21.02.2012 в 14:31..
  Вверх
Старый 18.03.2012, 14:30   #151
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

АГ2,ну не знаю. У меня перед зимой пробег был 12000 и мне сказали, что лучше масло поменять. Что морозы все таки и все такое. А сейчас будет второе ТО на пробеге 14500. И опять придется масло менять. Получается, что я только зиму на нем проехала. Вот такие дела))))
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 08:19   #152
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Я всё умнее и умнее себя чувствую... Дворник махать перестал - по советам с форума муж починил, температурка повысилась, уже без паники выгнали пробочку... Красота прям...
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 09:26   #153
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от irochka30 Посмотреть сообщение
температурка повысилась, уже без паники выгнали пробочку... Красота прям...
irochka30, неплохо бы понять, откуда она взялась
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 12:34   #154
Летящий впереди паровоза Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-64
 
Аватар для БолбатА.В.
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Лыткарино-Киржач
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 4,197
Вес репутации: 23491 БолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутацииБолбатА.В. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
irochka30, неплохо бы понять, откуда она взялась
Да верно подмечено, вот у меня пробка образовывалась из-за помпы, она медленно у меня умирала, а в один день дала знак о себе, тасол из под неё ручьем пошёл.
__________________
" Стать дураком мне здесь пришлось,
Хотя я вижу всех на сквозь.
Искрене прошу смейтесь надо мной,
Если это вам поможет,
Да я с виду шут, но в душе король,
И ни кто как я не может"
Гр. Король и Шут.
БолбатА.В. вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 12:44   #155
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
неплохо бы понять, откуда она взялась
Скорее всего, за счет обмерзания клапанов в пробке.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 14:45   #156
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
АГ2,ну не знаю. У меня перед зимой пробег был 12000 и мне сказали, что лучше масло поменять. Что морозы все таки и все такое. А сейчас будет второе ТО на пробеге 14500. И опять придется масло менять. Получается, что я только зиму на нем проехала. Вот такие дела))))
Скажите, чтобы не трогали масло.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 15:40   #157
Югорская ячейка
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Ханты-Мансийский АО
Возраст: 47
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 111830
Сообщений: 100
Вес репутации: 13 irochka30 не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Я тоже думаю что из-за обмерзания. У нас днём уже плюс, а ночью до минус 10. Скорее всего клапаны обмёрзли. Остальное всё вроде в порядке.
__________________
Мой цветочек - Мускарик

()
irochka30 вне форума   Вверх
Старый 20.03.2012, 22:39   #158
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Ярик
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 40
Вес репутации: 14 Derevolaz не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Коллега Посмотреть сообщение
Скажите, чтобы не трогали масло.
На ТО не спросят-это обязательная часть ритуала, и учитывайте не поменяет получит отметку об не замене масла. И впоследствии тьфу-тьфу чего с движком. Будет основной аргумент. Тем более свежее масло никогда не мешало.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
От "свежести" маслица они мало завися .
С этим можно поспорить, масло не только моет и охлаждает, но и удерживает вовзвешеном стоянии грязь, металлические опилки и т.п., которые способствуют промерзанию масла и привращения в маргарин...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
. Я ставлю ФРАМ, оранжевый такой (четвертую машину ими обеспечиваю), хотя возможны варианты.
Любые варианты только не ФРАМ.
Derevolaz вне форума   Вверх
Старый 21.03.2012, 02:51   #159
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Цитата:
Сообщение от Derevolaz Посмотреть сообщение
удерживает вовзвешеном стоянии грязь, металлические опилки и т.п., которые способствуют промерзанию масла и привращения в маргарин...
За "апилки во взвешеном стоянии" зачот))). А маслофильтр-то на что?
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 21.03.2012, 15:32   #160
Завсегдатай
 
Аватар для Nadia
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Регион 60
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина 11194-016
Сообщений: 498
Вес репутации: 17 Nadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнемNadia является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль.Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 7

Дорогие знатоки, особенно мужчины! Как я писала выше, я готовлюсь к замене масла и масляного фильтра. На днях мне сказали, что фильтры бывают 2-клапанными и что мне именно такой и нужно покупать для 16-клапанного двигателя. Это так? И как узнать, сколько-клапанный фильтр?
Nadia вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.