Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2013, 09:07   #111
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Масла "Роснефть"

образцов масел понабрал а вот морозы от нас ушли....уже месяц как ниже -20 термометр не опускался...
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 10:09   #112
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от suslic Посмотреть сообщение
Где вы этого посконного бреда-то набрались...
В чем бред?Вы скажите еще что каждой рекламе верите от продуктов питания до бытовых мелочей.
Владимир123rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 22:15   #113
Легенда форума
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Reg12
Пол: Мужской
Сообщений: 6,259
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 94681 AliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутацииAliBaba имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AliBaba с помощью ICQ
Re: Масла "Роснефть"

Ачо реальных допусков нету? типа Татнефти?
AliBaba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 08:54   #114
Интересующийся
 
Аватар для Versusnet
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 117
Вес репутации: 104 Versusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутацииVersusnet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла "Роснефть"

Поделюсь своими наблюдениями.
Залил себе на зиму Роснефть 5W40, синтетику, 890 руб канистра на оф. заправке.
На это масле отъездил наверное за зиму 3,5-4 тысячи.

Маслом доволен, в -25 заводил двигатель без проблем, ни один компенсатор не стучал, двигатель в самый пуск немного громковато работал, ну буквально после небольшого прогрева работал штатно ....тихо (111940)
Сильного расхода масла не заметил, т.к. двиг сам по себе грамм 150-200 кушает на 1000 км.

P.S. Маслом доволен. Своих денег стоит и самое главное за эти деньги может предложить уже хоть какое-то качество. Вчера открыл горловину заливную - распредвал который виден свободно - чистый, никакого отложения на кромке нет... Надеюсь внутри тоже.

Всю зиму для сравнения возил с собой канистру...так вот на морозе масло было текучее, не замерзало, и сильно не густело
Versusnet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2013, 21:05   #115
Томская ячейка
 
Аватар для ivan_khan
 
Регистрация: 13.12.2012
Адрес: Северск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117. МКПП 2181
Сообщений: 405
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 12 ivan_khan не успел проявить себя
Отправить сообщение для ivan_khan с помощью ICQ Отправить сообщение для ivan_khan с помощью Skype™
Re: Масла "Роснефть"

согласен. уже 4 тысчи на этом малсе отъездил - как раз тоже зиму. заводилась в -35-40 легко, само масло красового золтистого цвета, распредвал чистый под крышкой никакого криминала и даже намёка на него. ради эксперимента конечно бы попробовал ещё лукойловскую синтетику, но и этим маслом впринципе доволен. говорят не для всех двигателей подходит, но я не знаю как это проверить - работает вроде ен стучит не угарает, меньше его ен становится, вроде всё чисто....единственное что из под головки немного сопливит но вроде это номрально...
ivan_khan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 20:12   #116
Постоялец
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: RUS
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 387
Вес репутации: 12 marlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скороmarlik станет известным достаточно скоро
Re: Масла "Роснефть"

"Роснефть" стала полноправным владельцем ТНК-ВР
http://www.bfm.ru/news/211411
http://top.rbc.ru/economics/21/03/2013/850240.shtml

интересно, на качестве масел это отразится или может что-то новое придумают...догонят ли Лукойл...))
marlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2013, 03:52   #117
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 176 и 21947
Сообщений: 51
Вес репутации: 14 dip8 не успел проявить себя
Re: Масла "Роснефть"

С января на конвейр поставляется масло полусинь Роснефть Maximum Service SAE 5W-30 API SL/CF и вроде как должны лить в коробас Роснефть Kinetic Service 75W-85, API GL-4 (насчет полусинь или минералка заброшу удочки на завод, а так значит скоро на заправках в литровых и 4-х литровых канистрах появится). Раньше Ю-ТЕК 0W-40 точно был я его в свою старую 83-ю лил после того как откапиталил, потому как стоило масло в разы дешевле синьки забугорной (база была вроде шеврон, а присадки инфинеон)
dip8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2013, 17:27   #118
Гуру
 
