Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб > Встречи и Путешествия

Встречи и Путешествия Планирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2012, 08:24   #11
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Как движение в Крыму? С парковками сложности есть?
Вообще на дорогах Украины довольно свободно. Ввиду дороговизны бензина и низкого уровня жизни местному населению не до покатушек. Фур так же довольно мало. Но и дороги не важные.

Конкретно Крым. По степной части Крыма движение свободное. Фур практически нет. По горному Крыму движение сложнее, но все равно проще чем у нас на Кавказе. Небольшие проблемы с парковками только на ЮБК. Единственное место где было трудно запарковаться - это у Ласточкиного Гнезда, но и то нашел свободный пятачок.
В Никитском саду просто не знал где парковаться и где у них вход, поэтому поехал туда где стоит больше машин. В результате пришлось спуститься вниз по серпантину, заставленному машинами. Там обнаружил какой-то институт у которого спокойно припарковался.
В Балаклаве пытались припарковаться возле автовокзала - не удалось. Бросать машину на одной из улиц города не захотели, а похоже все так и делают. Улицы узкие и все заставлены машинами. В результате переехали на другую сторону бухты где база подводных лодок, а там полно свободного места.
В Севастополе проблем с парковками вообще нет. За исключением может быть самого центра, возле Артбухты.
В Коктебеле близко к пляжу не подъехать. В самом городе машины бросают прямо на улице. Парковок как таковых нет. Место найти не сложно.
Феодосия, Керчь - там вообще простор.
Примерно так.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 08:32   #12
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от SAILOR Посмотреть сообщение
blackforge

Так вот ! В теме Капри http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=43866&page=22пытались было меня убедить, как дёшево отдыхать на море в хохляндии (практически всё даром), но вот читаю конкретные отзывы и ничего подобного чтобы даром- пока не встречаю:
-жильё – 160 – 180 гривен (640-720 руб.) и дороже -за 2-х местн. эконом без конд.
Получается 300-360 руб. с человека за эконом и в июне! Так и у нас такие же цены встречаются и в июле и в августе… ;
- питание наверное дешевле, но не настолько :100 гривен. (410 руб.) обед на 3-х ;
- про цены на бензин ( думаю он порядка 40-43 руб.) все умалчивают…

Да ещё и с утреца пораньше нужно подрываться и нестись на пляж, чтобы заняться кусок места под солнцем !
Так что выбираем Крым! Welcome!
Да ладно ! Вы на наши курорты заедьте (Геленджик, Кабардинка, Анапа, Лазаревское и т.д.) . Сервиса нет, цены совсем не соответствуют тому, что предлагают. А самое главное- на Курортах Краснодарского края не на что смотреть. В отличии от Крыма. Там музеев, дворцов, крепостей, старинных памятников , да и сама природа и воздух лучше. Я наши курорты объездил считай все. На день-два для разнообразия пойдёт. Больше- нет уж, увольте.
Цены в Крыму ниже, ощутимо ниже. Бензин- да, дороже. Вы на набережной Ялты, Судака, Алушты можете в кафе купить пиво за 8-12 гривен. Отличное разливное пиво. Не суррогатина в виде пастеризата аля Балтика-7 за 120 руб как в Кабардинке, Геленджике, Анапе. Еда тоже дешевле. Сервис- одинаково не на высоте, что на наших курортах, что и на курортах Крыма.
Что касается пляжа, так я сколько ездил в Крым ( Судак, Алушта, Ялта, Феодосия) всегда находил место на нём. Причём особо не искал. А вот в Кабардинке в сезон- это жесть. ДАИ в Крыму не придирается к россиянам особо (один раз нарвался на штраф, но сам виноват,превысил).
Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Ага, мне тоже в Крыму климат нравится. Даже жарища переносится легко и даже какая-то комфортная жара что ли. Когда побывал впервые, то был удивлен, как влияют какие-то процентики влажности на комфортность. А запах растений в жаркую погоду в Крыму-м-мм-м-м...
+ А в Никитском ботаническом саду какой воздух !...
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 08:44   #13
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от SAILOR Посмотреть сообщение
Так вот ! В теме Капри http://www.lkforum.ru/showthread.php...age=22пытались было меня убедить, как дёшево отдыхать на море в хохляндии (практически всё даром), но вот читаю конкретные отзывы и ничего подобного чтобы даром- пока не встречаю:
Даром бывает только сыр в мышеловке. Но вот по итоговым затратам на отпуск, получалось, что в Крыму все же дешевле. Может быть по стоимости соизмеримо с отдыхом у нас на Азовском море, но вот в экскурсионно-познавательном плане на порядок интереснее. Плюс климат и атмосфера Крыма, они не повторимы... Особенно атмосфера. Отдыхая в Голубицкой, возникает ощущение, что я выехал на Каму за 100 км от дома. Чтобы заметить разницу надо еще приглядеться. А вот Крым бьет по сознанию сразу. Это такая смесь совка, детских воспоминаний, удивительных пейзажей, а еще и заграницы! Куча любимых с детства фильмов снималась в Крыму. Поэтому очень часто возникает дежавю. Я точно здесь еще не был, но такое ощущение, что я здесь был. Поднимаешься на Ай-Петри и такое ощущение, что сейчас Шурик на бочке с огурцами из-за поворота вылетит (Кавказская пленница). И т.д. и т.п. постоянно. И из-за этого стоит ехать в Крым.
В этом году правда рубль заметно просел, и отдых в Крыму может оказаться совсем не дешевым как раньше.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 08:57   #14
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Отдых в Крыму.

