Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Республика Татарстан > Казань

Казань Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Казани и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2007, 00:22   #1
Бывалый
 
Аватар для Nightwolf
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Г.Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,247
Изображений: 42
Вес репутации: 20 Nightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Nightwolf с помощью ICQ
Отказы

Давате о грустном, у кого что. Т.е. наболевшее. Начну со своей Ягодке цвета Сливы
с новья - замки на задних сиденей не держат, на сервисе при ТО их застегнули, но при сгладывании седения они повторно отказались закрываться, придется делать проставки по крючок, возможно просто не достает замок до неего, кривые руки конструкторов и сборщиков епть,
1000 км - отказ штатной сигнализации (полгода жду мозги по гарантии, перепробовали все, меняли АПС, брелок, терь на очереди мозги, можно поставить конечно другую, но все таки охото чтоб и автопром раскошелился и довел до ума начатое);
3500 км - при повороте ключа на замке багажника кнопка провалилась и отказалась открываться, пару манипуляций поворачивания ключа и вытягивания кнопки посадили ее на свое место, замок работает;
4000 км - по сварному шву в месте крепления произошел перелом педали газа, замена по гарантии, некачественный сварной стык;
9600 км - в мороз при прогреве автомобиля не открылся термостат, хм ремонт ударом рукоятк молодка, и заслонка открылась, при повторении поеу на гарантию;
хм что следующее, мелочь, а не приятно, особенно термостат, деталь простетская, неужели с браком епть такая ерунда, будем надеятся что детские болезни китайцев в русских автомобилях будут исправлены, что у вас коллеги на ваших конях, делитесь
__________________


[/URL]
Nightwolf вне форума   Вверх
Старый 25.02.2007, 00:36   #2
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Отказы

Цитата:
Сообщение от Nightwolf
с новья - замки на задних сиденей не держат, на сервисе при ТО их застегнули, но при сгладывании седения они повторно отказались закрываться, придется делать проставки по крючок, возможно просто не достает замок до неего, кривые руки
Если не хватает мощи защелкнуть замки, нужно просто переставить обратной стороной резиновые упоры и не нужно никаких проставок! Об этом ного раз писали.
asaw вне форума   Вверх
Старый 25.02.2007, 13:46   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Я с такой проблемой столкнулся еще на 14-той.
Решаю так. За 10-15 см до закрытия спинки ускоряю их до скорости боксерского удара и все спинки закрыты. Перед этим правда надо убрать с пути замков ремни безопасности и поправить щеколду на спинке.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Вверх
Старый 25.02.2007, 13:50   #4
Свой человек
 
Аватар для Shahtinec
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Шахты
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 613
Изображений: 2
Вес репутации: 19 Shahtinec находится на правильном путиShahtinec находится на правильном пути
Отправить сообщение для Shahtinec с помощью ICQ
Татарин, тоже так делаю:
Цитата:
За 10-15 см до закрытия спинки ускоряю их до скорости боксерского удара и все спинки закрыты.
Однажды ЭУР не включился. Заглушил - завёл мотор и всё заработало. Больше пока отказов небыло. Пробег 1600 км. Возраст на линейке.
__________________

Мы народ непростой -
Мы ведь водим Калины.
Мы особое братство,
Мы идеей едины.

Мы поможем друг другу
Пережить все невзгоды,
И Калину-подругу
«Проведём» через годы.
Shahtinec вне форума   Вверх
Старый 25.02.2007, 23:29   #5
Бывалый
 
Аватар для Nightwolf
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Г.Альметьевск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris
Сообщений: 1,247
Изображений: 42
Вес репутации: 20 Nightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скороNightwolf станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Nightwolf с помощью ICQ
asaw, что я могу сказать Татарин, он свой человек. знает что в наших авто фсе ногами нужно закалачивать ))) но про резинки я попробую
__________________


[/URL]
Nightwolf вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 16:57   #6
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
я вообще забил на сиденья... с самого начала не защелкивались толком.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

по теме:

3 тыс - заглючило реле поворотников
4 тыс - сгорела 1я лампочка стопа
5 тыс - сдохло реле поворотников
6 тыс - сгорела 2я лампочка стопа

остальное - нормуль, всего пробег 7950
@Max@ вне форума   Вверх
Старый 26.02.2007, 22:26   #7
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
1 тыс. - залипло реле вентилятора радиатора (под панелью возле контроллера)
3 тыс. - ЭУР стал рулить вправо до отказа и отключаться (заменил по гарантии)
5 тыс. - сгорел информационный провод, идущий к ЭУРу и еще один проводок, идущий к переключателю вентилятора отопителя (причина, как мне сказали сервисмены, из-за плохого соединения массы к кузову, не было шайбы в виде звездочки)
7 тыс. - пропала 1 скорость у переключателя вентилятора отопителя (подгорел контакт, причина выше) заменил недавно, купив переключатель через интернет
8 тыс. - залипает реле дальнего света (думал переключатель, заменил, все равно залипает, реле пока достать не могу )
9 тыс. - сгорела лампочка правого стопа
сейчас пробег 13850 км Машине исполнился год. На годовщину я подарил ей противотуманки (приобрел по случаю за 1300 р. + установка 400 р.) греется реле, через которое включены противотуманки, грешу на плохой контакт ПТФ с массой. В выходные разберусь. В остальном полный порядок.
Я не жалуюсь, просто констатирую.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Цитата:
Сообщение от @Max@
я вообще забил на сиденья... с самого начала не защелкивались толком.
Скрип спинок задних сидений не раздражает?
Или ты чем-то тяжелым забил на сиденья?
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Вверх
Старый 27.02.2007, 08:57   #8
Завсегдатай
 
Аватар для @Max@
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Казань
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 423
Вес репутации: 18 @Max@ не успел проявить себя
Отправить сообщение для @Max@ с помощью ICQ Отправить сообщение для @Max@ с помощью Yahoo
Татарин, не скрипят вроде. Они с одной стороны всеж ки защелкнулись вроде. И вообще я скрипами не парюсь особо - ясен пень не тойоту приобрел.
@Max@ вне форума   Вверх
Старый 27.02.2007, 18:25   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 Marat R не успел проявить себя
1,6 тыс. - перестала включаться задняя передача. Оказалось провод от рычага к электроблокиратору з.х. порвался в двух местах, проложили так, что он натягивался при включении 1-ой и 3-ей передачи.
Больше проблем не было, не считая стуков и скрипов, сейчас пробег 2 200
Marat R вне форума   Вверх
Старый 27.02.2007, 21:12   #10
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Республика Татарстан, г. Бугульма
Сообщений: 46
Вес репутации: 19 Татарин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от @Max@
Татарин, не скрипят вроде. Они с одной стороны всеж ки защелкнулись вроде. И вообще я скрипами не парюсь особо - ясен пень не тойоту приобрел.
Нам обещали машину европейского класса!!! А это значит, кроме всего прочего без скрипов. В моей машине были скрипы от спинок задних сидений, лечил см. выше, скрипы от дверцы бардачка (не закрывался правый замок, лечится обработкой ножичком), скрипы от стекол в задних дверях (закрывать надо до конца), скрипы от кусочков льда в щелях багажника, и впереди лобового стекла по краям (вычищаю скребком). Вроде больше ничего не скрипит.
__________________
Лучший автомобиль - новый автомобиль
http://metric.rodim.ru/a1_a2_22_2_2006_3_3a.gif
Татарин вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
восстановление, ремонт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.