Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Пермь > Технический раздел Перми

Технический раздел Перми Обсуждение партнеров и технических вопросов в Пермской ячейке Лада Калина Клуба.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 22:07   #1
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Прошивка в перми

Здравствуйте уважаемые пермяки! Подскажите где можно прошиться по более менее сходной цене?
интересует именно на 8 клопов, дабы убрать эти подгазовки напряжные да и так сказать внести правильные корективы в работу движка) может кто уже куда съездил можнет кому нибудь у нас в городу еже сделали что?
А то чеком уже надоело кататься!
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2012, 23:02   #2
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 29 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Прошивка в перми

мне Саша59 давал номер телефона человека на пушкарской в Нексия-сервисе. Прошивался там. Остался доволен, но вот гарантийщики в Дав-авто как-то узнали)) Если надо, то завтра поищю номер в машине
Dizel469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 07:08   #3
Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-59
 
Аватар для gorunuch
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,125
Изображений: 2
Вес репутации: 4203 gorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gorunuch с помощью ICQ
Re: Прошивка в перми

Юрий Петрович прошивает машинки + у нас есть скидка у него

Dizel469, очень интересно что тебе Саша 59 дал чей-либо телефон... осенью я звонил ему когда у меня начались проблемы с движком он открестился левой пяткой от чип-тюнинга и посоветовать он кого-либо он не мог..... хотя мы с Александром были хорошо знакомы задолго до того как он появился в ККлубе
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru

Так же не забываем ставить репутацию, если сообщение одобряете, ставте "+" в репутацию, в противном случае "-".

Последний раз редактировалось gorunuch; 15.03.2012 в 07:21..
gorunuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 07:51   #4
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивка в перми

Тяжко у нас в Перми с темой хорошей диагностики и прошивок. Большинство диагностов могут только ошибки считать и в лучшем случае давление в топливной рампе замерить. А вот если есть замечания к работе мотора и чек при этом не горит, то это ахтунг.
Я тут нарыл одну книжицу в интернете по теме диагностики, почитал и понял, что процесс диагностики очень трудоёмкий, с множеством операций, при этом проверяются все датчики и исполнительные механизмы. Требуется очень высокая квалификация диагноста и специальное обучение.
А у нас что происходит? - подключили комп, проверили ошибки, нчего не увидели - всё ОК, езжай, 500 рублей выложи.
Я прошивался прошивкой от Паулюса в 2010, а потом ещё в 2011 году. В перми не у кого прошиться. При этом по случаю командировки возил с собой ЭБУ. Первый раз в Москву, прошивал сам Паулюс, второй раз в Челябинске прошивался у местного представителя.
Перед этим звонил ЮП по прошивке Паулюса - мне сказали "конечно у нас есть прошивки Паулюса". Павел потом поржал над этим, когда я ему рассказал.
Может кто знает по настоящеу хорошего диагноста у нас в Перми, посоветуйте.
GUTA, если чек горит прошивка не поможет. Надо сначала неисправность найти. Грамонтный прошивальщик никогда не будет устанавливать новую прошивку, не проведя диагностику и не устранив неиспранвости.
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 08:41   #5
Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-59
 
Аватар для gorunuch
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,125
Изображений: 2
Вес репутации: 4203 gorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gorunuch с помощью ICQ
Re: Прошивка в перми

Dimaz1982, зачем прошивался второй раз?
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru

Так же не забываем ставить репутацию, если сообщение одобряете, ставте "+" в репутацию, в противном случае "-".
gorunuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 09:24   #6
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прошивка в перми

Цитата:
Сообщение от gorunuch Посмотреть сообщение
Dimaz1982, зачем прошивался второй раз?
Вышла прошивка новая Стартпауэр. Её так нахваливали в соответствующей теме, что решил прошиться. Да и была поездка в Челябинск, по-случаю решил прошиться и свозил ЭБУ с собой. Там представитель был действительно грамонтный, так сказать болеющий этим, чувствуется знание дела и интерес к работе, у нас я таких не встречал (по крайней мере куда обращался).
Dimaz1982 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 09:25   #7
Организатор КаПри-59
 
Аватар для Dizel469
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: город Пермь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Mazda 6 Wagon
Сообщений: 2,603
Вес репутации: 29 Dizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDizel469 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dizel469 с помощью ICQ Отправить сообщение для Dizel469 с помощью Skype™
Re: Прошивка в перми

Цитата:
Сообщение от gorunuch Посмотреть сообщение
Dizel469, очень интересно что тебе Саша 59 дал чей-либо телефон... осенью я звонил ему когда у меня начались проблемы с движком он открестился левой пяткой от чип-тюнинга и посоветовать он кого-либо он не мог..... хотя мы с Александром были хорошо знакомы задолго до того как он появился в ККлубе
Звонил по номеру, указанному в соответствующей теме на форуме и прошивался летом, в +30))))
Dizel469 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 20:58   #8
Пермская ячейка
 
Аватар для GUTA
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия, Пермь
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 2011 г.в., ЭПГ
Сообщений: 535
Вес репутации: 17 GUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себяGUTA имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для GUTA с помощью ICQ
Re: Прошивка в перми

Да я знаю свою проблему по чеку! Он давно горит. Проблема либо в самом катализаторе, либо в датчике кислорода!
тоже ездил в 2 сервиса - не вдохновили. Один раз заехал на сервис "На Иподроме" там электрик с умным видом подключил провод, сел за компутер и сказал мол катализатор умер - надо менять. взяли 500 рэ.
Потом поехал в Дав-Авто я как то подвеску протянуть надо было(рядом с работой, так бы не поехал). Заодно попросил поглядеть что с чеком. Вообщем сказали тоже что катализатор умер надо менять его либо шиться под евро-2 и убирать ДК.
Все они(сервисы) работают пофигу-как. Они даже не пробовали ставить заведомо рабочий ДК и проверить работу двигателя, т.к. как вариант - может виновен именно датчик. Потому как в работе движка ничего не поменялось! Он едет так же, никаких запарок и тупого разгона, все резво и четко!
Да и сам я не хочу особо разбираться с этим, т.к. давно подумываю избавиться от этих подгазовок безумных и ХХ 1050 об, вместо 850-900. Поэтому думаю вот прошиться сразу под Е-2, убрать ДК и в тоже время оптимизировать работу двигателя)
так что если кто-то где то уже имел опыт в прошивке то буду благодарен за помошь.
Имейте ввиду что у меня машина с ЭПГ там я слыхал прошивки и ЭБУ свои какие то отличные от тросового газа.
GUTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:31   #9
Пермская ячейка
 
Аватар для bkp
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA Stinger
Сообщений: 421
Изображений: 4
Вес репутации: 17 bkp находится на правильном путиbkp находится на правильном пути
Отправить сообщение для bkp с помощью ICQ
Re: Прошивка в перми

А Саша 059 больше не прошивает?
__________________
Всем, кому я не нравлюсь, идут туда http://natribu.org/
А это я http://www.drive2.ru/cars/kia/sportage/sportage_3rd_generation/bkp/
bkp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2012, 21:40   #10
Участник КаПри-63
Участник КаПри-16
Участник КаПри-52
Участник КаПри-73
Участник КаПри-59
 
Аватар для gorunuch
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 2,125
Изображений: 2
Вес репутации: 4203 gorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутацииgorunuch имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для gorunuch с помощью ICQ
Re: Прошивка в перми

bkp, уже больше года не занимается(((
__________________

чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru

Так же не забываем ставить репутацию, если сообщение одобряете, ставте "+" в репутацию, в противном случае "-".
gorunuch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.