Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > LADA Race

LADA Race Авто-спортивная команда клубов Лада Калина и Лада Приора. Обучение основным принципам безаварийного вождения, теории движения автомобиля; обсуждение авто-спортивных мероприятий.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 14:20   #1
Самарская ячейка
 
Аватар для Bim_Sony
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тольятти, Жигулевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lifan X60
Сообщений: 3,641
Записей в дневнике: 189
Изображений: 3
Вес репутации: 29 Bim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущееBim_Sony имеет блестящее будущее
Как быстро разогнаться до сотни?

Как ни мучал свою маФынку, но быстрее 18 секунд не получается :(
Просьба не хохотать. В мурзилке написано, что разгоняется 12,2 сек, а на практике даже приблизиться к этой цифре не могу.
Разгоняюсь так: первая - педаль в пол и кручу до 4000-4500 об/мин, потом вторая до тех же оборотов и третья.... на третьей уже сотня настигает. Чувствую, что ускорение хорошее, но комп показывает что разогнался за 18,3 сек :(.

Что не так делаю?
__________________
Lifan X60, 1,8 v16 комплектация ЛЮКС

Очень хочется гидроусилитель мозга. Чтобы без труда думать сложные мысли.
Bim_Sony вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 15:08   #2
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Как ни мучал свою маФынку, но быстрее 18 секунд не получается :(
Просьба не хохотать. В мурзилке написано, что разгоняется 12,2 сек, а на практике даже приблизиться к этой цифре не могу.
Разгоняюсь так: первая - педаль в пол и кручу до 4000-4500 об/мин, потом вторая до тех же оборотов и третья.... на третьей уже сотня настигает. Чувствую, что ускорение хорошее, но комп показывает что разогнался за 18,3 сек :(.

Что не так делаю?
Читал я где-то, что такие результаты получают при кручении двигателя до отсечки, а не до 4500 :-)
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 15:41   #3
Пензенский Лидер
 
Аватар для nio58
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: bmw
Сообщений: 3,934
Изображений: 45
Вес репутации: 12541 nio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутацииnio58 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для nio58 с помощью ICQ Отправить сообщение для nio58 с помощью Skype™
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

По данным с двигателем 1,4 Калина вроде бы разгоняется за 13 (или 12.5 не помню) секунд. Я пробовал замерять разгон и с помощью БК и с помощью GPS, быстрее 13.5 секунд на стоке не получалось, при этом крутил до 5000 об/м.
nio58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 16:43   #4
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Я за 15 разогнал, 1,6 8 кл. Хетч сток!!! Пробег 10000. Но думаю если еще приловчиться, 1 секунду выиграю, но не больше!!! Как сделать 13 ума не приложу!
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 16:58   #5
Украинская ячейка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 41
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 17 Kozak не успел проявить себя
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Цитата:
Сообщение от altor Посмотреть сообщение
Читал я где-то, что такие результаты получают при кручении двигателя до отсечки, а не до 4500 :-)
Не знаю как на 1,4, но на 1,6 после 4000 тысяч идет ощутимая потеря крутящего момента, а следовательно, при разгоне потеря драгоценного времени. Поэтому смысла крутить до отсечки нет никакого!!!
Kozak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 17:46   #6
Интересующийся
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г.Томск
Возраст: 52
Сообщений: 125
Вес репутации: 16 serg55 не успел проявить себя
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Моя за 12, ну может за 12,5 разогналась, засекал по секундомеру на телефоне, была с одним пассажиром, с места со шлифовкой, крутил на каждой скорости до начала красной зоны... пробег 5т.км всё родное, ничего не перепрошивал.


serg55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 18:08   #7
Совсем как дома
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015
Сообщений: 813
Вес репутации: 18 vsvs находится на правильном путиvsvs находится на правильном пути
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Разгоняюсь так: первая - педаль в пол и кручу до 4000-4500 об/мин
ну что за тракторизм такой! крути ее до 6500. легкая поршневая, легко заскакивает на такие обороты. а так ты даже на макс. мощность не выходишь.

и что за компьютер такой, с функцией "замер времени до 100" ?
vsvs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 18:28   #8
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Цитата:
Сообщение от vsvs Посмотреть сообщение
и что за компьютер такой, с функцией "замер времени до 100" ?
Зайди в интернет-магазин и почитай про БК - есть такие.
Мне кажется много времени тратится пока колёса шлифуют на 1 и 2 передачах.
На сфетофорах гоняю (гонял) так: держу 3000об и пытаюсь тронутся без пробуксовки, кручу до 5200 (макс мощность), потом 2 - обороты падают чуть выше зоны макс крутящего мемента (где-то 3700) и опять до 5200, потом третья и вуаля - ускорение не Ф1 но ощутимо.
Правда время не засекал...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 18:38   #9
Московская ячейка
 
Аватар для rombik
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва. Юго-Запад.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,811
Вес репутации: 2169 rombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутацииrombik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для rombik с помощью ICQ Отправить сообщение для rombik с помощью Skype™
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Мой рекорд при выкручивании движка до 6000, по GPS 13,6 сек. Мой дядька мастер спорта по авторалли, улчшил мой рекорд до 12,8, НО сказал что быстрее как ни крути на стоке без вмешательства хотя бы в трансмиссию не получится, хотя для стока это нормально. В мурзилке, кстати, у меня написано 13 сек.
rombik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2008, 19:21   #10
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,258
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Как быстро разогнаться до сотни?

Цитата:
Сообщение от Bim_Sony Посмотреть сообщение
Как ни мучал свою маФынку, но быстрее 18 секунд не получается :(
Разгоняюсь так: первая - педаль в пол и кручу до 4000-4500 об/мин, потом вторая до тех же оборотов и третья.... на третьей уже сотня настигает.
Что не так делаю?
ВСЕ, если кратко -))

Крутить надо до отсечки, при переключении газ не отпускать, сцепление до конца не выжимать, передачи перетыкать ооочень быстро.

Тогда при правильном давлении в шинах и бензине, на идеальной дороге, попутном ветре и оптимальной погоде можеш попытаться приблизиться к паспортным данным, но где то 0.5с до них гне дотянуть -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.