Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Результаты опроса: Активировали вы иммобилайзер и довольны ли его работой?
Активировал и доволен 921 69.67%
Активировал, но жалею. Лучше бы его не трогал! 112 8.47%
Не активировал и не буду 148 11.20%
Не активировал, но собираюсь это сделать 141 10.67%
Голосовавшие: 1322. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 11:11   #131
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Если она сохранилась, то можно попробовать заказать новый ключ через СТО.
Бирка фигня - на ней написана часть VINа. Ключ как железяку восстановить можно, но вряд ли возможно восстановить радиометку. Впрочем, обсудить это с дилером в любом случае стоит.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 12:39   #132
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Цитата:
Сообщение от marishka
А скажи, ты у себя активировал?
Нет, это сделали в рамках предпродажной подготовки.
Ну и правильно!!! Теперь проблем тебе меньше!!!
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 12:43   #133
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Если при постановке/снятии охраны ЦЗ закрывается/открывается, значит подключена. Полагаю, что установщики дополнительную сигналку обычно подключают к ЦЗ, а подключение штатной при этом не трогают, т.е. подключены, скорее всего, обе.
У меня работает только дополнительная сигнализация (Алигатор), иммо не активирован. Машину ставлю на Алигатор, при этом закрываются двери, таким образом можно сделать вывод, что сигналка подключена к ЦЗ.
Вопрос: если я активирую ИММО, то каким образом мне нужно будет ставить машину на охрану? Мне нужно будет пользоваться 2-мя брелоками?
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 12:58   #134
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Лена 2 не успел проявить себя
Спасибо. Радости мало.
Вопрос второй. При замене батарейки в рабочем ключе требуется переобучение или нет?
Заранее благодарна.
Лена 2 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 12:59   #135
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
Сообщение от marishka
если я активирую ИММО, то каким образом мне нужно будет ставить машину на охрану?
Точно таким же. Штатную сигналку использовать не обязательно.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 13:08   #136
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Цитата:
При замене батарейки в рабочем ключе требуется переобучение или нет?
АПС-6 взаимодействует с меткой трансподера, которая не требует питания. Батарейка требуется для пульта ДУ электропакета - те самые три кнопки на ключе. Т.е. если батарейку вообще выкинуть, то машина заводиться не перестанет. На сколько я помню, переобучение пульта после замены батарейки не требуется - см. инструкцию, там все это есть.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 13:54   #137
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
marishka, но если поставиш на обе, то как я писал сначала долгим нажатием кнопкой постановки на штатной снимаеш с охраны без открытия замков, а потом снимаеш Алигатор. Если этого не сделать то при открытии любой из сигналок замков (у нас датчики стоят в замках) другая обнаружит проникновенеие и заорет.
__________________

Anton_SS вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 13:59   #138
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 90
Вес репутации: 18 marishka не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Igor 611
Штатную сигналку использовать не обязательно.
Тогда зачем активизировать ИММО, если его не использовать???
__________________
marishka вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 14:01   #139
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
marishka, да, Антон_СС все верно подметил. Аквтивируете иммо, это вам даст главное приемущество - просто так завести авто - прокрутив замок зажигания или соедив провода не получиться - нужен будет ключ. Так же будет работать сигнал при открытиии дверей, багажника, капота - если машину поставите на охрану. Ну и плюс ваш Алигатор со всеми функциями...
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 19.07.2006, 14:01   #140
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Цитата:
Вопрос: если я активирую ИММО, то каким образом мне нужно будет ставить машину на охрану? Мне нужно будет пользоваться 2-мя брелоками?
ИММО и блок управления электропакетом - это разные блоки с разными задачами. ИММО - блок, отвечающий за разрешение или запрещение запуска двигателя, плюс некоторые не свойственные ему функции (управление режимом работы ст/подъёмников, управление режимом работы ЗПТО). Электропакет - блок, отвечающий за работу ЦЗ, а так же выполняющий функцию сигнализации (шумелка). Связаны они лишь тем, что в случае срабатывания охраны, ИММО заблокирует запуск двигателя (режим блокировки, как на любой сигналке). Поэтому, когда вы используете стороннюю сигнализацию и не используете штатную, ИММО работает по принципу АПС-4, т.е. на него нет влияния со стороны сторонней сигнализации. Можете спокойно пользоваться, проблем не будет. Единственное, несколько снижается уровень защиты, обеспечиваемый штатной системой.
Nessi вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.