Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 21:20   #41
Новичок
 
Аватар для hardcore
 
Регистрация: 19.08.2013
Адрес: ставрополь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 hardcore не успел проявить себя
Re: Ослабляются болты на передних дисках

подскажите что это может быть?ссылка на видео- http://youtu.be/CX1y6Z8q2LY
hardcore вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 19:33   #42
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-45-068
Сообщений: 20
Вес репутации: 11 SilentDeath находится на правильном путиSilentDeath находится на правильном пути
Re: Ослабляются болты на передних дисках

вчерась чуть не лишился левого переднего колеса. в машине было 3-е детей да я с женой. заметил биение остановился и проверил болты. на всех колесах кроме этого все в норме. а тут 2 болта почти улетели. 2 остальных тоже слабо закручены. до этого в начале лета на абсолютно новых отбалансированных дисках после недели покатушек пропал без вести 1 болт на том же колесе. ост 3 были слабо затянуты. машина на гарантии. если я с этим вопросом обращусь к диллеру они мне должны проверить/починить по гарантии ступицу? я даже незнаю. как доверять то машине теперь(
__________________
11176-45-068 каленосарай
SilentDeath вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2013, 22:55   #43
Втянувшийся
 
Аватар для Попович
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Россия, Ростовская область, г.Донецк
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 267
Изображений: 14
Вес репутации: 19 Попович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущееПопович имеет блестящее будущее
Re: Ослабляются болты на передних дисках

Цитата:
Сообщение от Попович Посмотреть сообщение
Здраствуйте, на моей калине 2010 г.в. комплектации норма стоят родные штампованные диски R14 светло- зеленого цвета.в 2011 я заметил что болты отпускаются через 300км, затягивал их хорошо потом недельки через две подтягивал, на зимней резине стоит китайская штамповка-так вот ее раз одел затянул- и больше болты не тянуться. В этом году поехал в рейс 600км, перед выездом подтянул болты на всех колесах мертво, на обратной дороге -через 300км шел с подъема -как пошла вибрация -включил аварийку-проверил на всех колесах отпустились болты, заехал в шиномонтаж, проверил подшипники на колесах-я и на то их сам проверял-они нормальные, смотрели с мастером на 3-х колесах большое бъение- причем заводской дефект геометрии дисков-колесо прям ходит, (еще бы не заводской я все ямки объезжаю, а если не получается преодолеваюх очень медленно, в городе еду до 60км/ч по трассе 80-100), в добавок посадочное отвестие не до конца рассточенно, диски отвратительно садятся на ступицу и держаться в основном на болтах-это в совокупности с геометрией и есть причина самоотвинчивания болтов -в моем случае, состояние болтов нормальное-конус и резьба хорошие, мне очень нравяться мои серебристые штампованные диски 185/60 р14 в на зимней резине-в них очень хорошая проточка-садяться идеально и не откручиваются, хорошое поведение на дороге-но когда я пошел купить еще в том магазине где брал зимние диски сказали что это китай, в тоже время смотрю что большая часть калин, грант ездят на таких же зеленых заводских дисках р 14 как у меня, и некоторые еще колпаки заводские ставят - я себе такого не могу позволить так каждый день подтягиваю колеса, особенно с переди, вот одно нормальное колесо практически не откручивается, подтягиваю без фанатизма ключем. Обычно калиноводы не жалуются на родную штамповку-может это только у меня брак, пока с мастером отбалансировали чтобы бъение и другая характеристка были по нулям-грузики маленькие ставил, откручиваются все равно, на литье сейчас денег нет да и не люблю я его-не такие у нас в городе дороги

