Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 09:34   #31
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 29 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: система охлаждения

Ну так то греется она быстро, тоже за за 5-7 мин, но вот печка((
Dizel469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2012, 09:55   #32
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: система охлаждения

у меня начинает дуть теплым ещё когда не дрогнула стрелка показометра.
но я с утра всегда на рециркуляцию ставлю - быстрее однако прогревается салон (да и в мануале написано про это писано)
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 18:55   #33
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 Hardtruck11 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hardtruck11 с помощью Skype™
Re: система охлаждения

Всем доброго вечера. На днях начал уходить антифриз через помпу, видимо аукнулась заводка в -35, бежит пока тока на холодную, подтянул корпус, но видимо уходит через сальник. Печально блин.
Hardtruck11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 21:06   #34
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Hardtruck11 Посмотреть сообщение
На днях начал уходить антифриз через помпу
не хочешь мою взять? сальник целый, но подшипник люфтит и гудит как ракетоплан на взлете.
можно перебрать
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 21:35   #35
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Re: система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не хочешь мою взять? сальник целый, но подшипник люфтит и гудит как ракетоплан на взлете.
можно перебрать
Может у тебя правая фара есть? Или корректор отдельно
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 21:47   #36
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: система охлаждения

Цитата:
Сообщение от bkp Посмотреть сообщение
Может у тебя правая фара есть? Или корректор отдельно
нет. эти детальки я ещё не менял
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 19:03   #37
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 50
Вес репутации: 14 Hardtruck11 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Hardtruck11 с помощью Skype™
Re: система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
не хочешь мою взять? сальник целый, но подшипник люфтит и гудит как ракетоплан на взлете.
можно перебрать
Оно можно было бы попробовать если бы помпа также легко менялась как на газели с 402м, а тут блин столько всего попутно снять надо, что легче сразу новую воткнуть
Hardtruck11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2014, 20:43   #38
Гость
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина хэтчбек
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Аzatex не успел проявить себя
Re: система охлаждения

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
Я бы советовал поступить так:
- проверить и подтянуть все хомуты на патрубках. Для удобства лучше снять воздушный фильтр и воздуховод к ресиверу;
- проверить герметичность и давление открытия выпускного клапана пробки РБ (1,1-1,5 кгс/см2), а также работоспособность впускного клапана (воздух должен свободно всасываться ртом). Если не соответствует - разобрать и отрегулировать пружинки. Новая пробка не значит работоспособная, у меня в гараже уже 4 штуки валяются.
Если это не поможет - тогда забить, это не излечимо ))).
Если весной после ухода холодов завоздушивание прекратиться, то прокладку головки блока можно также исключить из подозреваемых (мне кажется, она в Вашем случае не при чём).
Я уже третью зиму мучаюсь, даже сделал дополнительный пароотвод от термостата (как на фото выше), стало чуть получше, но всё равно воздух в системе.
Только из-за этого косяка я больше не куплю Калину, на попытки его устранения я потратил больше всего времени. Может на Гранте и Калине 2 всё-таки сделают по уму.
После долгого изучения профильной темы на форуме для себя сделал вывод, что верный способ избавиться от данного косяка - установить радиатор печки от 2110 с дополнительным пароотводом.
Полностью с тобой согласен. Второй год и я мучаюсь. Как весна, так всё пропадает. Заехал сегодня к местным умельцам в автосервис у двоих там тоже калины. Короче они тоже этим намучились. Меняли всё что связано с этой проблемой: термостаты, помпы, патрубки, прокладку под головкой. Сделали такой же механизм как на фотографиях, и тому подобные модификации, пускали трубку в бачок. Эффект не продолжительный. Бачок в Калине стоит выше чем верхняя точка радиатора. Нужен от десятки, единственное решение. Весной продам автомобиль, может Калину в новом кузове возьму.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Аzatex Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен. Второй год и я мучаюсь. Как весна, так всё пропадает. Заехал сегодня к местным умельцам в автосервис у двоих там тоже калины. Короче они тоже этим намучились. Меняли всё что связано с этой проблемой: термостаты, помпы, патрубки, прокладку под головкой. Сделали такой же механизм как на фотографиях, и тому подобные модификации, пускали трубку в бачок. Эффект не продолжительный. Бачок в Калине стоит выше чем верхняя точка радиатора. Нужен от десятки, единственное решение. Весной продам автомобиль, может Калину в новом кузове возьму.
А вот и решение https://www.youtube.com/watch?v=VFCuG0iJHak
Аzatex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.