Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 15:27   #41
Совсем как дома
 
Аватар для vlad78
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Автомобиль: мото
Сообщений: 941
Вес репутации: 18 vlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скороvlad78 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vlad78 с помощью Skype™
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Замена: исключительный вариант - только десятый.
по конструкции калины отбойник крепится за опору!
vlad78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 16:44   #42
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
Буфера в подвеске калины свои и имеют возможность "выпадать" из места крепления, что и приводит к его разрушению.
Разрушение может "успешно" произойти и без выпадания...
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:17   #43
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

Цитата:
Сообщение от vlad78 Посмотреть сообщение
по конструкции калины отбойник крепится за опору!
прошу прощения
точнее - в чашку пружины (верхняя) вставляется: дет. 1118-2902760.
в которую подшипник опоры вкладывается
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту

Последний раз редактировалось leo75; 12.03.2010 в 20:05..
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 19:47   #44
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина11193
Сообщений: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 15 maxK не успел проявить себя
Re: Растяжка на передние стойки

Извиняюсь, что вопрос не по теме, но спрошу. У меня на передней подвеске на стойке амортизатора треснул защитный кожух стоящий перед буфером хода сжатия передней подвески (заметил сегодня заглянув под крыло, и зачем я туда полез). подскажите на что это влияет и как его заменить. В целом подвеска работает норм.
__________________

maxK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 20:09   #45
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: Растяжка на передние стойки

Цитата:
Сообщение от maxK Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что вопрос не по теме, но спрошу. У меня на передней подвеске на стойке амортизатора треснул защитный кожух стоящий перед буфером хода сжатия передней подвески (заметил сегодня заглянув под крыло, и зачем я туда полез). подскажите на что это влияет и как его заменить. В целом подвеска работает норм.
здесь "по теме"....
влияет только на тишину (может стучать о детали подвески) и на защиту от грязи (и так не ахти какая...)
возможно разрушается буфер сжатия (от удара)
замена только на снятой стойке (разбирать весь модуль)
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 10:37   #46
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

Итак,меняя на 40 ткм передние стойки,заодно поменял буферы сжатия,т.к. один лопнул.Купил оранжевые производства фирмы ЛЭДА-СЛ(1).
Съездив до Костромы и обратно заглянул под машину и был пренеприятнейше удивлён.С обоих сторон буферы полопались напрочь.И это при том что дорога была в общем то неплохая,ям и бугров до пробоя подвески не ловил.
Возиться со снятием-установкой стоек было откровенно лень,и я решил попробовать заменить буферы прямо на машине.
(2) Поддомкратил машину,не снимая колеса,не доводя до отрыва колеса от земли.
(3) Моему взору открылось печальное зрелище.Буфер поломался в хлам.
(4) Вытолкнул шток амортизатора вниз.
(5) Снял со штока и вытащил из опоры остатки буфера.Защитный колпачок остался целым и я оставил его на месте.Новый,я думаю,можно было бы легко засунуть внутрь пружины слегка разогрев и сплющив.
(6) Итак,новый буфер на штоке.Началась забава,с помощью монтажки и такой то матери направить хвостовик амортизатора в отверстие втулки опоры.
В прочем,получилось быстро и без особых усилий.
Верхнюю часть штока и внутреннюю поверхность втулки опоры нужно помазать маслом.
(7) Итак,получилось.Конец штока виден в глубине втулки.Но как его вытащить?
(8) У меня получилось очень просто.Вставил в торец штока шестигранник,и ухватившись за самый дальний от штока конец шестигранника начал совершать им круговые движения,при этом одновременно вытягивая его вверх.Получилось быстро и легко.
Этот способ годится для амортизаторов с отверстием под шестигранник с торца штока.На штатном пришлось бы сверлить кончик штока(тот что под спецключ) и вставлять туда проволоку,при помощи которой и вытягивать шток наружу.
(9)И вот,всё получилось На обе стороны ушло часа полтора.
(10) Остатки буферов производства г.Владимир Лэда-СЛ.
Никогда не берите это гуано.Оно жёсткое и крошится.
Миниатюры
IMG_1281.jpg   IMG_1250.JPG   IMG_1252.JPG  

IMG_1261.JPG   IMG_1264.JPG   IMG_1269.JPG  

IMG_1276.JPG   IMG_1278.JPG   IMG_1270.JPG  

IMG_1280.JPG  

Последний раз редактировалось mykola; 27.06.2011 в 07:24..
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 10:42   #47
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

Взамен взял вот такие,производства Пластик-Сызрань.
По виду более мягкие,чем то оранжевое дерьмо.
mykola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 00:30   #48
Региональный лидер
 
Аватар для Вятич
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Рязань
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 8,484
Изображений: 145
Вес репутации: 3364 Вятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутацииВятич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Вятич с помощью ICQ
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

mykola, спасибо за отчёт, познавательно.
__________________
ЛАДА Веста СВ декабрь 2017, LADA 11183 апрель 2007, ВАЗ 21013 декабрь 1977
Моя Калина. Вятич (много фото)
http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18428
Вятич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2011, 11:49   #49
Гигант мысли
 
Аватар для DreamDriver
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Альметьевск
Возраст: 40
Автомобиль: Nissan Qashqai
Сообщений: 4,952
Изображений: 10
Вес репутации: 28 DreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком светаDreamDriver является великолепным маяком света
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

Обратил внимание, что пыльники все оставляют стоковые. ИМХО полный бред, ибо эти стаканчики ни от чего не защищают.
Я себе поставил пыльники от десятки - они полностью закрывают шток в любом положении стойки.
DreamDriver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2011, 22:45   #50
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Буфер хода сжатия передней подвески

Цитата:
Сообщение от DemKal Посмотреть сообщение
Замена: исключительный вариант - только десятый.
не подходит на калину
он уже по внутреннему диаметру и скрипит о шток как телега (проверено на опыте)
и не выпадает только скрипит.
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:24.