Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Бензин и альтернативные виды топлива

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2012, 18:12   #31
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Есть у нас на одной заправке такой. Далеко не ice! Может потому что у частника...
Вы чего-то попутали, растояние от НПЗ в Киришах 2000 км, бензин по воздуху не телепортируется.
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 18:41   #32
Старожил
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Г.Белгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: ГРАНТА
Сообщений: 1,916
Вес репутации: 31 TOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутацииTOSJ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Цитата:
Сообщение от Виктор75 Посмотреть сообщение
+100500 Лейте 95 на Shell и будет вам счастье!
Осталось только Shell найти.
TOSJ вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 18:47   #33
Ветеран форума
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта Кросс
Сообщений: 5,940
Вес репутации: 159889 basmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутацииbasmach имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Лью только 95 евро-4 ТАИФ-НК. Едет отлично!
basmach вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 18:54   #34
Постоялец
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Опорный край державы
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1119 ГБО "Альфа"
Сообщений: 380
Вес репутации: 6998 Valeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутацииValeron74 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Как вам Башнефть?
Недавно в Тольятти ездил, ну и цены в Башкирии однако! 29,90 за литр 95 бензин по Башкирии, а через мост длиною в "два часа" переезжаешь и... 25,80 литра 95-го стоит! Это уже в Татарстане. Во как... Думал фуфлыжный, но ошибся. Заправил 40 литров на 660 км. в Тольятти, там ещё поездил и назад до этой заправки хватило.
Valeron74 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 19:38   #35
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Вы чего-то попутали, растояние от НПЗ в Киришах 2000 км, бензин по воздуху не телепортируется.
Да ну? Я умникам даже могу рассказать как его делают. А как перевозят, сам догадайся! У нас и Славнефть имеется, так что теперь?

Добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Valeron74 Посмотреть сообщение
Недавно в Тольятти ездил, ну и цены в Башкирии однако! 29,90 за литр 95 бензин по Башкирии, а через мост длиною в "два часа" переезжаешь и... 25,80 литра 95-го стоит! Это уже в Татарстане. Во как... Думал фуфлыжный, но ошибся. Заправил 40 литров на 660 км. в Тольятти, там ещё поездил и назад до этой заправки хватило.
У нас Башкирский сейчас возить вообще перестали, в памяти свежа его особенная ароматика. "Пьём" в основном свой, ОАО "ОНОС" (кстати тоже Башнефти принадлежит) - 29р за 95й. Есть одна АЗС ЛУКа тоже 29руб за 95й. Говорят он в самой Перми дороже, но это коньюктура рынка. Сургутский стоит 29 с небольшим(не помню точно). Заправлялся давно, так как не понравился. А вот Ярославский 98й за 30.50 это живая вода для Калины. Присадок видать больше, чем нефтянной составляющей.

Последний раз редактировалось Yurich 56; 01.07.2012 в 19:09..
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2012, 20:03   #36
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Да ну? Я умникам даже могу рассказать как его делают. А как перевозят, сам догадайся! У нас и Славнефть имеется, так что теперь?
Может Вы попутали с Сургутским НПЗ Газпромнефти?
oleg_go вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 09:48   #37
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Кстати по Киришам.Я как ни пытался,никакой положительной разницы не учуял в их бензине.Бензин как бензин,ни хороший,ни плохой.
Лучше всего едет на Лукойле 95 Экто и 95 G-Drive от Газпрома.
Не так давно 2 заправки ТНК отремонтировали,появился 95 Пульсар. Едет как на киришах,но жрет как-то много.
__________________
Всё ИМХО...
Toxa60 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2012, 16:49   #38
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Yurich 56
 
Регистрация: 21.05.2011
Адрес: г.Орск, Оренбургская обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,548
Вес репутации: 2641 Yurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутацииYurich 56 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Может Вы попутали с Сургутским НПЗ Газпромнефти?
Мне сложно путать... Имел ввиду ваш пост № 29. Когда конкретно связался с Сургутскими, чтоб уточнить родину этого бенза мне ответили, что там его делает только завод "стабилизации газового конденсата", А к какому АО и сколько км его будут везти, автолюбителю вставившему пистоль в бак Калины, поверьте глубо нас...ть! Сургутского НПЗ с их слов не существует! А в Киришах скорее всего этот бенз хранится, максимум подрабатывается и разливается по красивым АЗС. В Шушарах на узловой я много разных цистерн видел. Так что "за что купил, за то и продал"... Считайте это моим убеждённым имхо!

Последний раз редактировалось Yurich 56; 02.07.2012 в 21:32..
Yurich 56 вне форума   Вверх
Старый 04.07.2012, 21:03   #39
Новичок
 
Аватар для GIP
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Харцызск Украина
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада "Калина" 11184
Сообщений: 18
Вес репутации: 15 GIP не успел проявить себя
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

У меня двигатель1.4 16V. Давно перешёл на 92-й. Расход на нём у меня меньше чем на 95-м. В динамике разницы не вижу. Цена на гривну меньше за литр. Может в России разница меньше, да и бензин там дешевле, а у нас в Украине считаю, что эффективнее ездить на 92-м.
GIP вне форума   Вверх
Старый 05.07.2012, 00:11   #40
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: АИ-92 или АИ-95 - 4

Цитата:
Сообщение от GIP Посмотреть сообщение
У меня двигатель1.4 16V. Давно перешёл на 92-й. Расход на нём у меня меньше чем на 95-м. В динамике разницы не вижу. Цена на гривну меньше за литр. Может в России разница меньше, да и бензин там дешевле, а у нас в Украине считаю, что эффективнее ездить на 92-м.
Приятно увидеть братьев меньших... С Украины. Почти рИдной.

НО ВОТ СЕГОДНЯ ГОВОРИЛ ПРО БЕНЗИН 92 И 95 - ТАК БРАТЬЯ БЕЛОРУСЫ ОДНОЗНАЧНО СКАЗАЛИ - У НАС 95!

Рулит!

Кому верить?

Добавлено через 1 минуту
Понятно кому - 1.4 не может ездить лучше на 92.

Я про нормальный говорю 95.
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.