Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 16:45   #1
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сашочек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111730
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 Сашочек не успел проявить себя
при включении зажигания - загораються габариты

Здравстуйте одноклубники! прошу помочь, может кто сталкивался с такой проблемой.В общем сегодня утром собрался ехать на работу,зашёл в гараж , как обычно повернул ключ в замке и увидел что вместе с зажиганием горят габариты .При повороте рукоятки управления светом включается как обычно ближний свет.Когда глушишь машину то все отключается.вкл.зажигание снова загорается и приборка и габариты.Что это может быть?посоветуйте с чего начать проверки?
Сашочек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 19:16   #2
Завсегдатай
 
Аватар для САША Д
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: брянск
Возраст: 47
Автомобиль: ВАЗ 1119 Калина
Сообщений: 450
Записей в дневнике: 1
Изображений: 88
Вес репутации: 16 САША Д находится на правильном путиСАША Д находится на правильном пути
Re: при включении зажигания - загораються габариты

у меня была токая фигня один раз после мойки я проехал около 1 км и потухли наверное проветрились я так думаю где то не герметичный разъём но у меня больше не повторялось и забил на этот косяк
САША Д вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 19:21   #3
Новичок
 
Аватар для horse-redish
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Казань
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111840
Сообщений: 45
Вес репутации: 15 horse-redish не успел проявить себя
Отправить сообщение для horse-redish с помощью ICQ
Re: при включении зажигания - загораються габариты

Цитата:
Сообщение от Сашочек Посмотреть сообщение
Здравстуйте одноклубники! прошу помочь, может кто сталкивался с такой проблемой.В общем сегодня утром собрался ехать на работу,зашёл в гараж , как обычно повернул ключ в замке и увидел что вместе с зажиганием горят габариты .При повороте рукоятки управления светом включается как обычно ближний свет.Когда глушишь машину то все отключается.вкл.зажигание снова загорается и приборка и габариты.Что это может быть?посоветуйте с чего начать проверки?
Может релюха залипла
horse-redish вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 06:35   #4
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Андрей_Кам
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Каменск-Уральский
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 111730 1.6V8 Люкс 2008г
Сообщений: 260
Вес репутации: 31 Андрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей_Кам имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей_Кам с помощью ICQ
Re: при включении зажигания - загораються габариты

Цитата:
Сообщение от horse-redish Посмотреть сообщение
Может релюха залипла
А может машинка ночью у тебя изменения в ПДД почитала? Вот и готовится самостоятельно включать свет даже днем.
Ну начала с габаритов, глядишь и фары включать научится.

Ну а так - что до этого делали с машиной?
Присоединяюсь к вышеперечисленным ответам. Больше склюняюсь к релюхе.
__________________
Андрюха из Каменска
Андрей_Кам вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 18:49   #5
Постоялец
 
Аватар для VVS66
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Свердловская обл.г.Реж
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Вес репутации: 16 VVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себяVVS66 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: при включении зажигания - загораються габариты

Цитата:
Сообщение от horse-redish Посмотреть сообщение
Может релюха залипла
На габариты нет реле. Попробуйте откинуть разъём от блока управления светом, если потухнут неисправность в нём.
VVS66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 22:44   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: при включении зажигания - загораються габариты

Я уже не знаю в какую тему писать и как мне действовать. Короче опишу всё по пунктам как можно подробнее
Позиция I - включено зажигание. В этом случае происходит:
1. При включении правого поворотника мерцает правый габарит и левая фара ближнего света в такт поворотнику. Так же в такт поворотнику мерцает подсветка комбинации приборов и кнопок (не всегда)
2. Левый поворотник работает штатно.
Позиция II - Включенно зажигание + габаритные огни. В этом случае:
1. Сразу загорается правый поворотник (не мерцает!!!). От положения подрулевого переключателя не зависит. Левый работает в штатном режиме.
2. Лампы габаритных огней загораются только по левому борту
3. При включении аварийной сигнализации поворотники горят не мерцая
Позиция III - Включенно зажигание + габаритные огни + ближний свет фар
1. В этом случае по правому борту загорается габарит. Фара молчит. Остальное аналогично позиции II.

