Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 12:09   #11
Освоившийся
 
Аватар для Niarder
 
Регистрация: 18.05.2008
Возраст: 46
Сообщений: 154
Вес репутации: 17 Niarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себяNiarder имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от sashakirs Посмотреть сообщение
С момента покупки ездил на обычном 95, пару раз пробовал 92, разницы не увидел. Сегодня залил 95-й Пульсар, после 92-го разницы не почуял вообще ни в динамике ни в экономичности. Посмотрим завтра, если средний расход будет таким же как и на 92-ом и 95-ом обычном, то не вижу смысла лить Пульсар вообще.
Ну, меня впечатлило сравнение клапанов (с Фокуса, кажется), после обычного бензина и после пульсара (в Авторевю было). Гораздо чище. Нагара меньше, смол в отверстиях тоже меньше. То есть на "длинной дистанции" использование таких бензинов оправдано (особенно на иномарках - там промывка до пяти штук стоит).
Niarder вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 20:43   #12
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Сургут
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хетчбэк
Сообщений: 32
Вес репутации: 13 Sever86 находится на правильном путиSever86 находится на правильном пути
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

60 тыщ езжу на обычном 92, лью на "лукойле", раз десять-двадцать заливал 95, разницы нет абсолютно никакой, а если не разницы то зачем платить больше)))
по топливной системе нареканий пока не было
Sever86 вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 21:47   #13
Старожил
 
Аватар для Mr Eugene
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-016-33 B13KSS02
Сообщений: 1,648
Вес репутации: 211 Mr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутацииMr Eugene имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от Sever86 Посмотреть сообщение
разницы нет абсолютно никакой, а если не разницы то зачем платить больше)))
вот и я сегодня был вынужден в первый раз залить 92 - этож надо так случиться, чтоб в Дивеево не было 95-го, к остаткам 95-го в баке - литров 7-8 - добавил всего 10 литров 92-го.
приоромотор просто не узнать - такие ощущения, что сел в чужую машину, у меня четверка с нивомотором 213-ым ездила динамичнее, в более-менее значительную горку двиг уже машинку еле закатывал на пятой передаче на скорости всего в 100 км/ч, "узнал" что авто имеет механическую коробку - пришлось на трассе постоянно дергать ручку КПП вниз-вверх по передачам - приоромотора вообще практически не осталось эластичности, на обгонах пришлось включать 3-ю передачу - и это всего при пяти чел в салоне и немного багажа в багажнике...
в общем наплевался я, еле дотянул до Арзамаса и заправил полный бак 95-го на Лукойле (кста, 92-й тож на Луке заправлял - на другие АЗС я вообще не заезжаю )
вот после этого я опять узнал свой авто...
единственный плюс луковского 92-го - при температуре за бортом 34-36 градусов, включенном кондиционере - ни разу двиг не детонировал на перегоне Дивеево-Арзамас ни при движении в горку на полном газу, ни при обгонах, хотя мож это из-за того, что в баке была смесь 40-45% 95-го и 55-60% 92-го.
вывод - не стоит низкая стоимость 92-го более опасной езды по трассе - несколько секунд при маневрах на трассе могут стоить жизни,
хотя для "тошнотиков" 92-й может и подойти
Mr Eugene вне форума   Вверх
Старый 13.08.2011, 22:44   #14
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Вот и я напоролся на левак. Изолятор был белее белого,стал такой. На электроде тоже был налёт,но оттёр.

image uploader
Называется поездил на 95м.
А ситуация такая: лил 95 на лукойле, такой фигни небыло никогда.
И вот ушёл на другую заправку, потом поехал в оренбург, и вот либо там я заправился,либо уже тут в самаре.
Но если рассматривать самарскую заправку-я всегда лил на ней 92й, и всё было отлично.
А тут такое. вобщем очкую теперь. Чем чревато?
Вобщем к терапевту эта лотерея с 95м, буду 92 лить. Пусть похуже едет, пусть побольше кушает, зато глиняные горшки на свечах и камере сгорания не вырастают.
Теперь надеюсь отмыть камеру сгорания лукойловским ЭКТО 92м.

Последний раз редактировалось Silence63; 13.08.2011 в 23:24..
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 09:32   #15
Ростовская ячейка
 
Аватар для eshorets
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: г.Новочеркасск Ростовская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 562
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 eshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордитьсяeshorets имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Доброго времени суток всем.До первого ТО заливал только 95й-3200 км только на нём,как по пачпарту))
Неделю назад стал лить 92й,машину просто не узнать,с каждым днём всё лучше и лучше.Я даже и не подозревал о такой динамике и тяговитости у неё!!!Прямо другая машина!Лью только на одной заправке,газпромовской.У нас в Новочеркасске,Ростовская область,она единственная нормальная,ещё есть ТНК-но там похуже.Остальные все левые...жуткие.
95й люкс,премиум или ещё что то у нас никто не видел))Только 95 и всё...
Я вообще не понял,зачем я платил 30 руб за литр,когда на 92м за 25 руб лучше не просто,а в разы!!!Уверен что хороший 95й покажет себя,но я даже и не слышал где он у нас в Ростовской области поблизости есть(((
п.с. а 98й я только из интернета знаю что он есть,в глаза никогда его не видел)
Во деревня моя деревянная...и это в 30 км от столицы области,Ростова на Дону...мде..
__________________
eshorets вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 10:14   #16
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Mr Eugene, полностью с тобой согласен,и про обгон, и про то что на хорошем 95 лучше.
Но если у вас с бензином хорошо,то у нас см. фотографию. Таких налипаний в камере сгорания и на лямбда зонде чтото нехочется. на 92м никогда такого небыло! Теперь я понимаю почему у нас 92 льют и в хамеры и в бмв и в тойоты.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 11:33   #17
Московская ячейка
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛАДА Калина 111930
Сообщений: 2,097
Вес репутации: 37 balakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутацииbalakin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Сообщение от Silence63 Посмотреть сообщение
Mr Eugene, полностью с тобой согласен,и про обгон, и про то что на хорошем 95 лучше.
Но если у вас с бензином хорошо,то у нас см. фотографию. Таких налипаний в камере сгорания и на лямбда зонде чтото нехочется. на 92м никогда такого небыло! Теперь я понимаю почему у нас 92 льют и в хамеры и в бмв и в тойоты.
Ну не делают у нас 95 прямоток,только присадки
__________________
Любите людей,и они Вам обязательно отомстят!
balakin вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 13:04   #18
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

присадки присадкам рознь! если это МТБЭ то проблем ноль. Но вон, я на ферроцены нарвался. Всё, 95 бензина для меня больше нет.
Silence63 вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 17:00   #19
Продвинутый новичок
 
Аватар для Колдун
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 2112, Калина
Сообщений: 55
Вес репутации: 14 Колдун не успел проявить себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

Цитата:
Прямо другая машина!Лью только на одной заправке,газпромовской.У нас в Новочеркасске,Ростовская область,она единственная нормальная,ещё есть ТНК-но там похуже.Остальные все левые...жуткие.
У меня наоборот, на газпроме заправляюсь только по крайней необходимости, отдаю предпочтение ТНК.
Цитата:
присадки присадкам рознь!
Поддерживаю.
Колдун вне форума   Вверх
Старый 14.08.2011, 19:48   #20
Гений форума
 
Аватар для Silence63
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Самара
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 11,026
Вес репутации: 10156 Silence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSilence63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Silence63 с помощью ICQ
Re: АИ-92 или АИ-95 - 3

а у нас ТНК только франшиза. Но сеть большая, и бенз у них дороговат. незнаю,можно ли им доверять.
Silence63 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.