Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 23:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Апшеронск
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 калина008 не успел проявить себя
Отправить сообщение для калина008 с помощью ICQ
Коврики в салон

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
извиняюсь если эта тема уже была но я ее не нашел. значит дело вот в чем у кого какие стоят коврики и подходят ли универсальные? мне сказали что не подходят а обычные резиновые как в копейке я


Отдельно водительский коврик на Exist - Agatek A.000.181.KM . Такой. Возможен вариант, что придет другой коврик. Такой
Коврики на липучках и еще
Дополнительные коврики

закрытая тема
Протер водительский коврик

Последний раз редактировалось bokareff; 21.10.2014 в 01:29.. Причина: дополнение
калина008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 15:19   #581
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Коврики в салон

bokareff,
Можно и так .
У меня по началу было два комплекта ковров ,на лето ворс ,на зиму ванночка(понятно почему .нет смысла объяснять ).Но со временем оставил только ванночки ,надоело ,ворсовые выполесошивать и стирать псотоянно .С ванночками проще ,вынул ,всю грязь и песок высыпал ,протел влажной губкой или тряпочкой и дальше поехал .да и потом ,по нынишним ценникам ,иметь разные комплекты ковров ваще не айс ,на цену двух нормальных комплектов ковров ,можно что-то более путное и важное купить в авто !
(на не могу я понять ,за что там что полиуретан ,что эти от разных кутирье "вязанные " платить такие денжищи ,-не стоят они этого .)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 17:08   #582
Знаток
 
Аватар для al08
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Где-то в степях Волгоградской области.
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 1,155
Вес репутации: 23655 al08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутацииal08 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от bokareff Посмотреть сообщение
Для эстетики можно ворсовые внутрь резиновых постелить.
На лето так и делаю,вырезанные из старого паласа.
__________________
al08 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2016, 10:08   #583
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6592 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Коврики в салон

У меняводительский Agatek купленный отдельно года 2 назад лопнул в месте изгиба под левую ногу.
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2016, 14:46   #584
Центральная группировка
 
Аватар для Art2r
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 3741 Art2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Art2r с помощью ICQ
Re: Коврики в салон

Все таки купил я коврики от eva7.ru.
Доставка из Казани до Брянска за 2 дня.
Единственное НО - у продаванов в наличии были лекала только от первой калины и от гранты, а от калины2 не было. По этому обращался на форуме (kalina2.ru и lkforum.ru) к Казанской ячейке за помощью, чтоб кто-нибудь доехал до них на калине2 для снятия лекала. Отозвался только один человек - ник его на lkforum.ru "Долговязый". За что ему огромное СПАСИБО и челом перед ним бью! Есть еще добрые и отзывчивые люди в нашем мире!
В итоге после примерки пришли к выводу, что лекала калина2 отличаются от калина1 но абсолютно идентичны грантовским. Короче заказал я грантовские коврики.
Подошли практически идеально. Водительский коврик лежит как родной. Закрывает практически все пространство пола. Задние коврики легли в свои посадочные места отлично и даже перегородка между ними отлично подошла. Все коврики с липучками с обратной стороны, по этому не ездят по салону. Под ногами не скрипят. не свистят, не пищат. что мне сразу понравилось. Коврик переднего пассажира больше родного резинового коврика, что лучше, так как у меня жена постоянно вытягивает ноги аж под панель носками и вся грязь и песок оставался на ковролине выше резинового коврика.
Короче покупкой доволен, рекомендую!
Миниатюры
IMG_1968.jpg   IMG_1969.jpg   IMG_1970.jpg  

IMG_1971.jpg   IMG_1972.jpg   IMG_1974.jpg  

__________________
Art2r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 13:38   #585
Сибирская группировка
 
Аватар для КалинаVod
 
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Омск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 4,317
Изображений: 1
Вес репутации: 29776 КалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутацииКалинаVod имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коврики в салон

Не впечатлили эти коврики,борта можно сказать нет,площадь покрытия поверхности салона низкая.
Ценник 2000 + доставка если почтой 400р = Примерно 2500р,а это как бы дороговато до таких недоработанных ковров до ума
Претензий к технологии у меня нет!Всё в видео описано супер-пупер,еще сами себя бы вытряхивали)))
А вот площадь закрытия штатной поверхности салона КРАЙНЕ НИЗКАЯ и это очень плохо скажется на его чистоте в будущем!