Аватар для Dimmy
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta, ВАЗ-21312
Сообщений: 7,729
Изображений: 5
Вес репутации: 539 Dimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dimmy с помощью ICQ
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от dip8 Посмотреть сообщение
присадки инфинеон
Нам такие присадки неинтересны. Мы только Infineum признаём.
Dimmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 08:57   #119
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: москва
Пол: Мужской
Автомобиль: .
Сообщений: 467
Вес репутации: 14 savva11 находится на правильном путиsavva11 находится на правильном пути
Re: Масла "Роснефть"

Цитата:
Сообщение от marlik Посмотреть сообщение
"Роснефть" стала полноправным владельцем ТНК-ВР
http://www.bfm.ru/news/211411
http://top.rbc.ru/economics/21/03/2013/850240.shtml

интересно, на качестве масел это отразится или может что-то новое придумают...догонят ли Лукойл...))
Опустят ТНК до своего уровня)))
savva11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.06.2013, 15:30   #120
Гость
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 мадик не успел проявить себя
Re: Масла "Роснефть"

Много читал на сайтах форумах за людей которые не имея никакого понятия говорят что думают,не то что знают а то что думают.. Так же как и за масло роснефть, я езжу на приоре с форсированным двигателем 160 лошадок и мне как никому другому очень важно качества масла,и как не какой другой авто мой мотор чувсвует качество масла,я пользовался и кастрол,мотюль мобил и лики моли фиолетовой с супер присадкой 5.40 и все перечисленные масла тоже 5.40,так как мотор крутиться в 8 тысячь оборотов,и только масло может продлевать жизнь таким высококрутящим двигателям,кто форсирует моторы тот знает,та же турбина тот же компресор дроселя и атмосферник. А теперь скажу начнем с того что происходит с маслом когда на 1.2 скорости выкручиваешь в 8 тысячь оборотов,масло не успевает создавать пленку и выкидывает его через выхлопную систему,после каждой интенсивной езды,уровень масла падает. Начнем с кастрол 5.40 синтетика,про 8 тысячь я уже не говорю до 7 тысячь не выдерживало масло вылетало только так,потом мобил немного лучше но так же,канистры нужно было собой возить,мотюль и лики моли с присадкой уже в фиолетовой банке,эти масла пости ничем не отличаются,оба хороши,разница как в пепси кола и кока кола и все же обе они колы,так же и здесь,разницу не почувствуешь,сам предпочтение отдал лики моли с доп еще их присадкой для масла,и все же масло дорогое в дороге по м 4 его практически найти невозможно,тоже не маленькая проблема, читал много про масла и для себя как то сделал вывод,что лучшее масло то что не подделка, я уверен многие из тех кто отдают предпочтение кастрол и мобил не раз нарывались на подделку и ездили хрен знает на чем,и ничего не было,свои пять десять тысячь км оно проходило все равно, и вот зная что лучшее масло это сто процентов не подделка наткнулся на заправке на масло роснефть 5.40 синтетика, купил и залил,как проверить масло уж я точно знаю,залил и начал гонять и испытывать его,ведь те копейки что за него отдал не велика потеря если не понравится вернусь к лики моли и все и ничего с двигателем не будет,так вот в итоге масло прошло испытание ,гидрики это болезнь приор если чуть масло не то,они стучать,мотор шумит при после нагрузок и перегревов,это все происходило у меня на мобиле и кастрол,эти масла вообще не годятся для форс моторов,после роснефть ,гидрики не стучать мотор работает тихо,температуры выдерживает,выброс масло ровно столько сколько на лики моли и на мотюле,тоже самое,то бишь оно по классу прошло у меня так же как и эти дорогие масла,и вопрос не так как в деньгах или экономии у меня стоял,это не главное,в мотор в машину на форсирование вложено не мало денег и экономить на масле было бы глупо,первое это то что его на любой заправке можно купить,второе сто процентов не подделка и третье качество масло на на уровне лучших производителей масла,так что я пишу то что проверил и знаю а не то что думаю,и если кто то сомневается,так пусть отдаст эти 900 рублей зальет проверит и если не понравится его можно слить всегда и ничего не будет с мотором... Масло достойное и отличное,покупайте и будьте уверены что залили масло высокого качества а не подделку.
мадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.