Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Штатная сигнализация, центральный замок, иммобилайзер, блок электропакета, ЭБУ

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2008, 15:59   #21
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Пока заводится вечером ключ рабочий надо обучать а то лампочка горит и потом гаснет
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 20.02.2008, 18:24   #22
Втянувшийся
 
Аватар для Allmaster
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet-Lacceti Wagon
Сообщений: 213
Вес репутации: 17 Allmaster не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Чючюндрик
Я думаю, ни одна система на 100% не защищена от глюков. В большинстве случаев помогает отключение питания на некоторое время.
Вот, вот, скоро на наши машины придется на панели кнопку reset монтировать, слишком многое стало виснуть и лечиться переинициализацией
Allmaster вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 09:51   #23
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
В большинстве случаев помогает отключение питания на некоторое время.
Я пробовал, это не помогло. Хотя бывает некоторые ошибки сбрасывает.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 09:59   #24
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Allmaster, ну, если реально, мне это только один раз пригодилось, когда свеча сдохла. Свечи заменил, а чек не гас. На 5 минут клемму сбрасывал, не помогло. На полчаса обесточил, стерлось.

Недавно обратил внимание, что дальность действия брелка сигналки уже не та. Раньше метров с 50 нормально брало, сейчас в 2 раза ближе. Машине 9 месяцев. Кнопки жму достаточно часто и почти каждый день. Расскажите кто когда менял батарейку и какие признаки того, что она скоро совсем сдохнет?
__________________
ушел

Последний раз редактировалось aland; 25.02.2011 в 09:29..
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 10:26   #25
Ростовская ячейка
 
Аватар для ильмар
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 51
Сообщений: 327
Вес репутации: 17 ильмар не успел проявить себя
Отправить сообщение для ильмар с помощью ICQ Отправить сообщение для ильмар с помощью Skype™
да ты чего??????? меняй раз в пол года, она ведь копейки стоит....
__________________
ильмар вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 10:29   #26
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Уменя пока косяков нет ключ переобучил по новой время покажет что и как.
Ежели что доложусь в эту ветку.
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 10:30   #27
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
ильмар, дык ведь лень искать. Практически всю жизнь пользовался электронными часами. Родная батарейка ходила долго, а потом после окончания службы кетайские батарейки доставало менять. Не жили долго. Хочется купить хорошую, хоть в 2 раза дороже, но чтобы жила, а не китайское фуфло.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 11:35   #28
Оратор
 
Аватар для Brodnik
 
Регистрация: 08.08.2006
Адрес: г.Тверь
Возраст: 50
Автомобиль: Опель Мерива
Сообщений: 906
Вес репутации: 19 Brodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скороBrodnik станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Brodnik с помощью ICQ
Цитата:
ключ переобучил по новой
Раскажи как переобучал.
__________________
Я игнорирую игнорирование.
Brodnik вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 12:47   #29
Свой человек
 
Аватар для порутчик
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Тамбов
Возраст: 53
Автомобиль: VW Golf V
Сообщений: 746
Изображений: 2
Вес репутации: 18 порутчик не успел проявить себя
Отправить сообщение для порутчик с помощью Skype™
Brodnik, В книжке от третего рима есть алгоритм переобучения , но расписан он очень неудобно, то есть пока прочитаешь все возможные варианты того что может произойти после определенного шага обучения неуспеваешь сделать с ключами то что требуется.
Поэтому я специально для себя выбрал только те пункты где говорится что сделать и что увидишь при этом или услышишь.
Выглядит это так:

Обучение ключей АПС-6

Закрыть все двери автомобиля
Включить зажигание обучающим ключом на время не менее 6 секунд
Выключить зажигание (лампа мигает 5 раз в секунду)
В течении 6 секунд вынуть обучающий ключ и вставить рабочий ключ и включить зажигание
Если все правильно то зуммер подаст 3 сигнала в момент включения зажигания
Подождать еще 6 секунд пока зуммер подаст еще 2 сигнала
Выключить зажигание
В течении 6 секунд и мигания лампы вынуть рабочий ключ, вставить обучающий и включить зажигание
Зуммер подает 3 сигнала при включении зажигания
Подождать 6 секунд еще двух сигналов зуммера
Выключить зажигание и не вынимать ключ из замка
Через 6 секунд будет 1 сигнал зуммера и увеличится частота мигания лампы
Не позднее 6 секунд после сигнала включить зажигание на 2-3 секунды
Через 5 секунд после выключения зуммер подаст 3 сигнала и быстрое мигание прекратится
Не включать зажигание еще как минимум 10 секунд.


Вышенаписанное я распечатываю, кладу на коленки и вперед.
Конечно если этим заниматься каждый день, то можно и запомнить этот алгоритм, что мы видим в автосервисе, они там по памяти обучают (из всего что я видел там при предпродажной подготовке автомобиля это производит хоть какое то впечатление о способностях человека который обслуживает авто перед продажей).
__________________
Хочу Golf VI
порутчик вне форума   Вверх
Старый 21.02.2008, 15:00   #30
Постоялец
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Лен Обл . г. Кировск
Возраст: 57
Автомобиль: калина
Сообщений: 368
Вес репутации: 18 Читатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЧитатель является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
У меня где то 10-11 месяцев прожила. Проявлялось в отказе иногда открывать двери, хотя закрывались нормально. На запуск ДВ не влияло ни как.
__________________
Читатель вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
брелок, двери, заблокированы, замена, ключи калина, обучение, ремонт, утеря


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.