ernest08,
osrsoft,
Согласен с вами полностью, также думаю что на Украине подешевле, а бензин - отдыхать же едем, особо там не накатаем.. Вот тут тоже дилема, куда имено ехать, в Крыму как ни страно не разу не был - пугает горнистая местность. Или ехать на наше азовское, или на Украинское азовское, или опять за Одессу (там все места насиженые знаю).
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 09:08   #15
Знаток
 
Аватар для SAILOR
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Вологда
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2, 1.6T (150Hp) 4WD
Сообщений: 1,119
Изображений: 9
Вес репутации: 27 SAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутацииSAILOR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых в Крыму.

osrsoft,
а при чём тут Голубицкая? Кстати, в ней отдыхал последний раз 2 года назад.
Да, я бываю сразу за поездку и на Чёрном и на Азовском...
Бывал и на нашем Чёрном и на другом : Геленджик, Сочи, Хоста, Лоо, Ялта, Судак...
И если "фильтровать базар" : я же не против отдыха в Крыму, просто сравнил цены, которые озвучили и хотел сказать , что халявы там никакой нет и индустрия отдыха на одном уровне с нашей...

Последний раз редактировалось SAILOR; 03.07.2012 в 09:18..
SAILOR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 09:21   #16
Совсем как дома
 