Если будут неаккуратные пассажиры то засрут пол салона,особенно сзади и спереди справа.
В режиме такси салон с такими ковриками в весене-осеннюю погоду вшатают за пару месяцев в хлам!

P.S: Вот бы их технологию к обычным коврам резиновым.
Ну или если бы эти ковры влезли в обычные резиновые - тогда получится неплохой гибрид)
Art2r, +1 за фото ковров поставил
Миниатюры
IMG_1969.jpg   IMG_1968.jpg   IMG_1971.jpg  

__________________
О МОЕЙ КАЛИНЕ => ЖМИ +
Кратко о моей Калине: 2008г / ДВС 11183=>1,6л 8v АИ95 / Впуск ресивер E-Gas через переходную пластину + дросель 52мм + мех.педаль газа / ЭБУ Bosh 7.9.7+ прошит-EVRO2 FRS / Выпуск STT Perfomance на 51 трубе: 4-2-1 паук нержавейка 38-43-51мм + резонатор с гофрой 51мм + банка конечная СТТ прямоток 51мм / Кондиционер Panasonik / Ходовка вкруг от 2190-51 / Пыльники ШРУС - Синий Силикон (3-ий год) / ЭУР Автоэлектроника (на 150т.км замена,был Махачкала) / Рулевая Рейка 3,1 с капролоктановой втулкой + подрулевой кардан с капролоктан.втулками / Механизм выбора КПП - фторопластовые втулки / Тормозные диски Lada (АвтоРеал) 260mm + Колодки перед ТИИР-295 (Lada Sport) / Задние барабаны чугун Trialli + колодки Lada / Свечи NGK BKR5EIS зима иридий - лето DENSO W20TT / Масло Lukoil Luxe синтетика 5W40,замена каждые 5-6 т.км / Фильтр маслянный Базальт / Антифриз Sintec ОЕМ G12++ малиновый / Помпа н/о TZA Premium / Шумоизоляция машины ШумOFF в 3 слоя(кроме пола) / Мотор печки Luzar / Усилители передних стаканов Тюнинг-Авто / Пер.Опоры ANVIS со смещением 12мм / Верхняя Растяжка стоек Автопродукт / Нижняя распорка рычагов Автопродукт / Нижняя поперечина Drive Автопродукт - кастор завален в 2.5" / Нижний Стабилизатор Гранта (прямой) / Развальные пластины на задней оси на 1" кастор / Доп.масса ЭБУ + корончатые шайбы + силовые провода CarGen / Защита КПП и ДВС 3мм - сталь / STARLINE A91 Dialog / приборка + БК Gamma GF-819 / БК Multitronicx UX-7 / Музыка: фронт подиумы Sonata + 2 компонетнка Morel Tempo 6 + саб 12" в коробе 50л + Pioneer DEH- X5800BT микропроцессор с 13 полосным эквалайзером и звуковыми задержками / Резина Лето TOYO PROCES CF2 R14 185/60 made in Japan R14 Ковке ВСМПО / Зима R14 175/65 в процессе выбора резины на ковке SLIK / Решетка радиатора Бриллиант / Боковые уплотнители передних дверей РКИ-19
РЕСУРСНЫЙ ТЕСТ МАСЛА НА МОЕЙ КАЛИНЕ
Лукойл Супер 10w40 SG vs Лукойл Люкс 10w40 SL vs Лукойл Genesis 10w40

ссылка => http://www.oil-club.ru/forum/topic/26010-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-vs-lukojl-lyuks-10w40-na-la/

Последний раз редактировалось КалинаVod; 19.03.2016 в 13:50..
КалинаVod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2016, 16:50   #586
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Коврики в салон

Art2r, хорошие коврики, жаль нет на калине подножки как на фуре которая остается в салоне, летом бы постелил тоже такие коврики и заставил пассажиров разуваться, а обувь ставить на подножку) К сожалению не все пассажиры аккуратны, загадят, чужое не ценят(
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2016, 11:22   #587
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от КалинаVod Посмотреть сообщение
борта можно сказать нет
тоже не понравилось отсутствие борта.

