Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Результаты опроса: Какой а-вир вы считаете оптимальным?
Касперский 163 35.36%
Dr.Web 34 7.38%
Norton Antivirus Professional 6 1.30%
Panda Antivirus 3 0.65%
NOD32 Antivirus System 112 24.30%
McAfee 4 0.87%
AVG 2014 36 7.81%
Symantec 10 2.17%
Другой 93 20.17%
Голосовавшие: 461. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2007, 11:32   #31
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
все может быть...
__________________
molotok вне форума   Вверх
Старый 25.07.2007, 23:21   #32
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 43
Вес репутации: 19 Diogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себя
Я уже 5 лет использую только Symantec Antivirus Corporate Edition!
Юзал дааааавныыым давно Каспера 3.5, пока не словил вирус и система не накрылась. Посему Касперу не доверяю, да и ресов он жрет прилично.
НОД не юзаю из принципа, так как нет смысла использовать антивирь, который несколько лет покупал тесты vbulletin (тем самым поднимая свой авторитет) + отключая резидентный модуль, вы выключаете защиту антивиря полностью! (тот же нортон, при отключенном резидентном мониторе все равно отлавливает вирусы).
Может моя инфа и устаревшая =) , не спорю. Но я сделал свой выбор в пользу Symantec и этот выбор меня вполне устраивает своей работой и нетребовательностью к ресурсам системы!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/rg.gif
Diogen вне форума   Вверх
Старый 26.07.2007, 00:05   #33
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: г Октябрьский
Возраст: 60
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 671
Вес репутации: 20 Serjant не успел проявить себя
Diogen, Я не признаю Norton за отсутствие поддержки русского языка, про это писал им (по русски ), и не буду признавать до полной поддержки. Они нарушают закон России и прдают свои "продукты" у нас без обязательной языковой поддержки. У меня коробка неактивированная лежит
__________________
Serjant вне форума   Вверх
Старый 27.07.2007, 09:49   #34
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 43
Вес репутации: 19 Diogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себя
Не знаю, у меня корпоративная русская версия. А не признавать софт из-за отсутствия русского языка, имхо, глупо.
А вообще английский учи, пригодится!!!
__________________
http://ruler.autoserv.ru/rg.gif
Diogen вне форума   Вверх
Старый 27.07.2007, 10:30   #35
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 45
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Diogen, а почему мы обязаны учить английский? Пусть они учат русский!
Airborn вне форума   Вверх
Старый 03.08.2007, 20:46   #36
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
Обращаюсь к специалистам:
Последнее время стал часто стал запускать антивирусные программы.
Толчком послужила эта тема.

Вирусы обнаруживались на моём копьютере и раньше.
Но не так часто и так много, как сейчас.
Пока видимых повреждений Нет.

Вирусы разные, в основном троянские, загрузочные (так пишет Антивирусная программа)
Пожалуйста , у меня вопросы:

1. Является ли частое появление вирусов признаком сознательной
специальной атаки моего компьютера? Легко ли её организовать? Как этому противостоять? Можно сменить IP?

2. Только один раз вирус был обнаружен на входе компьютера (при работе с Интернетом)
В остальном вирусы обнаруживаются только при специальной проверке всего ПК. Почему это ТАК?
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Старый 03.08.2007, 22:06   #37
Украинская ячейка
 
Аватар для E1ectronic
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 267
Изображений: 8
Вес репутации: 17 E1ectronic не успел проявить себя
Только Nod32 http://esetnod32.fanforum.cc/index.php
__________________

Последний раз редактировалось E1ectronic; 05.10.2008 в 00:37..
E1ectronic вне форума   Вверх
Старый 03.08.2007, 22:59   #38
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Москва
Возраст: 37
Сообщений: 43
Вес репутации: 19 Diogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себяDiogen имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от Mazaika
Обращаюсь к специалистам:
Последнее время стал часто стал запускать антивирусные программы.
Толчком послужила эта тема.

Вирусы обнаруживалсь на моём копьютере и раньше.
Но не так часто и так много, как сейчас.
Пока видимых повреждений Нет.

Вирусы разные, в основном троянские, загрузочные (так пишет Антивирусная программа)
Пожалуйста , у меня вопросы:

1. Является ли частое появление вирусов признаком сознательной
специальной атаки моего компьютера? Легко ли её организовать? Как этому противостоять? Можно сменить IP?

2. Только один раз вирус был обнаружен на входе компьтера (при работе с Интернетом)
В остальном вирусы обнаруживаются только при специальной проверке всего ПК. Почему это ТАК?
1. Специальными атаками на компьютеры простых смертных никто заниматься не будет. Организовать атаку достаточно просто, особенно при наличии специализированного софта. Средства защиты: firewall и антивирус. Можно ограничиться одним антивирусом. IP адрес, в большинстве случаев, динамический, то есть меняется при каждом заходе машины в сеть. Есть возможность заказать у провайдера статический IP (компьютеру присваивается адрес, который не меняется. Обычно используется для создания собственного FTP сервера, радио и т.п.)
2. Вполне возможно, что вирус не проявляет своих деструктивных функций и поэтому замечается только при тщательной проверке, а не "на лету".

P.S. Частое появление вирусов обусловлено просмотром интернет контента "18+" =)
__________________
http://ruler.autoserv.ru/rg.gif
Diogen вне форума   Вверх
Старый 03.08.2007, 23:29   #39
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
У меня что только не стояло - сейчас НОД32 и Аутпост - доволен... АВП на работе - я его отрубаю.. тормоза страшные - нереально работать...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 04.08.2007, 00:16   #40
Питерская ячейка
 
Аватар для Вилка Н
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Фиеста
Сообщений: 664
Вес репутации: 18 Вилка Н не успел проявить себя
Отправить сообщение для Вилка Н с помощью ICQ
Airborn, потому что,английский-международный язык,это убого не знать языка(сама не знаю)и ощущаю себя идиоткой в любой стране!Это признак серости и дурного воспитания.Даже турки знают по 3 языка!Не в тему,но "зацепило" невежество!А судьи,-кто??
__________________
А если работа нам выпить мешает,то...
Вилка Н вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.