Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2011, 21:40   #41
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

Dizel469, я в дав авто уже 2 года обслуживаюсь на липовой мне нравиться
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 22:08   #42
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 29 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

Цитата:
Сообщение от jrets Посмотреть сообщение
Dizel469, я в дав авто уже 2 года обслуживаюсь на липовой мне нравиться
а там по записи? тоже наверно на 2 недели вперед?
Dizel469 вне форума   Вверх
Старый 08.10.2011, 22:29   #43
Пермская ячейка
 
Аватар для jrets
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: пермскии край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,586
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 638 jrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутацииjrets имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

3 дня это максимум
__________________
jrets вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 07:01   #44
Пермская ячейка
 
Аватар для 6yx
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2,353
Вес репутации: 19 6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 6yx с помощью ICQ
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

рекомендовать я не буду.... но я на милион % уверен что у нас лучше.... ездил я както в экс в качестве тайного покупателя.... просто ох**л извините меня конечно.... особенно порозил вопрос.... "у вас автомобиль гарантийный тогда запись за 2 недели" а если за деньги "приезжайте прямо щас".... у нас в салоне нат разници на что записаться ИПГ до 6 робит в это вермя и надо чтоб машина была в сервисе....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jrets Посмотреть сообщение
3 дня это максимум
да все верно 2-3 дня запись иногда можно и быстрей прорваться)
6yx вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 16:59   #45
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 29 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

[QUOTE=6yx;2391987]рекомендовать я не буду.... но я на милион % уверен что у нас лучше.... ездил я както в экс в качестве тайного покупателя.... просто ох**л извините меня конечно.... особенно порозил вопрос.... "у вас автомобиль гарантийный тогда запись за 2 недели" а если за деньги "приезжайте прямо щас".... у нас в салоне нат разници на что записаться ИПГ до 6 робит в это вермя и надо чтоб машина была в сервисе....

как нибудь приеду к вам
Dizel469 вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 20:06   #46
Пермская ячейка
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: белый
Сообщений: 1,035
Вес репутации: 17 Москит находится на правильном путиМоскит находится на правильном пути
Отправить сообщение для Москит с помощью ICQ
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

в форварде про запись вообще не в курсе, кто первым приехал того и обслуживают
Москит вне форума   Вверх
Старый 09.10.2011, 22:31   #47
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

Цитата:
Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
в форварде про запись вообще не в курсе, кто первым приехал того и обслуживают
мне однажды это аукнулось: приехал утром. машину в работу взяли вечером, отдали на следующий день.
в дав авто действительно с записью всё нормально. можно иногда по мелким проблемам обслужиться в день обращения. а что то можно решить просто подъехав и показав авто мастеру приемщику.
из трех зол (из трех официалов нашего города) я выбрал наименьшее уже четвертый год пошел, как у них обслуживаюсь... правда медали мне за это так и не дали
__________________
Варвар59 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 09:59   #48
Пермская ячейка
 
Аватар для 6yx
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Пермь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 2,353
Вес репутации: 19 6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя6yx имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 6yx с помощью ICQ
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

надо будит купить тебе шоколадную медальку ;-)



ЗЫ а так еслиб ездил постоянно к 1у манагеру довноб наверно до номальных скидок дожил)
6yx вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 11:31   #49
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Организатор КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015
 
Аватар для bdv
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111830
Сообщений: 774
Вес репутации: 265 bdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутацииbdv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для bdv с помощью ICQ
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

Цитата:
Сообщение от 6yx Посмотреть сообщение
ЗЫ а так еслиб ездил постоянно к 1у манагеру довноб наверно до номальных скидок дожил)
а кто у вас там самый адекватный менагер? тож там обслуживаюсь с момента покупки
__________________
bdv вне форума   Вверх
Старый 10.10.2011, 12:05   #50
Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-59
 
Аватар для gorunuch
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,125
Изображений: 2
Вес репутации: 4203 gorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gorunuch с помощью ICQ
Re: Что подскажете? - 2 (Отвечаем на небольшие технические вопросы)

После минуты работы на холодном двигателе начинает мигать «Чек». Пока он мигает (не больше 2-х минут) машину колбасит. (8 клапанный двигатель). Машина не тянет, троит….

При этом бортовик Штат универсал Х1 показывает ошибки:
Р0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения
Р0302 - Цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения

Свечи, провода, и модуль зажигания я менял ошибка остается…
клапана регулировал 20 тыс. км назад. Сейчас пробег 35 тыс.

Проверил компрессию 11; 10; 10,5; 10,5

Подключил машину к тестеру в сервисе. Выдал другую ошибку!!!
Р0200 - Цепь управления форсунками неисправна (посмотрели по номеру ошибки в инструкции на «Штат универсал Х1»)

Ошибки сбрасывали, на «холодную» они появляются снова….

Сделали предположение, что не работает 2-я форсунка. Сняли топливную рампу, промыли её и форсунки (2-ю с 4-й форсунки поменяли местами).

Проверили давление в топливной системе 3,5 атмосферы, проверили напряжение на все форсунки, сняли топливный насос проверили сеточку – чистая. Топливный фильтр новый. ЭБУ перенесен и сухой.

Промежуточный вывод:
При запуске холодного двигателя мигает «Чек» и бортовик выдает те же ошибки:

Р0300 - Обнаружены случайные/множественные пропуски воспламенения
Р0302 - Цилиндр 2, обнаружены пропуски воспламенения

но после промывки форсунок машина едет резво…

что ещё смотреть...
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru

Так же не забываем ставить репутацию, если сообщение одобряете, ставте "+" в репутацию, в противном случае "-".

Последний раз редактировалось gorunuch; 10.10.2011 в 16:19..
gorunuch вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.