Лампы целые. Предохранители были сгоревшие, отвечающие за габариты и фары по правому борту, и за аварийную сигнализацию. Заменил - результат ноль.

Теперь напишу как пытался решить проблему:
1. Проверил все предохранители, сгоревшие поменял
2. Доступные массы проверил, затянуты надежно.
3. Пытался подать на обе фары дополнительную массу - эффекта не дало.

Кто может подсказать с чего лучше начать исправлять проблемму? Может есть какие то стандартные пути по которым стоит пойти?

Еще такой вопрос: сколько масс на моторном щите? Когда я делал ШИ то точно помню, что с левой стороны их было 3, одна прямо под лобовым затянута гайкой на 13, 2 другие чуть пониже на одной шпильке. Притянуты гайками на 10.
Вот не запомнил сколько масс с правой стороны, либо 1 либо 2.

Соберу вопросы в кучу. Ответить прошу по каждому пункту, если не знаете что-то то прямо напишите "точно не знаю". Прошу не размывать ответ и не давать ответов типа "езжай на сервис"
Вопросы:

1. По каким наиболее вероятным причинам это всё происходит?
2 С чего мне лучше начать дальнейшие действия?
3. Как определить какой провод коротит и на какой прибор он идёт?
4. Сколько масс с правой стороны моторного щита под обшивкой и можно ли к ним добраться без снятия панели приборов?
Zed34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 09:45   #7
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Re: при включении зажигания - загораються габариты

Цитата:
Сообщение от Zed34rus Посмотреть сообщение
Вопросы:

1. По каким наиболее вероятным причинам это всё происходит?
2 С чего мне лучше начать дальнейшие действия?
3. Как определить какой провод коротит и на какой прибор он идёт?
4. Сколько масс с правой стороны моторного щита под обшивкой и можно ли к ним добраться без снятия панели приборов?
1. Считаю наиболее вероятной причиной - массы. (ИМХО)
2. Протянуть путём отворачивания! и заворачивания всех гаек массы, а не только на щитке передка. Проверить целостность провод-наконечник на каждой массе.
3. -
4. Там 2-е массы, но они относятся к жгуту системы зажигания и на фары-фонари не влияют.

Смотреть: 2-е массы под фарами, 2-е массы под фонарями, 2-е массы панели приборов, центральная масса АкБ-кузов. Для профилактики 2-е массы жгута системы зажигания, масса АкБ-двигатель, масса двигатель-кузов, если есть подушки без-ти то + масса на болте блока управления подушками.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 23:21   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Сообщений: 443
Вес репутации: 15 Zed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себяZed34rus имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: при включении зажигания - загораються габариты

Всем привет! Короче решил проблему сам. Искал долго, исправлял быстро.
Во-первых жгут проводов, идущий к правой блок-фара попал под шкиф компрессора и его перетерло. Провода были целые, но сожрало изоляцию на 3 проводах. Всё заизолировал и подмотал дополнительно проводки для целостности контакта.
Во-вторых полетела лампа ближнего света на првой блок-фаре. Купил и заменил - делов на 5 минут.
В-третьих полетела реле поворотников и аварийной сигнализации. Заменил.

Теперь всё работает как часики.
Zed34rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:03   #9
Продвинутый новичок
 
Аватар для Сашочек
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Новосибирская область
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада калина 111730
Сообщений: 56
Вес репутации: 15 Сашочек не успел проявить себя
Re: при включении зажигания - загораються габариты

спасибо всем за советы .Снял уже разьём с муса. Всё потухло , а снял, т.к. чуть не загорелся.Пошёл дым с модуля света. Разобрал его , а там два диода на плате подгоревшие, а из за чего этот весь косяк не знаю.Пока что заказал в магазине новый модуль, жду когда привезут!
Сашочек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2010, 10:37   #10
Новичок
 
Аватар для cvetochek
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Казань
Возраст: 41
Автомобиль: 1119
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 cvetochek не успел проявить себя
Re: при включении зажигания - загораються габариты

Скоро у всех так будет с габаритами))) у меня такая же фигня, законы видимо читают наши калинки
cvetochek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:08.