Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 14:01   #951
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
проводок от кнопки "открыть" можно удлиннить и вывести наружу.Спрятав потщательнее.Замыкание его не массу вызовет открывание дверей. А запасной ключ лучше спрятать внутри машины!
Это справедливо и имеет право на жизнь. Но такой способ не сработает при сдохшем аккумуляторе. Нужно это иметь в виду.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 14:28   #952
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Лесничанин, Ды может и так, но у меня на классики и там и там был))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 16:56   #953
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: NCh
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 ALB не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

спасибо, все ясно с предохранителем, бум ковырять, доставать и покупать такой же....надеюсь причина в нем
ALB вне форума   Вверх
Старый 06.12.2010, 18:07   #954
Самарская ячейка
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: HYUNDAI SOLARIS
Сообщений: 3,312
Вес репутации: 175 Stella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутацииStella 205 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от elementus_76 Посмотреть сообщение
На норме и люксе стекла атермальные,слегка тонированные,у вас точноПленочку с передней половины снимите,я за-чтобы водители в глаза пешеходам могли посмотреть!На меня с младшим в прошлом году,на пешеходном переходе наехал дебил на тонированном на глушняк Хундае,я бил его ледышкой с обочины пока его пассажиры о пощаде не попросили,в тело бил,а мог бы и в голову,на пол бы не смотрел,я на капот успел прыгнуть,мелкого с дороги на тротуар кинул!Если еще такой попадется-просто дам,так что через багажник урод пройдет!!!ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ВИДЕТЬ,КУДА ЕДЕТ,И ДНЕМ,И НОЧЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! __________________
Нужно относиться к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Как не было у нас культуры на дороге, так видно уже и не будет. Жаль.
__________________

Я не знаю, что будет завтра! Моё дело быть счастливой сегодня!!!
Stella 205 вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 05:48   #955
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от santa45 Посмотреть сообщение
Девчат! Сейчас наступили холода,бррр..холодноооо...а кто нибудь ложит под капот утеплитель?чтоб не так быстро двигатель остывал?я вот помню ездила на 99 дак ложила кошму,да еще спереди между решеткой радиатора картонку вставляла,в салоне была жарищаааа..хоть окна открывай, на 10-ке ездил муж,тоже кошму ложил под капот...а в калину я чет раздумываю..про картонку прочитала раньше был ответ,что не надо... а вот про утеплитель...подскажите плиз кто что делает?
Вместо кошмы лучше использовать какой-нибудь негорючий материал типа стеклоткани
IDOL вне форума   Вверх
Старый 09.12.2010, 08:00   #956
Курганская ячейка
 
Аватар для santa45
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Kurgan
Пол: Женский
Сообщений: 555
Записей в дневнике: 8
Изображений: 3
Вес репутации: 15 santa45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном путиsanta45 находится на правильном пути
Отправить сообщение для santa45 с помощью ICQ
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Спасибо! Буду искать стеклоткань
__________________


Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть
santa45 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 00:07   #957
Питерская ячейка
 
Аватар для Найта
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Питер
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 152
Вес репутации: 15 Найта не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Подскажите. У меня на калине есть абс. (наверно он у всех есть). Прошлой зимой я чувствовала как он работает..Нажимаю на тормаз, в ногу мне тук-тук (ударчики такие) но не сильно, только я чувствую что абс сработал. Машину не заносит. А сегодня ехала, на дороге метель и снежная каша. Нажимаю на тормоз и такое ощущение, что что-то или отвалилось и в асфальт упирается или я на что-то твердое наехала и зацепилась. Удары в ногу редкие, сильные и громкие (пассажиры все слышали удары). Машину же при всем этом заносило как попало( Хотя такое у меня было 2 раза и оба раза на небольшой скорости. Первый раз в пробке на кольцевой..ехала на 2ой скорости наверно км30 в час. И второй раз на перекрестке хотела полностью остановиться перед зеброй, т.е. скорость была км 15ть.
Что это может быть? АБС неисправен? Это гарантийная деталька? Только что прошла 3 то и опять тащится в сервис ну очень не хочется(((
__________________
Найта вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 00:17   #958
Питерская ячейка
 
Аватар для Найта
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Питер
Возраст: 39
Пол: Женский
Автомобиль: 11174-30-014
Сообщений: 152
Вес репутации: 15 Найта не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Stella 205 Посмотреть сообщение
На меня с младшим в прошлом году,на пешеходном переходе наехал дебил на тонированном на глушняк Хундае
на сколько мне известно пешеходы должны убедится, что их авто пропускают и только тогда начать движение. Когда едешь по незнакомой дороге+в ночное\вечернее время+пешеходные переходы не освещены и зебра наполовину стертая (а пешеход ещё в темной\черной одежде, как у нас большинство ходит) очень неприятно обнаруживать выскачевшего под колеса пешехода. И бывали случаи, когда мне хотелось сделать то же самое что вы с водителем сделали, только с пешеходом.
__________________
Найта вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 00:32   #959
Уральская группировка
 
Аватар для elementus_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Асбест
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-016
Сообщений: 123
Вес репутации: 14 elementus_76 не успел проявить себя
При торможении с блокировкой колес и работой АБС машина идет,куда направлены ведущие колеса,таскает от разницы в сцеплении с покрытием,нужно это учитывать и корректировать рулем.АБС-не автопилот,отличная система,но рулем тоже надо работать,с уважением к вам

Цитата:
Сообщение от Найта Посмотреть сообщение
на сколько мне известно пешеходы должны убедится, что их авто пропускают и только тогда начать движение. Когда едешь по незнакомой дороге+в ночное\вечернее время+пешеходные переходы не освещены и зебра наполовину стертая (а пешеход ещё в темной\черной одежде, как у нас большинство ходит) очень неприятно обнаруживать выскачевшего под колеса пешехода. И бывали случаи, когда мне хотелось сделать то же самое что вы с водителем сделали, только с пешеходом.
Пешеход будет всегда прав,водитель управляет средством повышенной опасности,по этому будьте всегда внимательны,на месте пешехода можете вы или ваши близкие оказаться,я притормаживаю перед переходом,даже если там нет никого!
__________________
Всё сверху написанное,чисто-ИМХО!

Последний раз редактировалось vovk; 10.12.2010 в 09:52..
elementus_76 вне форума   Вверх
Старый 10.12.2010, 01:03   #960
Втянувшийся
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Дзержинск Нижегородской
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 224
Вес репутации: 14 Юра+ находится на правильном путиЮра+ находится на правильном пути
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Найта Посмотреть сообщение
Машину же при всем этом заносило как попало( Хотя такое у меня было 2 раза и оба раза на небольшой скорости. Первый раз в пробке на кольцевой..ехала на 2ой скорости наверно км30 в час. И второй раз на перекрестке хотела полностью остановиться перед зеброй, т.е. скорость была км 15ть.
(((
Порог срабатывания АБС около 15 км/ч (зависит от степени нажатия на педаль тормоза) поэтому скорее всего в момент заноса АБС уже отключалась
Юра+ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.