Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2010, 14:14   #891
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Нет, я просто нажала на эту кнопочку и все,удерживать не стала...в этот день у нас правда морозяка такая была -27, на индикаторе чет так моргнуло-мигнуло и стал пробег вот такой...как будто его там переморозило чтоли.
Вобщем докладываю, счас поехала,снова нажала на кнопочку на рычаге переключения стеклоочистителя...появился пробег,общий 2960...на ту пимпочку,которая на панели приборов,чет уже боюсь нажимать

[QUOTE=Juliet;
И еще. Сегодня впервые не смогла завести свою машинку((( Вроде бы аккумулятор сел.

Это скорей всего акамулятор замерз...и плотности мало...я считаю если он старый дак уж лучше купить новый.В ту зиму ,ездила на 99,морозы были до -40,дак каждый вечер снимала акамулятор, утром ставила.Что-то не в кайф было,да если еще лифт не работал тащила его на 7 этаж...Вобщем физ-ра была неплохая. А если надо край уехать, а машина не заводится, то можно его снять и поставить в таз с горячей водой...за час более менее отойдет. Ну это совет на экстренный случай в холодную погоду.

Последний раз редактировалось vovk; 02.12.2010 в 15:37..
santa45 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 14:24   #892
Свой человек
 
Аватар для Juliet
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Juliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Juliet с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от santa45 Посмотреть сообщение
Это скорей всего акамулятор замерз...и плотности мало...я считаю если он старый дак уж лучше купить новый
У меня аккумулятор вроде не старый. Машинка новая, сама с 2009 года, но купила я её в салоне в январе 2010-го года. По-моему, аккумулятор совсем еще не старый. Или нет?
Juliet вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 14:30   #893
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 SPRN не успел проявить себя
Отправить сообщение для SPRN с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Juliet, А какая температура на улице была? Может быть просто стОит зарядить АБ, но это врядли...скорее всего предётся покупать новый, но и новый тоже надо заряжать, попроси зарядку у кого-нибудь))) По поводу какой покупать, у меня старом авто стоит Варта Блю Динамик кальциевый, 7-й год ему пошёл, у стра было -22, с напрягом, но завёлся)))
SPRN вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 15:16   #894
Свой человек
 
Аватар для Juliet
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Воронеж
Пол: Женский
Автомобиль: Hyundai
Сообщений: 526
Записей в дневнике: 8
Вес репутации: 17 Juliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJuliet является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для Juliet с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от SPRN Посмотреть сообщение
Juliet, А какая температура на улице была?
За бортом -22
Juliet вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 17:16   #895
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Моск. обл.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 44
Вес репутации: 14 SPRN не успел проявить себя
Отправить сообщение для SPRN с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Juliet, Я бы купил новую АБ,правда небюджетно, они чё то дорогие стали, зато геморроя никакого
SPRN вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 17:54   #896
Бывалый
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174 (v.6)
Сообщений: 1,350
Изображений: 154
Вес репутации: 0 Eddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемEddy21 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Вот думаю, новый себе прикупить. Какой посоветуете? Или вообще лучше старый зарядить.
подождите пару дней - к выходным потеплеет и нормально заведетесь
Eddy21 вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 18:42   #897
Интересующийся
 
Аватар для yoolka
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 44
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 15 yoolka не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

начиталась про сгоревшие предохранители и задумалась. У нас сейчас мороз сильный (до -30) и садясь в машину (заведя ее) я включаю все что только можно - габариты, печку, обогрев заднего стекла и подогрев сидений, чтобы ждать не скучно - еще и магнитолу. Может я слишком перегружаю машину?
__________________
yoolka вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 19:20   #898
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

yoolka, все нормально!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 02.12.2010, 19:20   #899
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

yoolka, все нормально!
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 03.12.2010, 09:14   #900
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Alsan не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Здравствуйте! Может и не в тему, но хочется рассказать одну весёлую и поучительную историю о спешке и невнимательности...Может кто то похихикает, настроение поднимется. А кто то (как я) извлечёт урок соответсвующий..
А дело было так....
Повёз сегодня я на работу супругу. Ну улице -23 с очень неприятным ветерком. Утром, естественно, час-пик. Благо ехать недалеко, 10 км., но по пробкам и это неприятно. Ну вот вобщем добрались мы нормально, остановились, вышли из машины, я собственно вышел чтобы помочь достать пакеты со всякой всячиной, находящиеся на заднем сидении. Подёргал двери, а блин, закрытые же. Открываю свою дверь, нажимаю кнопочку ЦЗ...закрываю дверь....ОПА!!! А по запарке то не ту кнопочку нажал!!!!
Имеем: стою без шапки, без перчаток, все двери заблокированы, двигатель работает,бензин на исходе, ключ внутри, на улице дубак конкретный, нахожусь в зоне действия знака "остановка запрещена". Благо ещё поставил машину на ручник, и аварийку включил(привычка). Ну и чего делать? А чего чего...ди ничего не сделаешь!!!! Вобщем нашли на работе у жены шапку, перчатки, и поехал я домой за запасным ключом...А машина молотит, мигает аварийкой, на улице час-пик, пробки везде...Короче через 1час и 20 мин сидел я в своей ласточке и размышлял о смысле жизни...
А если бы я оказался километров за 50 от города, а? Вобщем пришёл к выводу, что нужно сделать дубликат ключа (возить с собой обучающий ключ как то не хочется) и постоянно возить с собой, под сердцем где то...А то мало ли что...
А по машинке скажу: возраст 5 месяцев, пробег 7100, универсал 1,6 8V. Печка журчит на холодную, видимо "особенность конструкции". Выгонял пробку уже не раз, бес толку. Не заморачиваюсь пока, в салоне тепло. При разгоне дёргаться стала, попробую свечи поменять. Остальное пока всё в норме..
Alsan вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.