Добавлено через 5 минут
Что скажете по этому поводу дорогие калиноводы
Прошло время и я опять сижу за компом вместо того чтобы спать и готовиться к з. дню всему виной это сообщение
Цитата:
вчерась чуть не лишился левого переднего колеса. в машине было 3-е детей да я с женой. заметил биение остановился и проверил болты. на всех колесах кроме этого все в норме. а тут 2 болта почти улетели. 2 остальных тоже слабо закручены. до этого в начале лета на абсолютно новых отбалансированных дисках после недели покатушек пропал без вести 1 болт на том же колесе. ост 3 были слабо затянуты. машина на гарантии. если я с этим вопросом обращусь к диллеру они мне должны проверить/починить по гарантии ступицу? я даже незнаю. как доверять то машине теперь(
Во первых -не впадаем в уныние-уныние и скорбь это грех- это я на полном серьезе-из всего есть выход. 1) Машины на гарантии -конечно обращаться-ведь специалисты наверняка "подтягивали колеса" "нормированным" крутящим моментом, а если не подтягивали то плохо - ведь это входит в регламент ТО или нет, или хозин должен покупать динамометрический ключь и крутить, ну я купил -и что поставил момент, ключь отщелкнул,а болт не затянут. Я на старых дисках через каждые 3оокм болты подтягивал-2 года подряд, пока болт не выкрутил -а на отверстие выработка и металл съело-мягкий металл, появились деньги -купил китайскую штамповку Иджи,как на зимней резине,поставил обыкновенные новые болты затянул и уже пару тысяч прошел-седят мертво.
Попович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2013, 17:27   #44
Московская ячейка
 
Аватар для grammy
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Москва, Щукино, СЗАО
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Fusion 1,4
Сообщений: 1,205
Вес репутации: 24 grammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущееgrammy имеет блестящее будущее
Re: Ослабляются болты на передних дисках

hardcore,хрена себе О_о. Шлейф не оторвал случайно? Или ПБ нет?
__________________
Калина I vs Fusion - да одно и тоже!
grammy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 08:30   #45
Гость
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Стерлитамак
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Ramil777 не успел проявить себя
Re: Ослабляются болты на передних дисках

Вопрос. Шиномонтажники сорвали резьбу болта, теперь езжу на трех болтах. Колесо переднее левое. Болт менял, все равно не вкручивается. Что делать?
Ramil777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 09:14   #46
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 22
Вес репутации: 15 Владилен не успел проявить себя
Re: Ослабляются болты на передних дисках

Менять ступицу с подшипником.
Владилен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 10:53   #47
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ослабляются болты на передних дисках

Цитата:
Сообщение от Ramil777 Посмотреть сообщение
Вопрос. Шиномонтажники сорвали резьбу болта, теперь езжу на трех болтах. Колесо переднее левое. Болт менял, все равно не вкручивается. Что делать?
Я бы доехал до токаря и нарезал резьбу до следующего размера, т.е. на 14, или можно купить метчик и самому нарезать - если конечно умеете обращаться с инструментом.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 13:02   #48
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ослабляются болты на передних дисках

Цитата:
Сообщение от Ramil777 Посмотреть сообщение
Шиномонтажники сорвали резьбу болта, теперь езжу на трех болтах. Колесо переднее левое. Болт менял, все равно не вкручивается. Что делать?
Увидел это сразу? Ехать к шиномонтажникам, требовать замены ступицы или денежной компенсации... т.к. нарезание новой резьбы с увеличенным болтом... колхоз всё это... крепление колеса- твоя безопасность... стоит ли рисковать, решать тебе...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 13:47   #49
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,766
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ослабляются болты на передних дисках

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Увидел это сразу? Ехать к шиномонтажникам, требовать замены ступицы или денежной компенсации... т.к. нарезание новой резьбы с увеличенным болтом... колхоз всё это..
Думаю шиномонтажники отвертяться, да и резьба могла быть сорвана при последнем закручивании (в прошлый раз), а не откручивании - закручивании нынешними, с новой нарезанной резьбой можно спокойно ездить до замены подшибника (страшного в этом ноль если болт заводской), а там и ступицу сменить.
GenaM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2013, 23:11   #50
Втянувшийся
 
Аватар для ТоварищБендер
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Челяб.обл.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 235
Вес репутации: 4812 ТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутацииТоварищБендер имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ослабляются болты на передних дисках

На 14 - довольно распространённая резьба. Иномарок полно с таким креплением колёс. Ничего страшного не будет, если перенарезать резьбу.

Добавлено через 4 минуты
Я, после затяжки колёсных болтов, всегда колесо поддомкрачиваю до отрыва от земли, опускаю и ещё раз подтягиваю болты от руки штатным балонником. Никогда от сезона до сезона (тьфу три раза!) не ослаблялись болты. Езжу с 19-ти лет.
ТоварищБендер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.