Аватар для ernest08
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 966
Вес репутации: 398 ernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииernest08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
ernest08,
osrsoft,
Согласен с вами полностью, также думаю что на Украине подешевле, а бензин - отдыхать же едем, особо там не накатаем.. Вот тут тоже дилема, куда имено ехать, в Крыму как ни страно не разу не был - пугает горнистая местность. Или ехать на наше азовское, или на Украинское азовское, или опять за Одессу (там все места насиженые знаю).
Кстати, насчёт бензина. На Калине своей ездил в Крым в 2009 году. Ехал со стороны Порт-Кавказа через паром. Перед Порт-Кавказом дозаправился по крышечки бака. Далее ехал до Судака, там и остановился на отдых. Ехал по горным дорогам. Ничего страшного и сложного не видел. Обратно с Судака заехал к родне в Симферополь, немного заблудился по пути правда . Итого- Калина 1,6 8-клап. дозаправил всего 1 раз на одной украинской заправке на 10 литров местного бензина. На всякий случай. При желании можно одну канистру бензина с собой с российской стороны брать через таможню. То есть цена бензина на Украине меня не интересовала. Более того, если вам и придётся даже заправить полный бак в Крыму, да хрен с теми 400-500 руб разницы цен на весь бак . Вы ж отдыхать едите ...Тот же самый расход по топливу вышел мне в 2010 году, когда ездил на Ш-Авео в Крым, но уже подальше, до Алушты.
Что касается Азовского моря, зачем оно вам ? )))
Рекомендую в Алушту в Крыму, правда ехать придётся от Судака по жёсткому серпантину. Но Алушта мне понравилась, тем более до Ялты 40 мин. езды на маршрутке (машину я оставлял возле гостиницы в Алуште и путешествовал экскурсиями). Ялта- немного дороже, Есть что и там посмотреть, правда машину поставить проблемнее. Приехав в Ялту, рекомендую заселиться в гостиницу, найти место для машины и до конца отдыха машину не беспокоить. Передвигаться машрутками, такси, автобусами, экскурсиями. Так разумней на мой взгляд, удобнее и голова не болит ,где в очередной раз припарковаться . К тому же можно смело дегустировать массандровские вина и коктебельские коньяки. Сам Коктебель для отдыха не очень понравился. просто приехать, полазить по нему- стоит. Жить там в гостиницах что то мне не приглянулось.
ernest08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 09:35   #17
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от ernest08 Посмотреть сообщение
Рекомендую в Алушту в Крыму, правда ехать придётся от Судака по жёсткому серпантину. Но Алушта мне понравилась, тем более до Ялты 40 мин. езды на маршрутке
Не плохой вариант, я обычно делаю как - на машине приезжаем, машину на длительную стоянку, а сами на маршрутках или пешком. Т.к. не дай бог дтп или ещё его-нибудь. Был в Одессе когда, заехал к родственикам, не могли найти платную охр. стоянку, но тут рядом отделение ДАИ было, попросились туда машину на 5 дней поставить - не отказали, под навес даже поставил. Денег даже не взяли, не положено сказали )))
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 10:43   #18
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
Не плохой вариант, я обычно делаю как - на машине приезжаем, машину на длительную стоянку, а сами на маршрутках или пешком. Т.к. не дай бог дтп или ещё его-нибудь. Был в Одессе когда, заехал к родственикам, не могли найти платную охр. стоянку, но тут рядом отделение ДАИ было, попросились туда машину на 5 дней поставить - не отказали, под навес даже поставил. Денег даже не взяли, не положено сказали )))
ИМХО Не проще ли сразу на паровозе туда ехать, ибо теряется основной смысл свободы передвижения с нужным скарбом и с нужным комфортом туда, куда транспорт не ходит или редко ходит, да и вообще иметь частичку своего дома (т.е. авто) всегда и рядом, стоит дорогого.
ДТП на чужбине дело не космического масштаба,хотя понятно, что очень плохо это (если дома стресс, то там вдвойне наверное), а вот были случаи на межграничной территории, вот тут засада- все пограничные службы отнекиваются, что это не их территория, страховщиков не знаешь каких звать, машина полностью недвижима, до дома 1500верст- вот это почти безвыходность (это приятель рассказывал, как он стоял на межграничье Белоруссии-Украине, где задом мерс разворотил цивик в аккурат между двух территорий).
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125

Последний раз редактировалось ivas; 03.07.2012 в 10:53..
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 10:56   #19
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник Капри Крым
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
Участник КаПри УРАЛ:
2017,2018,2019
 
Аватар для osrsoft
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,938
Изображений: 49
Вес репутации: 81570 osrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутацииosrsoft имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для osrsoft с помощью Skype™
Re: Отдых в Крыму.

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
ИМХО Не проще ли сразу на паровозе туда ехать, ибо теряется основной смысл свободы передвижения с нужным скарбом и с нужным комфортом туда, куда транспорт не ходит или редко ходит
Вот именно куда невозможно или сложно добраться на общественном транспорте туда едем на машине. А по городу проживания я тоже всегда хожу пешком. А по окрестностям вполне удобно ездить на маршрутках, попивая винцо и щелкая фотоаппаратом, вместо того чтобы толкаться в пробках, искать место парковки. Да и когда едешь за рулем очень многого не замечаешь.
osrsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 11:23   #20
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Отдых в Крыму.

ivas, поездом дороже если в четвером, также в поезде ехать 3-е суток среди потных людей (плацкарт), ну и к тому же сейчас уже билетов на начало августа нет уже. А на машине - сел и поехал, сам себе хозяин. На отдыхе если что-то не понравилось или надоело место, то можно тут же поменять место дислокации.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:04.