Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 00:23   #61
Технический специалист
Кузов и система отопления
 
Аватар для bokareff
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 12,033
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 549800 bokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутацииbokareff имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

николла, или возможно вам предложат приоровское штатное литье, там 5,5J и 185/60/14, вот такое


Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от николла Посмотреть сообщение
брать мне надо 185/60 и потом ставить резину 185/65 ?
если резину намерены потом менять, то берите.
__________________
www.ladaclub.net
bokareff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2015, 00:31   #62
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: гатчина
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 николла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себяниколла имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Спасибо, что довели меня до результата.
николла вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2015, 10:01   #63
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от николла Посмотреть сообщение
Ну а если литье у ваза такое плохое, то и покупателя мне на него не найти? Не ты ли мне предложил его выгодно продать/обменять?
Что одно, что другое... просто на 15" резина будет 99% Пирелли, на 14" Кама 217... Пирелли и 15" литьё- 100% будет дороже в продаже... В случае с Пирелли меньше потеряешь- ведь салон же не компенсирует тебе разницу в стоимости колёс? Типа на 14" колёсах автомобиль дешевле, в случае если они заберут 15-е колёса?
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2015, 10:38   #64
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 317 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon12 Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Что одно, что другое... просто на 15" резина будет 99% Пирелли, на 14" Кама 217... Пирелли и 15" литьё- 100% будет дороже в продаже... В случае с Пирелли меньше потеряешь- ведь салон же не компенсирует тебе разницу в стоимости колёс? Типа на 14" колёсах автомобиль дешевле, в случае если они заберут 15-е колёса?
Вот полностью согласен с товарищем. Чтоб салон нахаляву вам что то поменял, только если лучшее на худшее. Не нужен вам этот 14" если уж так надо просто потом поменяете свои 15 на чьи нибуть 14. хоть на форуме в местной Барахолке.
vega202 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 07:36   #65
Оратор
 
Аватар для AS_Sh
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Пермь - Белгород - Волоконовка
Пол: Мужской
Сообщений: 3,331
Записей в дневнике: 7
Изображений: 2
Вес репутации: 10889 AS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутацииAS_Sh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для AS_Sh с помощью ICQ
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Привет.. есть предложение https://www.avito.ru/belgorod/zapcha...0_16_566390787 .. меня заинтерисовало, НО!!!! нормально ли станут они ? не будут цеплять ? у меня сейчас RW 131 r15 и резина 195\50\15 и при полной посадке в 3 чел или 2 чел но при сильном раскачивании покрышка задевала заднюю арку..

Добавлено через 5 минут
и ... у меня зима r14 литье заводское, нужно будет при смене "колес из рекламы" на зимнюю р14 и на оборот делать сход развал ? (развал делаю каждые 20тыс и это не вписывается в раз в пол года, зимой мало езжу)
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили 'Титаник'
*********************************

Последний раз редактировалось AS_Sh; 14.05.2015 в 07:58..
AS_Sh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2015, 08:15   #66
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от AS_Sh Посмотреть сообщение
нужно будет при смене "колес из рекламы" на зимнюю р14 и на оборот делать сход развал ?
Не нужно, если машина не попадала за это время в аварии или не врезалась в бордюры.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 15:57   #67
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Lord_roman не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Прошу прощения за возможно дурацкий вопрос. Хочу купить литые диски и на большинство фото у них нет отверстий под направляющие штыри которые есть у калины :-) . Штыри надо будет снять? Или все же на дисках предусмотрены для них углубления?
Lord_roman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2015, 15:59   #68
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от Lord_roman Посмотреть сообщение
Или все же на дисках предусмотрены для них углубления?
На большинстве предусмотрены... исключение составляют кованные киски- там 50 на 50...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 13:13   #69
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 27
Вес репутации: 14 gen444 не успел проявить себя
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Подскажите, коллеги, подойдут ли на штатные литые диски (комплектация "Люкс", 2011г.в.) шины нокиан хакка грин 185/60 Р14? На момент покупки шла амтеловская всесезонка 175/65 Р14.
__________________
www.ladakalina.ru/lines/rez/gen444.gif
gen444 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2015, 13:18   #70
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 404761 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие колеса подойдут для моей калинки??? - 3

Цитата:
Сообщение от gen444 Посмотреть сообщение
подойдут ли на штатные литые диски (комплектация "Люкс", 2011г.в.) шины нокиан хакка грин 185/60 Р14
Это один из стандартных размеров шин... подойдут...
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:16.