их надо делать, что бы в в резиновые ванны ложились.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 09:37   #588
Центральная группировка
 
Аватар для Art2r
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Брянск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 296
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 3741 Art2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутацииArt2r имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Art2r с помощью ICQ
Re: Коврики в салон

Ребят, с бортом там все нормально. Грязь с ног забивается в эти соты и дальше не разлетается. Хотя, теоретически, если не вытряхивать коврик месяца три, тогда да, через край полезет грязь точно.
Спереди ковры лежат идеально! А сзади они только днище и прикрывают. Просто сзади придется чаще пылесосом работать и все.
Лежали у меня год резинки. Так каждое утро поправлял водительский коврик под себя, а то уезжал постоянно под педали. Сзади, особенно правый коврик с аппендиксом, постоянно скручивался в трубочку. Аппендикс постоянно ребенок ногами откидывал на правый коврик. Короче меня это сильно стало напрягать и в итоге купил новые ковры.
Хотел сначала ворсовые, но посмотрел на них, покрутил в руках... Они такие же как эти, точно таких же размеров, только воду впитывают и хрен их высушишь. По этому надо их брать два комплекта. А это уже в районе 5000 руб. А эти эстетичнее и практичнее.
А благодаря "Долговязому", который на обмер калину2 пригнал, мне сделали кэшбэк 500 руб! Так что с доставкой они мне вышли 1780 руб.
А вообще грязь будет везде и на потолке тоже, если водитель засранец. Просто ноги необходимо обстукивать друг об друга при посадке в машину и пылесосить хотя бы пару раз в месяц.
А вообще у меня сзади постоянно ездит дочь и после нее у меня там как на помойке. Постоянно выбираю из сидушек и между ними и конфеты и чипсы и орешки и всякую хрень.
Через пару недель выложу фотки моей грязи. Посмотрим все вместе как эти коврики справляются со своим предназначением.
__________________
Art2r вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2016, 12:44   #589
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Коврики в салон

Цитата:
Сообщение от Art2r Посмотреть сообщение
Просто ноги необходимо обстукивать друг об друга при посадке в машину и пылесосить хотя бы пару раз в месяц.
Твои слова да некоторым все это в уши или по ушам...
Некоторые садятся так что пнут обшивку двери+колонку на дверке, заденут об порог, испачкают сиденье и ковер, в общем складывается ощущение как будто ты не человека посадил, а лошадь запихнули которая с трудом уместилась в салон. Просто это обычные свиньи, терпеть не могу таких не аккуратных, или которые поставят сумки на землю, а когда садятся в авто их положат не на коврик, а на сиденье...

Добавлено через 46 минут
Тоже пора поменять коврики, у меня спереди от ино, сзади типо силикон еще с первой моей калины кот. я покупал в 2006 году, правда не силикон это и вовсе. Что резиновое посоветуете купить, нравится ворс, аккуратно, красиво, но где я проживаю такая красота не катит, загадится мигом (грязь, песок) Ковриков много продают, но ширпотреб в основном.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2016, 17:22   #590
Гигант мысли
 
Аватар для МАРАТ944
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,759
Изображений: 2
Вес репутации: 7331 МАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутацииМАРАТ944 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для МАРАТ944 с помощью ICQ
Re: Коврики в салон

Купил сегодня коврики пр-во г. Тольятти судя по этикетке, ХЗ кто реальный производитель но коврики хорошие, подошли норм, резина не тонкая как например смотрел на рынке коврики ну оч. тонюсенькие, кторые хорошие на рынке стоят более тысячи руб., я в Навигаторе взял за 800.
__________________

МАРАТ944 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
багажник, коврик, салон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.